VIP
  • Да есть с чем поспорить)
  • 00.01 напугал сука
  • А как-же инфа про то, что спутник то ли упал, то ли не работает?
  • @mega32
    А как-же инфа про то, что спутник то ли упал, то ли не работает?
    А может, это дворник был...
    Он шёл по сельской местности
    К ближайшему орешнику
    За новою метлой.
  • @Lightbearer, ну то есть мы отметаем любые заявления США только потому, что ... ?
  • @mega32
    ну то есть мы отметаем любые заявления США только потому, что ... ?
    ...сам запостивший путем не знает о чем пишет, указав об этом в формулировке.
  • @Lightbearer, я знаю о чем пишу, США заявляли о нулевой ЭМ активности, то есть спутник мертв. Если это не так, то нашим отличный повод поймать на вранье, но никакого заявления от наших не было.
  • @mega32
    я знаю о чем пишу, США заявляли о нулевой ЭМ активности, то есть спутник мертв.
    С чего такая причинно-следственная связь?
    Если это не так, то нашим отличный повод поймать на вранье, но никакого заявления от наших не было.
    Наши тоже выразили озабоченность действиями КНДР. Плюс капиталистической элите не зачем поддерживать страну с коммунистической идеологией.
  • @Lightbearer, причем тут озабоченность наших? Они это заявляли после испытания ядерной или водородной бомбы, а не по поводу запуска спутника. Я совершенно о другом говорю, там все просто написано. Не вижу смысла повторять. Перечитай 10 раз тогда.
    С чего такая причинно-следственная связь?
    С того, что после вывода абсолютно любого спутника с ним:
    А. пытаются установить связь и принимают телеметрию в любом случае. Установка связи подразумевает взаимный обмен сигналами между КА и землей.
    Б. в некоторых случаях корректируют орбиту с земли, что тоже требует связи.
    В. большинство спутников запрограммированы для посылки своих координат независимо не от чего ибо не всегда после сбоев удается найти выводимый объект и такое случалось даже у наших. То есть происходил какой-то сбой и тупо теряли выводимый объект, хотя он крутился на орбите.

    Плюс капиталистической элите не зачем поддерживать страну с коммунистической идеологией.
    И причем тут поддержка? Ни о какой поддержке я не писал, я говорю или заявление американцев вранье, что легко проверяется нашими, либо это правда. Поймать на вранье - наши никогда такую возможность не упустят, а раз молчат, значит я скорее верю инфе пендосов нежели нет.
  • @mega32, дай лучше ссылку. Я посмотрю что там америкосы написали.
  • @Lightbearer, lenta.ru/news/2016/02/09/sputnik_north/
  • @mega32
    Сообщает телеканал CBS со ссылкой на американские военные источники
    Ну что, могут и врать. Было бы описание как они конкретно в этом случае определили ЭМ молчание (я надеялся именно на такую ссылку)
    Если это не так, то нашим отличный повод поймать на вранье, но никакого заявления от наших не было.
    Это не аргумент в пользу правдивости информации. Особенно если нашим это одновременно не нужно и затратно.
  • @Lightbearer, лол што? Как определили? Достаточно знать физику и немножко интересоваться космосом ) Называется РАДАР, в данном случае узконаправленный радар способен улавливать любые колебания ЭМ в конкретной точке, можно даже на коленке такой собрать из тарелки и приемника в фокусе. Серьезно? На орбите находится несколько телескопов, способных улавливать с высокой точность колебания ЭМВ на расстояниях 10 млрд. световых лет, а сделать тоже самое здесь, на орбите - это тебе кажется чем-то супер сложным? Радио любители вообще сами мастерят приемники и ловят что угодно, в том числе, что интересно видимые изображения без оптики, чисто радаром )
  • @mega32, у амеров тут беспроигрышная ситуация. Как бы ни военные ни канал не отвечают за информация. Военные - а наша инфа вообще-то секретная, идите на-й. Канал: за что взяли, за то и продаем. Даже если наши в лепешку расшибутся и докажут, что ЭМ активность есть, те абсолютно обоснованно могут ударить пяткой в грудь и сказать: "ну ведь не было, когда определяли, появилась". Тут как раз случай, что на вранье поймать невозможно.
  • @Lightbearer, возможно все, наши думаешь работой какой-то загружены? Они точно так-же как и амеры отслеживают все небо и тем более отслеживают любые выводимые спутники. Есть у них данные, тут сомневаться не приходиться.
  • @Lightbearer, попахивает ватным патриотизмом. Выдавливаешь из себя что-то несуразное, конфронтация конечно есть, но это слишком мелочно во первых, во вторых они прекрасно знают, что возможность отследить сей факт есть и у РФ и это крайне просто и поэтому не только у РФ ) Глупость короче. Я огорчен.
  • @mega32
    лол што? Как определили? Достаточно знать физику и немножко интересоваться космосом..
    Это не конкретная информация. Расказал теорию. Притом отдаленно от спутников в принципе. Уж коли взялся за ликбез, то проводи его соответствующим образом. Ещё телескопы приплел. Так бы и сказал, что конкретно не знаешь.

    Есть у них данные, тут сомневаться не приходиться.
    Котрые обычно не передают общественности. Одно дело мифические российские войска в Украине, другое - какой-то спутник КНДР.

    Вместо словоблудия убил бы лучше меня ссылкой на первоисточник.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться