"Опубликованы миллионы страниц из одного из оффшоров" Скажите пожалуйста, где опубликованы эти миллионы страниц. Или хотя бы некоторые. А не пересказы от третьих лиц.
Вот про неприкосновенность частной собственности - сложный вопрос. Если нужны деофшоризации и всякие расследования, чтобы они имели нужный эффект, придется прикоснутся к частной собственности замаранных в этих махинациях лиц. Слова красивые в конце, но не сильно логически связаны.
Международный консорциум журналистов-расследователей не публикует всю имеющуюся информацию, здесь нет исходных документов или большой базы с персональной информацией, не указаны банковские счета фирм, содержимое электронной переписки и финансовые транзакции компаний. Это делается, чтобы не засветить персональные данные многочисленных людей, не причастных к финансовым преступлениям.
Сначала обрадовался, а по сути интерпритация от третьих лиц.