VIP
  • очень доброе видео )
  • прикольно..........
  • Ну по началу то они жуткий писк слышат....
  • Была бы возможность, еще бы лайков наставил...
  • Вот для чего нужна наука, а не для того, чтобы научиться более эффективно уничтожать себе подобных...
  • побольше бы таких положительных видео!! )) и поменьше всякого г..вна!!
  • да душевное видео, я аж прослезился...
  • Шах и мат церковь.
  • тема! :) прям нету слов)
  • один вопрос только, а разве человек который всю жизнь был глухой знает как слова звучат? ну в смысли он же вроде не слышал ни разу язык. ну это как когда вы можете прочитать слово по английски но не знаете ведь что оно значит на звук.
  • @Виктор Глушков, Ну как то же они учатся читать.
  • @Astron, читать и говорить разное дело. можно изучить алфавит но не уметь говорить. к примеру вы можете говорить на английском но вот с письменностью может быть проблема и на оборот так же. причём это не я придумал. вот вам дадут руско-китайский переводчик, книжку, вы сможете прочитать вслух правильно те слова что там написаны, без транскрипции?
  • @Виктор Глушков, Я всё равно не понимаю. Нас (слышащих) учили звуком, т.е. озвучивали каждую букву. Таким образом мы научились
    говорить и понимать то что мы говорим. Но глухому нельзя объяснить как звучит та или иная буква, он может тока видеть.
    Так что я тоже задаюсь вопросом, "Как они понимают что им говорят." Вить и правда если мне написать слово по китайски и сказать как оно переводится, но не сказать как оно читается.
    То я его и не узнаю, хоть раз двадцать услышу где ни будь.
  • @Astron, вот и я о том же.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться