VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • опять же на погонцы:
    "«Несмотря на оптимизм подрядчиков, информация, собранная нами во время нашего аудита, дает нам основания утверждать, что Boeing или SpaceX не будут иметь возможности выполнения сертифицированных, пилотируемых полетов на МКС до конца 2018 года» — пишет генеральный инспектор в докладе.

    Важно заметить, что доклад Генерального инспектора НАСА был опубликован до взрыва ракеты SpaceX на стартовой площадке на мысе Канаверал в пятницу, что только укрепило аргументацию, приведенную в документе людьми Пола Мартина."
  • @threediceceelo,

    Назови мне хоть одну частную компанию, владеющую АЭС для личных нужд, а не продажи энергии?

    ты походу реально даунито :) :)
    КАКИХ личных нужд?
    так то оленота дендроидная, шоб ты знало, АЭС ИЗНАЧАЛЬНО предназначена для выработки электроэнергии и НЕ ДЛЯ ЧЕГО БОЛЬШЕ (за исключением исследовательстких реакторов, которых и в частных лаба ксты хватает :) ну так если чо - а то ты у нас только вчера из навалов навоза вылез и не в курсе как оно в мире то).
    на погонцы: "British Energy was the UK's largest electricity generation company by volume, before being taken over by ?lectricit? de France (EDF) in 2009. British Energy operated eight former UK state-owned nuclear power stations and one coal-fired power station."

    Бля, ты выдираешь из контекста фразу и пишешь в ответ какую-то хуйню.
    хуйня это содержимое твоего черепа. я тебе привожу конкретные факты. солнецная панель энергетически УБЫТОЧНА. а ее производство отнюдь не экологически чистое и сильно не факт что больше зарязняет по итогу всего техпроцесса - киловат солнецной энергии или киловат самой уёбишной угольной ТЭЦ.

    если речь про то что любая крупная компания может позволить обеспечивать себя электроэнергией самостоятельно,
    вот только солнечные панель для этого ХУДШИЙ из возможных альтернатив (что по экологичности и обслуживанию, что по себестоимости), о чем я тебе прямым текстом уже ТРЕТИЙ РАЗ разъясняю, а ты все тупишь.

    я не увидел НИХУЯ.
    с таким слоем протухшего говная на глаза удивительно как ты срешь то не мимо унитаза :) :) или таки в основном мимо? :) :) :)

    прибереги свой пиздежь для одноклассников.
    со своими одноклассними общайся сам :), мне не платят за просвещение пятиклашек :) :)
  • @threediceceelo,
    Че ты доебался до своей заправки,
    потому что это показатель уровня, это база. Если у тебя во время стопитцом миллионов раз отработанного процесса пиздякает значит ты днище, какие бы крутые технологии(не тобой разработанные) ты бы не использовал (движки у них неплохие). Это тоже самое как если бы БАК строили таджики и заебенили магниты задом на перед и никто до самого пуска не просек.
    по этому поводу я тебе уже ответил ранее.
    поволал ты вялого а не ответил.

    Тут же я ответил на твой пиздешь по поводу якобы неебической неповторимой статистики запусков Протонов.
    ))) где в моем утверждение слова пуск и пуски? :)
    сам выдумал сам опроверг? АХАХАХА а по факту сам и насрал себе на голову. Речь о том что юличка макся ваша пиздит много, а сделать смог только то что другие уже делали не раз.

    И?
    во рут у тебя хуи :)
    Ты ебанутый? Цель пуска ракеты не в том чтобы приземлить первую ступень,
    это ты тупая ебанашка
    вашо обдрачиваемое илионна именно тем и понтуется что "вота мыбудим пиризимлять", а в итоге и выходит что вся его многоразовость - пустой пиздеж как специалисты (в т.ч. наши) и говорили.

    Т.е. 2 ёбаных пуска из 28 закончились неудачей в плане выполнения основной задачи.
    2 - х
    28 - 100%
    х = 2*100%/28 = 7%. т.е. 93% надежность - отнюдь не поражающий воображение параметр для современной страны у которой с технологиями учеными и инженерами все должно быть более чем в порядке. Тот же Протон 91% . Так что гордится особо нечем, а усирались то - "щас илонушка наша нагрет фсю россиянску касманафтикА". В итоге сам и нагнулся ))) - тот же Протон вид сбоку.

    Приземление первой ступени это всего лишь бонус, причем нехуевый такой даже при 6 успешных из 11. Понимаешь?
    хуевый это бонус ))) поскольку НИ ОДНА из севших ступеней повторно не использовалась, а расчет цены был именно на это. Так что в итоге ценник выше чем у протона а эффективность примерно та же ))))))))))))))) а усирались как за золотой унитаз против картонной коробки :) БУГАГА о чем и речь. Как последние дуры бегали на говно исходили, а в итоге сами в нем с ног до головы ))))
  • Американцы не могут в космос. СпейсИкс это просто очередная бирживая МММ для рубки бабла и старые технологии по программе Аполон 70-х.

  • @3552,

    и становятся все дешевле и дешевле и это при том что 80% стоимости это возросшие меры обеспечения безопасности цикла - й сурприз для малооборазованных, АЭС строят ФИРМЫ - 2 еще один сурприз АЭС заказывают аналогично же ФИРМЫ - 3
    Да ладно? А я думал их лично президент с премьером строят.
    Понятно что заказывают ФИРМЫ, но какие и зачем? Назови мне хоть одну частную компанию, владеющую АЭС для личных нужд, а не продажи энергии?

    кретинизм нарастал :) а панели солнечные им с марса завозят? :) а сколько дерьма в экологию улетает при производстве твоих "экологичных "сосок"" ты вообще в курсах?
    Бля, ты выдираешь из контекста фразу и пишешь в ответ какую-то хуйню. При чем тут дерьмо в экологию, если речь про то что любая крупная компания может позволить обеспечивать себя электроэнергией самостоятельно, пусть даже и не в качестве единственного источника.

    тем самым нехуево снижая риски и экономя в долгосрочной перспективе. ))) БУГАГА хуй там. расскажи ка мне "гений" как твои соски спасут если свет рубанет ночью, или в дождливую погоду? НИКАК. банальные токсичные АКБ. ГПУ на газе или даже дизелька тольку больше даст. :)

    А кто сказал что солнечные батареи и акб ставят в качестве единственного источника электроэнергии? Уж от якобы ахуенного инженера электрика такую хуйню слышать это конечно пиздец скажу я тебе.


    БУГАГА тупое школоло уткрыло для себя "ведро с вкусными помоями" "кладезь" "зЫнаний" википукию )))) и решило шо познало истинО АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА не хочешь ататайки малыш прекрати свои забавные попытки задирать свою трясушуюся лапку на инженера электрика :) :), а то так и пропишешься в самим собой же и напруженной лужице :).
    Ну-ну, ты уже показал какой ты ахуенный инженер электрик и свои способности анализа и аргументированного парирования. Кроме откровенного пиздежа и ничем не подкрепленных выебонов я не увидел НИХУЯ. Твоя реакция на образное выражение "открыть ебучую википедию" это конечно какой-то лютый пиздец. Давно я здесь таких долбаебов не встречал.

    На этом думаю и закончим, прибереги свой пиздежь для одноклассников.
  • @3552,
    у тебя мозг отрафировался или ты с рождения такой? еще раз СКОЛЬКО из неудач протонов закончилось взрывом во время БАНАЛЬНОЙ ЗАПРАВКИ? :) это раз
    Че ты доебался до своей заправки, по этому поводу я тебе уже ответил ранее. Тут же я ответил на твой пиздешь по поводу якобы неебической неповторимой статистики запусков Протонов.
    так то речь о Falcon 9 Full Thrust у которого с посадками как то незадалось, от слова совсем собно о чем и речь. не петушуй курятина 6 из 11 это к твоему сведению 11-100%/6-х х=6*100/11 54,55% :), ну так если чо.
    И? Ты ебанутый? Цель пуска ракеты не в том чтобы приземлить первую ступень, а в том чтобы вывести полезную нагрузку на орбиту. Т.е. 2 ёбаных пуска из 28 закончились неудачей в плане выполнения основной задачи. Приземление первой ступени это всего лишь бонус, причем нехуевый такой даже при 6 успешных из 11. Понимаешь?
  • @threediceceelo,
    АЭС на данный момент дешевле, но её постройку может себе позволить только государство
    и становятся все дешевле и дешевле
    и это при том что 80% стоимости это возросшие меры обеспечения безопасности цикла - 1
    сурприз для малооборазованных, АЭС строят ФИРМЫ - 2
    еще один сурприз АЭС заказывают аналогично же ФИРМЫ - 3

    В то же время солнечные панели для своих дата-центров строит каждая вторая крупная компания
    БУГАГА
    кретинизм нарастал :)
    а панели солнечные им с марса завозят? :)
    а сколько дерьма в экологию улетает при производстве твоих "экологичных "сосок"" ты вообще в курсах?

    тем самым нехуево снижая риски и экономя в долгосрочной перспективе.
    ))) БУГАГА
    хуй там. расскажи ка мне "гений" как твои соски спасут если свет рубанет ночью, или в дождливую погоду? НИКАК. банальные токсичные АКБ. ГПУ на газе или даже дизелька тольку больше даст.
    :)


    строить очередную ТЭЦ для наращивания мощностей судя по всему будут только в России,
    вообьще то все нормальные страны чтроят АЭС и ТЭЦ на газу :) :) :). Ну и ГЭС не забывают :)


    А другие, как большинство в России, потому что их цель СПИЗДИТЬ, тем самым сделав всем только хуже.
    ты по себе то не суди :) :)


    открыть ебучую википедию

    БУГАГА
    тупое школоло уткрыло для себя "ведро с вкусными помоями" "кладезь" "зЫнаний" википукию )))) и решило шо познало истинО АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА


    не хочешь ататайки малыш прекрати свои забавные попытки задирать свою трясушуюся лапку на инженера электрика :) :), а то так и пропишешься в самим собой же и напруженной лужице :).
  • @threediceceelo,

    Протон-К: пускалась с 1967 года, всего запусков 311, неудачных 36
    >Протон-М: пускается с 2001 года, всего запусков 98, неудачных 10
    у тебя мозг отрафировался или ты с рождения такой?
    еще раз
    СКОЛЬКО из неудач протонов закончилось взрывом во время БАНАЛЬНОЙ ЗАПРАВКИ? :)
    это раз

    Falcon-9: пускается с 2015 года, всего запусков 28, неудачных 2
    так то речь о Falcon 9 Full Thrust
    у которого с посадками как то незадалось, от слова совсем
    собно о чем и речь

    а не о Falcon 9 v1.1 и Falcon 9 v1.1(R) с ограниченным импульсом тяги


    .из 11 попыток приземлить первую ступень, 6 прошло успешно. Про какой ты там неебические процент аварийности пытаешься втереть мне дичь?
    не петушуй курятина 6 из 11 это к твоему сведению 11-100%/6-х х=6*100/11 54,55% :), ну так если чо.

    Естественно деньги ЧУЖИЕ, это бизнес, а не благотворительность.
    ну так и чо ты тогда хайло раззеваешь про то что ОН тратит деньги. Он не тратит а ОТРАБАТЫВАЕТ в него вложенное, и пока больше пиздит чем делает.

    Видимо твой скудный ум не понимает, что без вливания денег и работы, любая технология является убыточной до определенного момента

    видимо кретины с детства не в курсе, что для отработки технологий НЕ ТРЕБУЕТСЯ строить хуеву гору неоправдывающих себя СЭСок, которые только и делают по факту, что сосут деньги потребителей через ЗАВЫШЕНИЕ тарифов на электроэнергию от ТЭЦ, АЭС и проч., о котором ты жалился буквально только, что пуская коричневые потеки через свои "четные глаки срушей собачки".

    и продолжают наращивать мощности установленных солнечных батарей.
    пиля нихуевые деньги. но конечно пилить же можно только в сраной рашке, а в цивилизованном мире просто "оптимизируютЬ потоки" какжи какжи. то то в итоге местами цена на электроэнергию становиться ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ - лишь бы найти кому впарить, а то больше дотации хуй получишь

    За последние 15 лет многое изменилось, погуглил бы прежде чем нести подобную хуйню.
    "гениальнийшее" ты наше полено из дерьмогвого полипропилена, чтоб ты знало, нихуя не поменялось в мире. Как были 90% ВИЭ галимым попилом госбабла да эколапшой на уши малоборазованных пейзан так и осталось, а то что технология позволили уменьшить процент бесполезно просранных ресурсов так и славно, однако никак не отменяет факта УБЫТОЧНОСТИ всей это зеленой хуйни, что неоднокрано доказанно с цифрами на р?
  • @3552, АЭС на данный момент дешевле, но её постройку может себе позволить только государство. В то же время солнечные панели для своих дата-центров строит каждая вторая крупная компания, тем самым нехуево снижая риски и экономя в долгосрочной перспективе.
    С каждым годом потребление электроэнергии только растёт, строить очередную ТЭЦ для наращивания мощностей судя по всему будут только в России, где всем абсолютно похуй на экологию, остальной мир уже выбрал атом, солнце и ветер.

    и че :) :) много ли вообще в мире олигархов что то развивающих? о упс ни чуть не больше чем у нас. с х.я ли нашим быть просвященнее? - 1 зависть к чужим деньгам до добра не доведет :) иди а заработай и хоть жопу ими вытирай :) :) - " И осозная, богатенькие взрослые дяди потому и богатенькие что их цель заработать деньги, а не чтоб тебе лоботрясу истеричному сделать хорошо "патамушто я жи хороший - любите миня.". Иди и сам заработай и вкладывайся хоть в преврашение говна в золото

    При чем здесь зависть, дурачок, никто же не говорит что они должны чего-то делать безвозмездно. В том то и дело, что одни люди богатые потому что их цель ЗАРАБОТАТЬ, параллельно развивая определенные отрасли, чтобы выйти с чем-то новым на рынок и втюхать. А другие, как большинство в России, потому что их цель СПИЗДИТЬ, тем самым сделав всем только хуже.

    По итогу оказалось что вся твоя писанина пиздешь очередного диванного эксперта, неудосужевшегося даже открыть ебучую википедию прежде чем пиздануть очередную порцию хуйни.
  • @3552, если ты кого-то цитируешь подобным образом, это означает что ты согласен с мнением цитируемого, не?
    вот только сурпризм сурприз НИ ОДНОГО сгоревшего при банальной ЗАПРАВКЕ за последние хрендцать лет :) :). а уж процент аварийности илончику вамиобдрачиваемому только снилси во влажных мриях
    А теперь цифры:
    Протон-К: пускалась с 1967 года, всего запусков 311, неудачных 36
    Протон-М: пускается с 2001 года, всего запусков 98, неудачных 10
    Falcon-1: запускалась с 2006 года, всего запусков 5, неудачных 3
    Falcon-9: пускается с 2015 года, всего запусков 28, неудачных 2
    50 лет против 14, чуешь разницу? При этом в случае с Протоном как летало многомиллионное ведро вникуда, так и летает захламляя океан. У Falcon-9 же из 11 попыток приземлить первую ступень, 6 прошло успешно. Про какой ты там неебические процент аварийности пытаешься втереть мне дичь?

    ЧУЖИЕ деньги замечу :) в России вам подобные сразу бы начали усираться визжать про "баснословные попилилы"

    Естественно деньги ЧУЖИЕ, это бизнес, а не благотворительность. Основным не спонсором, а именно заказчиком как я понимаю является NASA, решившая осуществить свои космические программы пуками Space X. В России это происходит точно таким же способом, только вот большинство компаний в отрасли далеко не частные.

    ядреный дол.оебизм и невежество в физике - родовой тамп на рожа любого борунчака БУГАГА ))))))))))))))))))))))))))))производство солнечной панелей до сих пор обходиться В БОЛЬШЕЕ количество энергии чем она способна выработать за весь срок эсплуатации. О чем "гений" из экодрочеров предпочитают не знать. БУГАГА еще раз :) :) учи матчасть. вся зеленая энергетика, кроме гидротермальной УБЫТОЧНА везде и всюду и живет сугубо за счет субсидирования :) причем государственного. Бабки на каковые субсидии дерут с тех самых ТЭЦ АЭС и т.п. :) .Самый низкий тариф зеленый ты наш бэмби у АЭС, а солнышки ваши МИНИМУМ вдвое дороже самого отстойной ТЭЦ по себестоимости киловаттчаса :)

    Видимо твой скудный ум не понимает, что без вливания денег и работы, любая технология является убыточной до определенного момента.
    Видимо во всем мире дураки, не слушают пиздабола и диванного эксперта @3552, и продолжают наращивать мощности установленных солнечных батарей. За последние 15 лет многое изменилось, погуглил бы прежде чем нести подобную хуйню.