VIP

Обсуждение видео «Реакция молодежи на Windows 95» 48

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • даа.. когда-то давным-давно это было круто, я давольно долго еще до 95 на DOS 6.22 сидел под нортоном командером, ФАР или волков командером.. и помню как пробовал устанавливать с помощью 14 дискет виндовс 3.11.. было время..
  • У них что информатики не было?
    Или им не интересна история ОС, кот. пользуются?
  • я еще damatic помню ))) какой я старый (
  • @6PoHb, А вот если бы зеленый был целеуказатель, то пятнышко на своей груди-лбу ты спокойно воспринимал :=)))
  • @6PoHb,
    А вот красный целеукозатель и прицельная марка в коллиматоре,мне лично комфортнее.
    ну, всё правильно, вы же целитесь, а не в вас... целились бы в вас - вы бы матерились на красный;) :)))
  • @zdp1978,
    ЗЕЛЕНО-БЕЛЫЙ дисплей был (почему не класический черно-белый я не в курсе самому интересно но так и не нашел инфу)
    наверное, потому что зелёный лучше всего воспринимается глазами:
    например, в этой статье
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0
    пишется, что зелёный цвет наиболее восприимчив нашими глазами, не знаю по какой шкале считали учёные, но написано, что воспринимается нашей зрительной системой на 100%.
    а в этой статье
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82
    написано, что зелёный легче всего воспринимается, а точнее - глаза меньше от него устают + опять же, психологи утверждают, что он успокаивающий.
    но это чисто моё, вроде, логическое умозаключение.
    ну, а белый цвет - без него никуда, в первых ЭЛТэшных приборах он, скорее всего, и излучался, это потом придумали RGB-пушки.
    ну, и нельзя скидывать со счетов то, из какого материала могли сделать внутреннюю плёнку кинескопа, может просто зелёное свечение используемый материал выдавал, тот же тритий из первой статьи.
  • @Инсайт, Ну мне Вас Либерастов не понять, Если человек знает свое дело(паяет бп, лечит людей, водит самолет, точит детали на станке и т.д.) то он сразу задрот?! :)
  • @shoFFe, чикага - отстой. )))
  • а потом NT 3.1 и моя любимая NT 4... хотя вру... лучшая винда всех времен и народов - это двухтысячная.
  • Чикага для сынков... я на 3.11 workgroups чалился больше года... век линуха не видать, если вру... )))