VIP

Обсуждение видео «9 Мая - Комсомольский» 86

 
  • дебил бля малолетний , надо было остаться и чтоб он заплатил за ремонт машины. бегает бля на красный .
  • правильно сделал, что уехал. А то бы пришлось полжизни платить малолетнему уебану за лечение.
  • @KyKpbIMycKyc, нет, он на красный перебегал
  • @Никита Михалков, лечение будет оплачивать водитель и не важно какой светофор был.
    Невиновность владельца не освободит его от ответственности (ст.1079).
    Владелец авто будет возмещать вред, причиненный здоровью пешехода. Для этого пешеходу придется обращаться в суд. Если будет доказана вина пешехода (например, он будет привлечен к ответственности по ч.1 ст.12.29 КоАП), то суд может применить ст.1083 и уменьшить сумму, выплачиваемую пешеходу.
    Владелец авто в свою очередь может обратиться в суд за возмещением ущерба, нанесенного пешеходом.
  • @КривдаПравда, даже если пешеход виноват, то суд почти никогда не уменьшает сумму выплаты. А если он ещё и к психиатру покажется, то со справками может срубить за моральный ущерб до полумиллиона.

  • водитель белого седана марки «Мерседес», который после аварии сначала подбежал к парню, побеседовал с ним, а после сел в свой автомобиль и уехал
    смущает меня фраза, выделенная жирным... этот говнюк 17-летний 100% при беседе сказал, что всё зае*ись и отпустил, а потом заяву накатал.

    Сотрудники ГИБДД на место происшествия сразу вызваны не были
    а потом вызвал!? опомнился!? ДТП было в 20-00, сообщение в дежурную часть поступило в полночь - косвенное подтверждение 3,14дарской сущности этого говнюка.

    пс. и 100% этот говнюк может находиться среди нас на портале, и 100% он здесь полицию зовёт "менты - 3,14дарасы", а заяву накатал всё таки.
  • @unlifer, да всё просто, пиздюк пришёл домой, родители спросили чего грязный, он рассказал, и тогда семейка решила рубануть бабла, но водителя не нашли.
  • @KyKpbIMycKyc, согласен.
  • и вообще досадно от ленивых пешеходных жоп, то им лень 50 метров до перехода дойти, то полминуты разрешающего сигнала светофора подождать.
  • Удалён 15:20 04.02.2017 удалено
    0
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @mega32,
    наказание за оставление места ДТП и вождение пьяным одинаково
    не соглашусь категорически :)
    может у меня в голове не последняя информация, и что-то изменилось, то поправьте, пожалуйста.

    за оставление места ДТП: штраф 500-1000 р. + лишение ВУ на 1-1,5 года + по решению суда могут арестовать на 15 суток, если ущерб здоровью и имуществу незначительный, а могут и не арестовать, а могут и вовсе по УК пустить за "оставление в опасности" + оплата лечения + моральный и имущественный ущерб.

    за пьяную езду: штраф 30000 р. + лишение на 1,5-2 года.

    даже не знаю, что хуже... при заведении дела по УК, простая пьяная езда праздником покажется.

    а если рассматривать ситуацию на видео + пьяный: водителю совсем хана, у него одна мысль будет в голове: "лучше 6ы я не рождался" или "лучше 6ы я помер".
  • ...
  • @mega32,
    + оплата лечения + моральный и имущественный ущерб. Это уже не связанно с оставлением места ДТП.
    так и есть, но переправлять уже не хотел.

    Суть в том и ты ее не опроверг - лишение прав, штраф, административный арест опционально - это в обоих случаях происходит.
    размер разный. при пьянке штраф в 60-30 раз больше, лишение больше на полгода-год.

    Самый важный момент - уголовщина или нет зависит от степени тяжести нанесенного ущерба, а не от того скрылся с места ДТП или нет
    я и не писал, что степень виновности по УК зависит от того, что скрылся он или нет. наказание такого плана наступает от "оставления в опасности", статья такая есть в УК.

    Сколько там штраф я не в курсе, но судя по твоим данным съебатся и попасться в пьяном виде считай одно и тоже
    повторюсь, не одно и тоже: размер разный. при пьянке штраф в 60-30 раз больше (30000 р., при скрытии 500-1000 р.), лишение при пьянке больше на полгода-год (1,5-2 года, при скрытии 1-1,5), да и в некоторых случаях скрытие можно опровергнуть, например, если отъехал на расстояние до 1000 метров, но это на момент ДТП, а инциденту уже срок (так что водителю это не скостят), арест возможен и не возможен и там и там, при пьянке ещё и машину могут забрать на штрафстоянку.

    вред незначительный, синяк максимум какой-нибудь.
    о степени травмирования не написано ничего, поэтому это ваше предположение. да и многие тут комментарии - предположения :)

    Лень копаться в законе, но уголовщина будет скорее всего только в случае тяжелой степени тяжести или смерти
    вот это уже решать не нам, а суду, на основании справки, выписки из больницы.
  • ...
  • @mega32,
    Мое мнение авторитетнее
    что это вдруг, не вижу, чтобы ник был зелёным или красным, и звёздочки рядом с ником нет, да и возраст не указан :))

    Да никуда бы он не убежал, будь у него хоть сколько-нибудь значительные травмы
    не факт, разрывы некоторых внутренних органов могут привести и к смерти, при том, не сразу, а через некоторое время (аппендикс), повреждения некоторых органов могут быть и опасны для жизни, и, наоборот, можно прожить и без них, но считаю их потерю тяжким вредом для здоровья (одна из двух почек, одно из трёх лёгких)... примеров много... а так руки-ноги-голова на месте - встал и пошёл.
  • аватар
    Pandaman  ○  15:27 04.02.2017 удалено
    +1
    ...
  • куда педарасы так лётают
  • [Показать всю ветку]
  • @Ed Siberian, я - не молодец, это просто должен делать каждый ответственный и знающий правила человек.
  • @unlifer, нет, ты молодец. по этому с такими понятиями ты и не попадаешь в такие беспонтовые ситуации
    я надеюсь ты не гоняешь как этот далбаеб - о, зеленый замигал надо газку поддать!
  • @Ed Siberian,
    о, зеленый замигал надо газку поддать
    нет, так не делаю... но честно признаюсь было, правда, один раз на Красрабе, в районе остановки ТЮЗ, на красный проехал, но сделал это не специально... слева трамвай светофор перекрыл и осуществлял посадку-высадку, по правой полосе на красный к остановке автобус подъезжал и тоже перекрыл обзор на второй светофор, а я, естественно заранее сбавив скорость до 20-30 и смотря налево-направо, проехал переход, а когда уже проехал, увидел, что перед трамваем горит красный.
    слава богу, там додумались третий светофор поставить, над проезжей частью.
  • @unlifer, жму руку, золотые слова)
  • @KyKpbIMycKyc, спасибо.
  • водила не меньший далбаеб чем пешик
    но суть в том что таких далбаебов пешиков все таки намного меньше чем таких далбаебов водил
  • Один вопрос- почему должен страдать водитель из за малолетки который намеренно бежал под машину которая не успела бы остановиться по скользкой дороге? Тем более что водила с ним разговаривал, значит они что то решили, но по итогу малолетку это не устроило и он решил ПОЗЖЕ сообщить о факте дтп чтоб снять денег с водилы мерса. Жестокая реальность, друзья
  • Водила мерса вообще не виноват. Минусуйте сколько влезет. Бошкой надо думать и в школе учиться чтоб в такие ситуации не попадать. Немного физики, чуточка рассуждения и человеческое отношение к людям спасает. Тупой пешеход.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться