VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @MOHCTbIP,
    можно узнать в чом?
    да во всем! ты перечитай какую хуйню ты пишешь)
  • @MOHCTbIP, ну тут я не согласен с тобой, много из тяж.маша было правда слабое, и только гос пооддержка их держала на плаву.. Мы были слабы в отношение производства и качества соц.продуктов.. За счет этого ФРГ сьела ГДР, хотя и там и там немчура.. Видимо в ГДР было больше ватников и 5ых колон.. Извини. Хороший разговор получился.. Я под него даже водочки намахнул. Ну это заметно, мне кажется.. Спишимся..
  • @MOHCTbIP, ну так инфляция и решает это вопрос, собственно как и в 98, когда бакс подскочил.. Они дешевле чем есть тоже не смогут продовать, ну вернее смогут при гос.поддержке.. Но все равно, всё устаканится.. НО, если производитель будет получать достойную цену.. А если, ты садил растил огурцы в Лесосибирске, приходит к тебе фрунцузкий представитель Азик Хачикян.. и говорит продовай мне за 40 рублей, а то мало ли пропадут.. потом сотришь а они в Командрое по 200 рубчико за кг..
  • @Numizmat,
    рыночные отношения очень мощная вещь.. веками строилась..
    веками рынок строился вокруг каких-то центров. а сейчас с другого полушария могут на цены влиять. обычный рынок не покатит. к тому же я сам после школы думал что рынок - это честные отношения. а давай посмотрим на заводы Икарус, ЛАЗ, КАЗ (Кутаиси), ЕрАЗ, РАФ, польские ЖУК и Нысса... помнишь Болгарские помидоры с огурцами АССОРТИ (BULGAR EXPORT)? куда делись? может в Европу продают? туда же делись куда и Икарус. руки связали и те умерли
  • даже не так, кто то прознал что продадут за рубеж хлеб, следовательно цена подскочит, а стало быть надо придержать.. На самом деле рыночные отношения очень мощная вещь.. веками строилась.. если где то убыло , значит где то прибыло..
  • @Numizmat, так не пойдёт. Европа сама себе конкуренцию не составит и нас не пускает, а к нам в закрома постоянно рыло суёт.
    давай прикинь сколько курей покупает ежесуточно Красноярск. это 1 млн жителей. а теперь умножим на 150. вот какая работа была проделана по мясу птицы.
  • ну продали Краснодарский, кипим китайский. Разве не так ?
  • @MOHCTbIP, хмм так это рынок, а рынок решает.. и с ни кого спрашивать не надо...
  • @Numizmat,
    если почти всё иностранное..
    мясо и птицу пазырай в магазинах.
    частная собственость решила бы проблемы..
    не согласен. допустим по зерну. кто-нить им предложит перекупить продукцию и с кого спрашивать почему в стране мало хлеба?
  • @MOHCTbIP, частная собственость решила бы проблемы.. вот если посмотреть как поднимались ИТ отцы.. То в своём гараже, то в подвале.. А как в многоквартирном доме развернёшся, тупо даже для попробывать ? Вечное сверление, запах варки с пайкои.. да тебя выселят махом.. А у нас в правительстве ждут, раз решил стулья делать, так зарегистрируй своё ИП, пож.охрана, найми площадь и плати налоги.. Поэтому и гастарбайтеры рулят.. Они сразу на закон чихают.. И делают тортики в гаражах... А аборигенны найвно думают о законе..