VIP

Обсуждение видео «ДТП с велосипедистом» 56

 
  • Помеха справа, вроде так я понимаю. Даже не посмотрел кто есть нет с права.
  • @gregrei, какая нахрен помеха справа?)) велосепедист ехал на зеленый свет прямо) автомобилист выполнял левый поворот) помеха справа это при пересечении перекрестка равнозначных дорог и одновременном перестроении)
  • @shorry, то есть он не должен был по приоре пропускать велосипедиста? или любое ТС?
  • @gregrei, именно так)
  • он без включенного силового щита ехал!)
  • аватар
    Voytkevich  ○  19:49 26.04.2015 удалено
    0
    ...
  • С одной стороны да, велосипед, такое же транспортное средство. Но с другой стороны - НА КОЙ ХРЕН на велике по дороге то ехать?! Это что за понт то такой?! Это даже не мотоцикл. Его переехать могли и даже не заметить! Часто вижу подобных клоунов. Мало того! Едут по дороге, когда справа, есть тротуар и он свободен! Допустим вдоль дамбы у нас в городе (Железногорск). Вот на кой хрен так со смертью то играть?!
  • @Voytkevich, велоспедист имеет полное право перемещаться по дороге, но, в крайней правой полосе, рекомендуется 1 метр от бордюра) вообщем то лично я именно так и езжу) кроме случаев перед светофором, где крайняя правая поворот только на право) перестраиваюсь) не мешая естно)
  • @shorry, а по пдд вдь нужно по-нубски поворачивать направо, слезать, перенеосить вел
  • @Sm, только при левом повороте) т.е. Если я на веле выполняю левый поворот) то я должен доехать до пешеходного перехода, слезть с вела, пересечь проезжую часть, сесть на вел и поехать дальше) при правом повороте так делать не надо)) вообщем то и перестроение из ряда в ряд при движении прямо тоже допускается)
  • Мало того! Машина, мотоцикл, на оживлённой дороге, перекрёстке воспринимается моментально! Нежели не что бесформенное...
  • @Voytkevich, ПДД тебе в помощь!
  • водитель на хонде совсем дурак... про велосипедные дорожки сразу загонять стал, а по ПДД он в любом случае велосипедиста обязан пропускать... в данном случае п 13.4, при велодорожке п 13.1.
  • [Показать всю ветку]
  • @unlifer, согласен) я бы отправил героя видео пересдавать экзамен теоретический))
  • @shorry, а герои в_роде велосепидиста экзамен где здавать должны, чтоб по дорогам предназначеным для автомобильного транспорта ездить?
  • @g00dkid, не обязаны) по одной простой причине) масса его тс равна 15 килограмм) формулу кинетической энергии напомнить?))
  • @shorry, тоесть можно сесть на велик и ездидть где угодно. при этом не брать во внимание сувществующие правила?
  • @g00dkid, ну если жизнь не дорога) и похер на всех то конечно да) но есть в данном случае еще одна сторона) под названием юриспруденция) есть такой термин "источник повышенной опасности") который даже на скорости 40 км в час ломает кости как джакс в новом мортал комбате икс) на велосипеде убить человека очень сложно) разве только связать его вместе с великом и бросить с октябрьского моста)
  • заберите права у этого усранца, подарите ему книжку с правилами, и пошел он своё дрисло чинить. пдд п.24, и сосните тунца, водятелы которые против нахождения велосипедов на проезжей части!
    З.Ы. ну конечно, появятся те кто будет говорить "иди купи машину" а зачем мне вторая? райдеров на велах всегда пропущу, не пдому к обочине, даже обгонять в притирку не стану, лучше сзади буду плестись. Сам много раньше на веле ездил, знаю че это такое, соблюдать на нём пдд в окружении российских водятлов...
  • надо водилу корыта на учебу отправить
  • Смысл вату катать... драться надо было и выяснять кто прав а кто нет...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться