VIP

Обсуждение видео «Как это работает Пропаганда на ТВ» 15

 
  • "Если человек воспринимает просмотр телевизора в первую очередь как развлечение или отдых и не задумывается о том, с какими целями создан тот или иной контент и чему он учит, – то критический фильтр у него в момент просмотра отключён, и он просто потребляет всё, что поступает к нему с экрана. Именно так привыкли смотреть телевизор большинство граждан нашей страны"
    ой блять он сам не понимает о чем говорит...
  • словами Канта критикую опровергаю
  • "Если человек воспринимает просмотр телевизора в первую очередь как развлечение или отдых и не задумывается о том, с какими целями создан тот или иной контент и чему он учит, – то критический фильтр у него в момент просмотра отключён, и он просто потребляет всё, что поступает к нему с экрана. Именно так привыкли смотреть телевизор большинство граждан нашей страны"
    Я бы сказал не в полной мере и не у всех. Но, возможно, доля правды в данном положении есть.
  • @Lightbearer, ну это правда и относиться не только к телевизору.. например есть такая вещь как приучили людей к шампанскому.. кто то называет это хорошей маркетинговой идеей, кто то программой по спаиванию населения, но факт.. сначала показали людей с шампанским в фильме Карнавальная ночь, потом начали показывать в Голубом огоньке.. так появилась традиция встречать Новый год с шампанским.. смысл этих рейтингов тоже не пойму, люди смотрят то что показывают, ну разве выяснить смотрят больше Аншлаг или Камеди клаб. А говорить, что это рейтинговая передача хз, в блокадном Ленинграде самый рейтинговый в топе был хлеб с опилками, получается..
  • @Numizmat, ещё всё это относится и к литературе. Технология информационной экспансии возникла ещё до нашей эры. Книги тоже не все читать полезно, вернее нужно критически осмысливать. Определенная литература может оказаться столь же вредной. Телевидение сильнее воздействует и от него немного слабее механизм защиты.
  • @Lightbearer, да, но ...он-автор этого проекта и сам нас тащит туда)
  • Хотя, некоторые книги могут быть гораздо опаснее всего телевидения вместе взятого по разрушительному воздействию на мозг. Особенно те, которые наделены сакральным авторитетом, что полностью нивелирует какое-либо критическое мышление у определенной категории людей (адепты или поклонники данного авторитета).
  • [Показать всю ветку]
  • @Lightbearer, Майн Кампф, такой пример не оскорбит..
  • @Numizmat, да, однако подходит, хоть я и имел в виду другие.
  • @Lightbearer, все поняли, что ты имел ввиду. Велесову книгу, например..
  • @Numizmat, можно и её, но в первую очередь я имел гораздо более древнее (ну или значительно ранее известные в мире) писания.
    Хотя если всё перечисленное читать с предельно критическим осмыслением, то вредного воздействия не будет, а возможно и что-то подчерпнуть можно.
  • @Lightbearer, я тоже против полного запрета книг.. для подростков с не окрепшими умами да, а вот взрослому человеку, осознано их читать и разбирать надо..
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться