VIP

Обсуждение на канале «Фонд "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"» 37

 
  • аватар
    Gyrovich  ○  15:21 06.03.2013 удалено
    0
    ...
  • протяжении десяти лет, и одноразовое употребление МДПВ приведет к изменению в психике.
    Вообще сроки всегда разные-отмечает врач нарколог-кому-то достаточно одного раза, а кому то употребления в течение более длительного периода.
    Что за отклонения возникают в психике употребившего?
    На время действия наркотика это психозы, галлюцинации, бредовое состояние.
    После того как пациент проходит реабилитацию, и его удается привести в чувства, у него очень часто остается бредовое состояние (страхи, паника). С наркоманами, употребившими МДПВ больше всего работы у психологов.
    Многих после курса лечения отправляют в псих. диспансер, потому как наркотик либо просто навредил психике, либо спровоцировал проявление психического заболевания.
    Одно из последствий которое наблюдается в результате даже однократного употребления это слабоумие. Таких пациентов так же приходится отправлять в псих. диспансер.
    Существует ли зависимость от этих препаратов?
    Конечно есть. И зависимость сильнейшая. Она протекает иначе нежели чем все привыкли представлять, а именно отсутствует болевой синдром. Нет «ломки». Есть сильная тяга повторить употребление, причем как после окончания действия наркотика, так и во время воздействия.
    У всех пациентов наблюдается Энцефалопатия.
    Хочу заметить-продолжает врач.
    Что сам препарат может являться толчком для проявления шизофрении, речь идет о тех случаях, когда у человека есть шизофрения и за всю жизнь никак себя не проявляла, т.е. она есть и ей нужен только толчок для того, что бы проявиться. Так вот эти психотропные вещества послужат таким толчком.
    © Gyrovich


  • Разгорелся не на шутку спор с пользователем @Fa2m. На тему воздействия наркотика «МДПВ» на организм человека. Этот обычный спор привел к тому, что решил я выйти за рамки интернета и задать вопрос официальным наркологам.
    Что же это за отрава, и что будет после её употребления?
    Первым делом позвонил в Красноярский наркологический диспансер. Там ответили, что без разрешения Министерства здравоохранения Красноярского края, никаких интервью не дают.
    Получил разрешение у Министерства, созвонился опять. В общей сложности ушло на это 5 дней. А дальше мне рассказали то, чего в интернете не пишут.
    Хотел бы больше узнать про последствия употребления МДПВ, «соли». Спрашиваю я.
    Тогда нужно понимать, что «соль» и МДПВ это разные наркотики, хоть и с похожим действием. Откровенно сказать, не ожидал такого поворота, информация в википедии воспринимается иначе.
    МДПВ это спиды, скорость. Психотропный препарат, оказывающий тонизирующее действие на органы человека, дающий мощную нагрузку на организм.
    Сам МДПВ является сильно токсичным веществом, и если учесть, что его действие направлено на внутренние органы человека, то это говорит о подрыве здоровья всего организма.
    И это не самое страшное, дальше будет страшнее.
    Существуют ли необратимые последствия употребления МДПВ, и если есть, то какой срок требуется для их проявления?
    За счет того, что влияние на организм очень сильное, то в первую очередь это отражается на мозге. Если во время расцвета дезоморфиновой наркомании мы видели гниющих заживо людей, и практически не встречали психических расстройств, то в случае с МДПВ, зачастую последствия наступают после однократного приема.
    При этом не имеет значения, употреблял ли пациент какие либо другие наркотики в своем прошлом. Употреблять наркотики он мог на

  • Парня привезли вчера. Шестнадцать лет. Задержан за хранение в особо крупном. На самом деле, торговал. Из многодетной семьи, шестой ребенок. Хорошо учился, помогал. Покурил - с глузду съехал. Мама вчера приволокла. Притихший. Кирилл показал ему видео, как девчонка решила попробовать, купила на заправке JWH, покурила, превратилась в овощ, и из-за руля пересела на инвалидную коляску, и все время улыбается. И слюна по подбородку бежит. У нас еще много такого видео.

    Остался парень у нас. Закончит девятый класс. Посмотрим, как сумеем помочь.

    Звонит наш соратник из Каменска: Парни, - говорит, - у нас тут в городе беда. Торгуют и употребляют прямо в школах! На уроки укуренные приходят. Смотрим, как сработать, но вы пока шум не поднимайте, а то спугнете.
    Спугнем-то кого, китайцев?

    У нас девочка одна, дочь серьезного чиновника - двадцать с небольшим лет, до того как к нам попала, дала предкам оторваться. Сначала, она их грабила - все выносила из квартиры, проколола все что нашла. А потом еще папин rolex золотой нашла - туда же. Они ее отселили. Она квартиру проколола. И вот, привезли к нам. Сначала, по утрам не вставала. Мама говорит: А мы по утрам, не привыкли рано вставать. Пол мыть отказывалась. Мама говорит: У нас домработница мыла. Теперь и встает рано, и пол моет, и похорошела. Новая напасть - родители купили ей другую квартиру, и коттедж с участком. И забирают дочку, потому как исправилась и надо начинать новую жизнь. А я думаю, мазохисты, и им эти игры нравятся. Пробыла у нас всего четыре месяца, и мне очень жалко проделанной работы. Я точно знаю, что будет дальше.

    Вообще, взрослые - странные люди. У нас парень один на детском, у него родители лишены, а опекуны - дядя и тетя. И им приспичило разводиться. И хитровыделанный дядя, использует племянника против тети. То есть, ему на суде нужны показания от племянника, что дядя хороший, а тетя так себе. И он племянника склоняет всякими посулами, и покупает ему, пятикласснику, сигареты. А если бы племянник за показания попросил героину, то дядя бы, конечно купил. Больно уж ему тетя насолила.

    Стать наркоманом может любой, зачастую это зависит от родителей, тем более, когда наркотики в открытом доступе. А вот вылезти, как правило, не дают именно родители.

    08.03 на Белоярке выпуск сделаем. Две девчонки и трое парней. За двоих парней и одну девчонку я спокоен, а за оставшихся - переживаю. Но, посмотрим.

    Как и решили, парни в столярке выпиливают досочки для мам. У кого есть.

    На Женский Восьмого марта подарим пылесос.
    roizman.livejournal.com/1532716.html
  • нас ситуация возникла. Маленькие в школе закусились с учительницей, и давай устраивать акции неповиновения и записки всякие писать. А они когда по одному, не простые, конечно, но нормальные. А когда все вместе - шкида получается, еще и перед другом оттопыриться стараются. Да и учительнице- то двадцать один год! Может она им просто нравится, иди знай. Федорыч послал их извиняться перед учительницей, а они втроем свалили. Сейчас уже конечно обратно вернулись.

    И я поехал вечером на Детский, поговорить с ними, и объяснить, почему нельзя обижать женщин. Подъезжаю, весь двор вычищен, снег сгребен в огромные кучи, в спортзале свет горит. Заглянул, а они там штангу поднимают, и в теннис играют. Я затребовал себе ракетку, и давай с ними играть. Вообще забыл, зачем приехал.
    Договорились, что съездим на УГМК, посмотрим как играют первые номера.

    Поговорил, конечно. Договорились, что перед учительницей извинятся, и обижать больше не будут. Один на себя взял решить этот вопрос.

    Парни работают у Самодела в мастерской почти каждый день. Уже самостоятельно ставили двигатель на Лансер. Один в школе взял тему реферата - устройство двигателя внутреннего сгорания. Серьезная проблема - все время матерятся. Пидарас вместо здравствуй. Денис с ними борется. Кто сматерился - садится читать учебник вслух. А читать для них горше горького. Обидно им читать. И начинает действовать.

    У одного на руке обнаружили портачку. Жженкой выколото НЕ... Оказывается, он раньше у себя был стремящийся к блатной жизни, а портачка означает - НЕ ПОДАМ МЕНТУ РУКИ. Ему Денис говорит: Так ты хочешь стать Вором в законе?! - Ну, а че? Рассудительный Самодел говорит: Дело хорошее. Но ведь надо для начала отсидеть! И выяснилось, что сидеть ему не хочется. То есть: воровскую жизнь люблю, а воровать боюсь.
    Боже, что там в голове! Ну, ничего. Выправится.

    Позвонили родители - парню пятнадцать лет. Занимался боксом и играл в хоккей. Шло и там и там. Разрывался между секциями. Учился на четыре и пять. Ни минуты свободного времени. Угостили, покурил. Снесло голову. С декабря в школе не был. Ничего не могут сделать. Привезут.

    Поймите, спорт - не панацея. У нас в свое время, мастерами спорта был карантин забит. Хоккеисты целыми пятерками заезжали. Когда наркотики в свободном доступе - подростков не оградить. Причина наркомании не бездуховность, не наличие свободного времени, не издержки воспитания. Единственная настоящая причина - доступность наркотиков. Вот с чем в первую очередь надо бороться. И вся профилактика, и антинаркотическая пропаганда - только вспомогательные дисциплины. И работают они только в приложении к пресечению наркоторговли. А если заниматься профилактикой и пропагандой, и при этом не обращать внимания на торговлю наркотиками - это подлое ханжество и бездумная трата бюджетных денег.

    На днях начнем ульи делать для пасеки. Парни сделают все сами по чертежам. К циркулярке их, конечно, никто не подпустит. Федорыч гундит, что парни много времени в мастерской проводят, а им занима...
  • Столкнулись со школой №24 в поселке Кедровое. Курит полшколы. Одноклассники продают одноклассникам. Малолетние нарколыги пользуются весами. Некоторые, закончившие школу, поступают в
    лицей "Уралмашевец" в Пышме и там торгуют. Это единственная школа в Кедровом.

    Такая же беда в Кировграде, Полевском, Березовском, Пышме и многих городах Свердловской области. В некоторых школах мы знаем классы, где употребляет большая часть парней.

    Уже половина наших операций касается малолеток. Родители идут и звонят каждый день.

    По СМИ прошло, что ФСКН России разработал программу по реабиалитации и ресоциализации наркозависимых. Стоить это удовольствие будет 150 миллиардов рублей (на старте, естественно). Но МинФин этих денег не дает. И я скажу, правильно делает, потому что пока никто не понимает как справляться с этими новыми наркоманами (и с потоком синтетических наркотиков из Китая).
    У наркоманов, употребляющих JWH и МДПВ, совершенно иные стереотипы поведения. Наркологи только разводят руками. Кроме того, их очень много, и они, в основой массе 89-99 годов рождения. И наркотики эти находятся практически в свободном доступе. И никто не знает как остановить этот поток.
    На этом фоне, заявление руководства ФСКН о введении визового режима с Таджикистаном, расцениваю лишь как элемент неуклюжего давления на Рахмонова. Визовый режим необходимо было вводить еще в девяностых, а сегодня героин - процентов 30. Все остальное - Китай и синтетика.
    Чтобы решить эту проблему в масштабах страны, требуются серьезные усилия, и наличие политической воли.
    А пока надо сопротивляться на местах. В первую очередь, не давать торговать и употреблять в школах, ПТУ, колледжах, и ВУЗах. Можно справиться. Работать надо.
    roizman.livejournal.com/1537691.html
  • Со школьниками разговаривал. Хорошая школа, одиннадцатые классы. Тишина абсолютная, серьезные вещи проговариваю, слушают внимательно. Смотрю в глаза, чтобы обратную связь чувствовать. Получается. И, стараясь объяснить почему нельзя быть равнодушными, говорю: Нам здесь жить - вы же не собираетесь уезжать из своей страны? И вдруг, оп! шелест по залу, и я понял, что не в тренде. ...

    Собираются уезжать. Не все, но собираются. Думаю, что уезжать будут самые деятельные, дерзкие и толковые. С кем останемся?

    Да что дети, многие мои знакомые хотят уехать, или хотя бы детей отправить. Душно стало в Стране.

    Я понимаю этих людей, но считаю, что уезжать нельзя. Почему?
    Потому что это бегство.
    Потому что они этого добиваются.
    И еще. Если у тебя мать больна, ты же не скажешь: Что-то мамка моя совсем плоха стала - пойду ка я себе новую поищу!
    Ты же так не скажешь?......
    roizman.livejournal.com/1538944.html
  • kolohost.ru/?p=6486

    Статья о реабилитационном центре. Блогеры и репортеры побывали на экскурсии, и своими глазами посмотрели на быт лечащихся наркоманов.
  • krasview.ru/channel/nobf

    Зачем две одинаковые группы?
  • @Fa2m, Там никто давно ничем не занимался. А данная страница вполне смотрибельна, и ролики регулярно есть. В общем старую так вообще лучше удалить.
  • Гриша у нас старший в Быньгах. Простой, упертый и ответственный парень без подвоха. Не колется уже несколько лет. И вот начал побаливать. Нашли у него затемнения в легких и направили его в пульманологический центр и там сразу же определили у него туберкулез. И вот Гриша выходит на крыльцо, стоит, смотрит на мир сморщившись , и понять пытается, что произошло. И вдруг слышит: Гриня, братан, здорово! Смотрит это знакомый нарколыга с Среднеуральска с которым вместе кололся. Рассказал ему, а тот говорит: Да ладно, пошли у меня есть. У Гриши аж по коже волна прошла, и он понимает что только поставиться и кончатся все проблемы, и он вернется в свой маленький мир, и все будет в порядке! Но в этот же момент большая настоящая жизнь закончится и он это тоже понимает! И Гриша понял, что это дьявол его искушает! Что это дьявол переоделся в его друга и пытается утащить его в пропасть! Я не знаю, какие молитвы читал Гриша и, что он говорил про себя, но вслух он произнес: Пошел на х..! И оно чудесным действием подействовало.

    Во время долгих обследований Гриша не сделал ни одного шага в сторону. Не выпил ни грамма, не задвинул, не загулял и вот в последний день выходит из больницы и звонит мне: Евгений Вадимович, у меня нет туберкулеза.... Я обрадовался и говорю: Гриша, здорово! А он продолжает тихим голосом: у меня рак...
    Ох ты блин! Как колотушкой меня по голове огрели! Представляю, каково ему...

    Ну, ничего, жить то надо. Стали к операции готовиться. Хлопоты разные, распоряжения. Гриша держится мужественно, терпит, не жалуется и самое - главное ни шагу в сторону, в режиме, не пьет, не расслабляется.

    И вот звонит мне: Евгений Вадимович, мне родители позвонили, у меня сестра умерла... Ох!.... Езжай говорю, Гриша, будь с родителями. А сам думаю, только бы не сорвался. Надо сказать, что все парни наши Гришу поддержали и проблемы его воспринимали как свои, а Игорь в эти дни вообще с ним не расставался.

    И вот перед самыми похоронами Гриша видимо, что то почувствовал, сказался родителям, приехал в Быньги, и пришел в церковь к отцу Виктору, разговаривал с ним несколько часов глаза в глаза и прямо там в Никольском храме дал торжественный зарок, что не будет пить. Ну и колоться естественно. Вздохнул, и поехал к родителям хоронить сестру.

    И не пил. Похоронил, побыл с родителями и вернулся в Быньги.

    Сейчас он с нами. Готовится к операции. Молчит, переживает. Настраивается

    И вдруг мне позвонил известный хирург из пульманологического центра Игорь Яковлевич Мотус и говорит: Женя я еще раз проверил все, просмотрел все снимки, проконсультировался и похоже нет у вашего парня онкологии! Там затемнение небольшое, но мы разберемся.
    roizman.livejournal.com/1543410.html?view=94085362#t94085362
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться