VIP

Обсуждение видео «Горячие заклёпки вместо сварки» 18

 
  • Чет не слышал чтобы хоть где-то кроме авиации клепку использовали. Что они делают?
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, про авиацию я писал, там из-за тонкого люминия клепка. А корабли варят. Мне вот и непонятно что за хуйню они на видео делают. Больше похожи на тех чудиков которые в кузне молотками всякую фигню куют которую можно спокойно сварить или отштамповать :)



    @primalking, про китайцев интересно. Но нихера непонятно зачем. Если даже такие вещи как турбины ГЭС только варят. А там то вибрации и нагрузки пиздец какие, ни с каким мостом не сравнить.
  • @torq, дак кто ж китайцев разберёт ))) у них же всё на скорость сейчас,видать клёпку поставить быстрей чем всё остальное,ну это я так предположил ))
  • @torq, китайцы иногда используют вроде сейчас где нужно сильно снизить виброотдачу ..

  • @torq, раньше вроде клепки были
  • @torq, клепают вообще все, даже в авто применяется )
    хорошая сварка не во всех узлах применима
  • ну и как же без примера как эйфелева башня ))) эта фигня вся почти из заклёпок,ну хоть как ты и сказал это было очень давно ))
  • Что за музыка?
  • @DeZ_er_TiR, Linkin Park - Numb
  • да, ага, попробуй заклепай так какой-нибудь агрегат турбонасосного агрегата РД, или тот же сопловой блок...
  • Рамы грузовиков клёпаные.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться