VIP

Обсуждение видео «Инстинкты» 17

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • в днк всё заложено
  • @MOHCTbIP, То есть, твоя идеология располагает к тому, что изначально в каждый живой организм был заложен свой генетический код, который в дальнейшем начал передаваться из поколения к поколению?
    имеет место быть..
  • @andrew88, вроде того :)
    до Дарвина все знали что жизнь на земле сотворил Бог
    позже Дарвинисты и коммунисты говорили что жизнь зародилась сама
    сейчас атеисты говорят что это всё инопланетяне
    вот я посмотрел на эту лисицу, скорее всего она не знала что такое воля, а "мышковать" умеет. так вот я не могу согласицо что инстинкты и рефлексы работают по существующим определениям. по моему каждую породу или расу чему-то научил тот, кто её создавал. а уж апосля это стало возможным передавацо генетически.
  • @MOHCTbIP, Верно. А о чем ты? о всемирном заговоре?
  • @andrew88, да разные - это понятно.
    рефлекс ещё бывает врождённый и приобретённый
    я про другое
  • @MOHCTbIP, генетически переданные способности, а потому и врожденные. Но рефлекс и инстинкт это разные реакции
  • @andrew88, вот и я так же говорю про инстинкты и рефлексы.
  • @MOHCTbIP, Сама жизнь не зародилась. Вообще само по себе ничего не происходит.
  • @andrew88,
    Врождённая способность
    кем врождённая?
    ладно... это из серии жизнь на земле зародилась сама.
    уже вот-вот опытом докажут. ждём результатов с прошлого века
  • @MOHCTbIP, еще в первой половине 19 века дали четкое определение рефлексу и инстинктивным состояниям.
    Инстинкт: Врождённая способность совершать целесообразные действия по непосредственному, безотчётному побуждению. Проще говоря внутреннее чутье, заложенное в том или ином животном организме.
    Рефлекс нечто иное. Стукни себя по коленной чашечке и узнаешь что это. Реакция организма на внешние раздражители, связанные непосредственно с нервной системой.