VIP
  • ну и правильно делают
    но они только одного не понимают, что в россии царю никто не указ, он санкции против народа своей страны ввёл и на хуишке мелком вертел каждого
  • @Слоктей,
    в россии царю никто не указ
    а чо ты про царя постоянно?
    холоп штоле?
  • а в россии будут молча продолжать жрать сырный продукт и верить, верить, верить в светлое будущее, ведь тут скрепы, поцреотизм и все дела. а вечером можно и боярочки наебнуть, за державу и стабильность
  • @Слоктей, ты давно в магазине был? Сыра навалом , нормального сыра, нашего сыра!Фермерство только развиваться у нас начало, благодаря прод.эмбарго.
  • @Plazmathron,
    Сыра навалом , нормального сыра,
    пример хотяб 1 нашего нормального сыра
    Фермерство только развиваться у нас начало
    это кто тебе сказал? или взять кило мяса и накачать в него литр бульёна и продать в итоге 2 кг хуйпойми чего - это развитие фермерства?
  • А...это те при молчаливом согласии которых жгли одесситов и бомбили Донбас...не...не надо...

  • На Украине набирает силу инициатива, грозящая скоро по масштабности перекрыть песенные флешмобы. Рабочие заводов и фабрик, бизнесмены и предприниматели, депутаты местных советов и даже Верховной Рады обращаются к президенту Украины с призывами и требованиями восстановить экономические связи с Россией. Девочку, мечтающую о кружевных трусиках и ЕС, сменил мужик, требующий семейные трусы и экономическое сотрудничество с Российской Федерацией.

    Харьков и Запорожье, Днепропетровск и Полтава, Чернигов и Одесса, Херсон и Кировоград, и даже (о ужас!) Ровно и Ивано-Франковск уже носят клеймо предательства

    автор обычный пиздобол.
    этот текст выложен на zavtra.ru/blogs/grazhdane_ukraini_vistupayut_za_vosstanovlenie_ekonomicheskih_otnoshenij_s_rossiej_chto_im_na_eto_otvetit_
    автор текста "Клим Подкова". а вот и его сайт и перечень услуг, которые он предоставляет:
    Klim Podkova: информационные тексты со знаком качества!
    klimpodkova.ru
  • сходи в командор и посмотри , сыр российский -есть сырный продукт, а есть сыр , гауда , краснодарский да их как тьма. Про мясо хуйню не неси , на том же ау.ру посмотри . На Щорса постоянно частники стоят КФХ мясом торгуют, нормальным мясом. Ты походу за монитором живёшь и нихуя не видишь.
  • [Показать всю ветку]
  • @Слоктей, проходит, но для сыра полу-твердых сортов (уже упомянутый мной Российский) составляет 180 суток. соответственно риск порчи до его реализации в 60 раз меньше!!!!!
    Значит данный % в стоимости продукта ниже чем в молоке!
    Если взять обще-доступную инф. в инете по производству сыра то увидим что 1 кг сыра нужно 10 литров коровьего или козьего молока (6 это овечьего). Берем молочника(Джастина) берем его "дорогой" сыр 1000р кг, при стоимости молока в 3 раза выше чем коровье! соответственно сыр изготовленный на коровьем молоке ориентировочно в 3 раза дешевле. данный пример для МАЛЕНЬКОГО хозяйства. итого на прилавках сыр может быть по цене примерно от 330-350р. есть куча доп. факторов, которые влияют на стоимость продукта, но я не технолог , не маркетолог и не знаю данную "кухню" .
    Но сделать вывод, что на прилавках простые сорта СЫРА на коровьем молоке вполне могут стартовать с отметки 350р. этих вводных хватает
  • @zdp1978, да ёпана... я не пробовал сыр джастина, но 1000р за кг сыра - это совершенно не дорого. я беру сыр 262 рубля за 200 грамм упаковка, а это выходит 1310 за кг, но думаю если вычесть заводскую расфасовку - будет в пределах 1100. белорусский гостовский сыр.
    и на досуге прочти roscontrol.com/journal/tests/30-iz-46-torgovih-marok-sira-i-masla-falsifikati-itogi-ekspertizi/
  • @Слоктей, где берёшь? там ещё есть?
  • @Слоктей, ушлёпок, цена натурального сыра не может быть ниже 350р.
  • @Слоктей, ты тупорылый уебок, не догадываешься, что молоко сырные производители закупают не по розничной цене, а намного дешевле. и кроме примерной цены на молоко ты больше ничего не посчитал. троль ебаны
  • аватар
    Фестиваль  ○  02:02 25.12.2016 удалено
    0
    ...
  • Государство граничится языком, а не картами и gps. Верю, что обе республики станут частью России. Рано или поздно.
  • Главное рошен не покупать)
  • @Elbarto, категорически поддерживаю!
  • вот вам сыра буржуйского, если надо так сильно- shop.vladelita.ru/catalog/syry/ p.s. кто кому чего хочет предъявить?! рынок завален отечественными качественными сырами!!
  • Реально хорошие тренажеры. В гараже такие стоят на мечникова. Лучше всяких торнео и тому подобной китайской херни.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться