VIP
  • Атеист одобряет. Я даже в атеистический канал закину. Но я только одно не понял. Инсайт, ты вроде бы позиционировал себя православным. Но выкладываешь это идеологически неверное для любого христианина видео.
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, Есть много много много много много богов
    в какого веришь ты?
    я в Аллаха

  • @REKRUT, я в Аллаха
    Ты в вибратор фалосовый веришь...насколько я помню..
  • @Инсайт, напомни в каком стихе нового писания он это говорил, я честно говоря запамятовал...

  • @Lightbearer, Я даже в атеистический канал закину.
    Я против этого.
  • @Lightbearer, не надо...там такой "научной жути" нагнанно, кошмар просто. дескредитирует данное видео атеизм, а не наоборот.
  • @Инсайт, позиционируй себя тогда как верующий антиклерикал.
    Я против этого.
    Тут идеологически выдержано для атеизма.

  • @Lightbearer, верующий антиклерикал.
    Мне не нужны эти ярлыки...Я верующий человек и всё...
  • @Lightbearer, Есть ВЕРА в БОГА, и РЕЛИГИЯ ,созданная людьми, чтобы получать бонусы с этого...эти понятия различны по сути
  • Аллах(Элохим) - переводится как Бог. Не помню только с какого диалекта.
  • .

  • нет, сатанизм нитакой (((
  • @shorry, я и не писал, что это научный атеизм. Если всю эту "псевдонаучную жуть" опустить, то будет идеологически выдержано для атеизма. В принципе в каком-то смысле с автором можно согласиться, что религия типа оружия. По крайней мере любая конкретная конфессия однозначно является идеологией, которая может объединить людей для совместного нанесения добра и причинения справедливости.

  • @Lightbearer, Если всю эту "псевдонаучную жуть" опустить
    А где ты там псевдонаучную жуть-то увидел вместе с Шорри, я так и не понял? Конкретнее можно?
  • @Lightbearer, любую идеологию можно назвать оружием, или инструментом созидания, все сильно зависит от самого общества.
  • @Инсайт, не охота пересматривать. Пытай shorry.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, Ясно, т.е. покупаешь несколько телевизоров, автомобилей, стиральных машин и т.д. и т.п. и сравниваешь?...Да ты богатый папик, как я погляжу))
  • @Инсайт, крупные покупки я сравниваю по нужным мне свойствам. как правило получается, что выбор небогат, всего из 2-3 моделей
  • @shorry, Не все такие умные, как ты...многие люди клюют именно на рекламу...и весь рекламный бизнес заточен на манипуляцию психологии восприятия человеком информации..в основном через ложь..
  • @shorry, В этом случае создатели фильма, говоря про фразу "раб Божий", произносимую детьми с мальства, осознают деструктивное влияние самой фразы "раб" на сознание и подсознание подрастающих верующих...
    Поэтому я тебе, как верующий говорю, что употребление слова раб в религии недопустимо, я лично с этой терминологией не согласен, как и многие верующие, кто с головой дружит, а не идёт по течению в толпе двуногого стада, чтобы быть "как все"..
  • @Инсайт, ты вообще о чем? я о генетике он мне о психичеких травмах детских...
  • ну и полный идиотизм это упоминание опыта павлова, это не просто разные вещи из одной плоскости, это вообще разные плоскости. работа психики и условный рефлекс, молодцы, после этого можно спокойно забыть информацию которую в этом видео передают, ибо предпосылки ложные, а значит и выводы тоже.

  • @shorry, работа психики и условный рефлекс, молодцы...
    А условный рефлекс к работе головного мозга и психики в частности по-твоему отношения не имеет что-ли?
  • @Инсайт, устройство мозга знаешь? что есть неокортекс в курсе? что такое рефлексы и на каком уровне устройства мозга они работат рассказать?

  • @shorry, что такое рефлексы и на каком уровне устройства мозга они работат рассказать?
    Прекрасно знаю...и знаю ещё вот что...если я посажу маленького ребёнка на цепь, буду кормить его баландой до совершеннолетия, бить его через день, говорить ему ,что он ничтожество и прочее...То как ты думаешь, здоровым ли психически вырастит этот ребёнок? Тебе нужен именно такой эксперимент видимо со всеми вытекающими, иначе ты не соображаешь, куда это может завести?
  • @shorry
    в частности генетическое наследование сложных эмоциональных реакций ("синдором раба"). не просто не доказано, а отрицается наукой
    Да, точно, именно это. Просто много кто об этом говорит, но не значит что так есть. Даже гипотетических механизмов нет.
    ну и полный идиотизм это упоминание опыта павлова, это не просто разные вещи из одной плоскости, это вообще разные плоскости. работа психики и условный рефлекс
    А вот тут есть основания. Дело в том, что в психике условные рефлексы имеют большое значение, хотя ими всё не ограничивается.
    любую идеологию можно назвать оружием, или инструментом созидания, все сильно зависит от самого общества.
    И характера идеологии. Любая идеология, построенная на шовинизме - деструктивна. На примере нацизма знаем. Конечно можно всячески компенсировать и пытаться нейтрализовать или маскировать шовинизм (что мы и видим в авраамических религиозных идеологиях) и соответственно получать другие результаты, но деструктивность идеологии это не отменяет. Вот если насовсем вынуть шовинизм и выкинуть - это будет уже другая идеология.
  • @Lightbearer,

    А вот тут есть основания. Дело в том, что в психике условные рефлексы имеют большое значение, хотя ими всё не ограничивается.

    не совсем так, рефлексы это одно из свойств нервной системы, любой. а мы все ж говорим о работе такой штуки как нео кортекс и следствия этой работы, в виде психики, как высшей деятельности человека. да рефлексы это корень, но если говорить именно о высшей деятельности, эмоциональных реакциях рефлекс находится на совершенно другом уровне. т.е. например, веру в высшее существо, сложно назвать рефлексом, а параллель именно такая.
  • @shorry, в коре те же процессы, просто количество перешло в качество (диалектика). Рефлексы тоже там работают и параллель в принципе обоснована. Только надо постоянно поддерживать. Как по-твоему работает пропаганда и формирование общественного мнения? На чем основана. На тех же рефлексах, только там рефлексы другие: связи легко рушатся и перестраиваются, но чем дольше воздействие, тем связь прочнее (да, в этом моем суждении элементы фантазии, но основаны на неврологии и психологии).
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться