VIP
  • Кстати, многие не в курсе, но бренд "Нива" сейчас принадлежит GM, из-за этого пришлось придумать новое название.
  • Народ, для тех кто укакивается о том что за стоимость коротышки можно купить "неплохую япошку", это какую же неплохую япошку вы купите, для довольно сурового бездорожья за эти деньги? зайдите на 24авто, и посмотрите что продается в пределах цены 330-350т.р. полноприводного, на чем можно не боясь залезть в конкретную грязь. У чего из всего предложенного хотя бы клиренс будет выше 17мм, и какого года будут эти машины. Как правило, всё что подойдет под такие параметры это либо Эскудо, либо мелкие паджерики, либо китайцы. Первым двум будет по 15 лет, китайцы посвежее, но качеством они будут не лучше. Даже при условии покупки 10летного эскудика сядьте и прикиньте стоимость новых запчастей и обслуживания, учитывая тот факт что машина будет использоваться не на асфальте.

    Никто не спорит, в городе нивас не самый удобный автомобиль, но на бездорожье в его ценовой категории ему нет конкурентов в соотношении цены и качества.
  • [Показать всю ветку]
  • @jar, + 2
  • @jar, 350? кто те сказал, что она столько стоить будет?
  • @Димитрий Киселев, ценовой диапозон я взял исходя из нынешней цены на ниву. Если в новой будет другой дрыгатель, то цена конечно измениться, но за такое улучшение в машине не грех доплатить.

    Хотя по честному говоря внешние изменения на этой новой ниве мне тоже не очень нравятся, исходя опять же из практичности использовать её на тех дорогах, для которых она производится, и это отнюдь не асфальт...
  • @jar, ты упорот? за модель внешнего вида бородатого года может и 350, но они ж её ассоциируют с прорывом и все дела.
  • @Димитрий Киселев, да с чем её ассоциируют люди дающие интервью мне вобще фиолетово, поскольку я точно знаю истинное предназначение этого авто, и активно пользовать её в городе может кому то и тяжело, не спорю.

  • ну я как-бэ е6ал вашу ладу
  • Удалён 23:11 06.07.2014 удалено
    0
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, не больше шнивовских??? щас погоди, я у интернета спрошу чтоб точными цифрами аппелировать
  • @6PoHb, хм, по гравию да. И меня это абсолютно не напрягает и не расстраивает, потому что я знаю, что когда форик съедит с гравия в колею, он не поедет, проверено опытным путём ;) форик на бездорожье начинает ехать нормально только в том случае, если на него поставить резину позлее, и чуть-чуть приподнять кузов. Но даже в этом случае его огромные свесы спереди и сзади не дают такой свободы действия, как на ниве :)
  • Удалён 23:21 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Удалён 23:21 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Удалён 23:19 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Из всех русских машин, я купил бы только Ниву, для бездорожья.
  • блевотина поступит в продажу!
  • дорого форик востанавливать потом)
  • Удалён 23:23 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • любое железо ломается и наше и японское)
  • да и жалко мне бы стало форика гнать в самую задницу)
  • [Показать всю ветку]
  • @krasviewkraslan, все верно сказал, кроме "надежность, практичность, наприхотливость", вот дешевизна и ремонтопригодность (раз в 3 месяца 100% вероятность,возможно и более) это про ладу! Если есть время на ремонт и поиск проблем возникающих каждый день, а так же куча лишних нервов подаренных вам природой, то этот кусок говна для вас!
    А остальные ездят спокойненько на иномарочках, и завидуют водителям, которые стоят в масле по локоть, ремонтирующие свои вазы на обочине дороги
  • @DArk, Последнее время на трассе М53, иномарочек у обочины больше. Причём машины не всегда старые.
  • Удалён 23:33 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, а хз какая там маркировка, который выпускался в начале 2000х, мы ж сравниваем близкую ценовую категорию :)
  • Удалён 23:36 06.07.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • тут можно спорить вечно =)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться