VIP

Обсуждение видео «Военный коммунизм. Профессор Попов» 111

 
  • кто мне скажет, нахрен нужен строй, после становления которого неизбежна гражданская война?
  • [Показать всю ветку]
  • @Heinz,
    Изымайте собственность у жидовских друзей
    а зачем им ваще чья-то собственность?
    это же как дураку стеклянный хер - до первого угла
  • @Heinz, я в вас запутался, ты Хануман или Прометей?
  • @Lightbearer,
    электрификацию провели, в космос полетели
    зато царь-горох железную дорогу построил. Воть!
  • @Lightbearer, знаешь, я искренне не понимаю как может человек отлично знать что было 500 лет назад и абсолютно не знать что было 30 лет назад

    да, чтобы людям хорошо жилось.
    ну а что мешало? сейчас стало хуже, чем было?
  • @MOHCTbIP, реакция помешала. Вон во Франции аж 2 революции было, чтобы наконец капитализм победил. И шли поболее 100 лет.
  • наверно кроманьонцы еще начали строить капитализм :))))) пиздец
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, либераст:)
  • @Cobalt, нечего сказать? тогда лучше молчал бы
  • @Cobalt,

    @Lightbearer,

    @TheKolhoz,

    @Dimmmmm, споры с данным субъектом, по крайней мере по поводу истории и коммунизма - пустая трата времени, он аки тот голубь, с которым не стоит играть в шахматы.

    Ни один из ваших аргументов, сколь обоснован он бы ни был, этот персонаж не воспримет. А всё что вы напишите - потом переврёт в других темах.

    При этом его доводы уровня "я жил, я видел, я всё знаю", (хотя нифига он не видел и не знает) - истинна в последней инстанции.

    Игнорировать и не кормить тролля - лучший выход.
  • @Putnic,
    споры с данным субъектом, по крайней мере по поводу истории и коммунизма - пустая трата времени
    и не говори. я вот отлично понимаю когда люди знают что происходило 200 лет назад, но нихера не знают что было 40 лет назад.
    причём ты ориентируешься по слухам. одни квартиры, где половину очередников ежегодно удовлетворяли, чего стоят.
    а простые вычисления говорят что выдавали примерно каждого 60-го очередника. при работоспособном возрасте 37 лет у женщин и 42 у мужчин. но шансы были высоки, верно?

    (хотя нифига он не видел и не знает)
    ты штоле видел?

    Игнорировать и не кормить тролля - лучший выход.
    не сильно получается? не трогал я тебя, и меня не надо было
  • @Putnic,
    он аки тот голубь, с которым не стоит играть в шахматы.
    а ты - голубь, с которым можно играть в шахматы?
    :))))))))))))
    молодец! наконец-то ты себе погоняло придумал
  • Плохой Ленин, жёвку не делал. Монстр так хотел жевать херь эту...
  • @Cobalt,
    Плохой Ленин, жёвку не делал. Монстр так хотел жевать херь эту...
    ога. не говори. со всей страны я один отличился.
    все шоколадные конфеты жрали, а я - долбоёб не догадался в магазине мамку попросить купить
  • vk.com/wall-96204945_75601
    "Раньше было лучше"
  • В пизду тебя, я обедать и на работу
  • [Показать всю ветку]
  • @Dimmmmm,
    Гражданин, вы - дебил. Идите в жопу.
    я блять не пойму какая у людей память короткая!
    всего 1 поколение - и всё! забыли чо было!
    я устраиваюсь при СССР оператором ЭВМ в то, что сейчас называется Ростелеком на оклад 130р, а мне говорят - ПЕСДЁЖЬ! ЛЮДИ 350 ПОЛУЧАЛИ
    гражданин, вы - дебил?
  • @MOHCTbIP, Не хотел продолжать же...
    про 350р ничего не говорил (185 - перечитайте)
    зп инженеров колебалась от 130 до 200р (на нашей местности)
    Оператор ЭВМ, кстати, была тогда должность матери моей - порядка 150 р говорила получалось.
    выше 300р - начальники, чиновники. НО ведь было же, понятно что не у всех, но было.
    Были говеные моменты в этой системе, но прораганда работала похдеще чем сейчас, и как то люди не особо задумывалиь. Качественно мозг забивали. (опять же - РАСЦВЕТ СОЮЗА, НЕ ПЕРЕСТРОЙКА!)

    ЕДИНСТВЕННОЕ в чем я с вами соглашусь, пожалуй, это вопрос ипотеки. И то с поправкой, я сам в ипотеке и никаких 40-50 не плачу, по траншевой системе платежи постоянно снижаются и если сначала обязательый платеж был порядка 20ти, то сейчас уже около 8ми. Копить не умею, не мой вариант. Но на этом все.
  • @Dimmmmm,
    Копить не умею, не мой вариант.
    ну тогда бери кредит!
    почему в СССР ждали по 10-15 лет имея скудный рацион продуктов, а сейчас не могут?


  • @MOHCTbIP, внимательнее, УЖЕ взял.
    А при чем тут продукты вообще, о них что заходила речь?
    Ну ждали и пусть ждали, сейчас другое время, другой строй, другие условия. Какой смысл вообще сравнивать.
    Охото понагнетать про социализм и прочие вещи? Ну вот вам яркий пример - северная и южная корея, и там и там все счастливы. Ну живут и живут. Только одни капиталисты, а вторые коммунисты. И все довольны.
    Просто если человек изначально рожден и воспитан в коммунистической среде, то его там все будет устраивать, он других условий жизни и не знает. Ну и , соответственно, наоборот.

    Реально не могу уловить смысла этой "дискуссии".. Всем добра. Я пошел.
  • @Dimmmmm, к ипотеке могу добавить. ты сейчас берёшь и живёшь в той квартире, которую захотел. а не перед смертью получаешь.
    знаешь, а коммуналку по распределению я почему-то не хочу рассматривать.
    расцвет социализма, людей в коммуналки заселяют
  • Если же кому-то интересно про то, что такое революция, как она возникает и с чем её едят, рекомендую ознакомиться с данными видео:



  • @Putnic, раз уж ты голубь, умеющий играть в шахматы. ты, так же как и Колхоз, считаешь что в СССР по совместительству никто не работал?
    зато вы знаете все постулаты социализма :)
  • МОНСТЫР это альтер эго Ханумана.
  • @Cobalt, разум - не твоя стихия
    да всё хорошо было в твоём СССР. магазины ломились от изобилия, люди имели по 3 машины на семью (не то что ща по 2), ни очередей, ни железного занавеса (забугор ездили все желающие). бабло из карманов сыпалось. всё было отлично!!!
    вот только вопрос:
    когда СССР открыл границы, почему миллионы граждан сдриснули?
  • @Cobalt,
    МОНСТЫР это альтер эго Ханумана.
    а чо ты стрелы переводишь?
    Ханумян орал каждый день что ежей будем жрать, тебе жить невыносимо.
    но на Ханумяна похож я.
    где логика, родной?
  • @MOHCTbIP, ты такой же как и он. Защитник капитала и оба хуесосите жизнь в СССР
  • @Cobalt, не хуесосим а рассказываем правду жизни в СССР .
  • @Di22, еще один буржуазный деятель
  • Лучший шоколад был в СССР. Сейчас просто не проибали это наследие.
  • @Lightbearer, щас одни "Е-***", чего только не сделаешь ради уменьшения себестоимости, ради навара.
  • @Lightbearer, а ты откуда знаешь ? Я вот сомневаюсь .Из за дефецита всего он быть по составу не лучше чем сегодняшние от Рот Фронт , Бабаевский ,Красная звезда ... За исключением всяких иммитаций с пальмовым маслом и растительным жиром от барыг .
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться