VIP

Обсуждение на канале «Фонд "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"» 37

 
  • Фонд "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"
    Женщина пришла. Медсестрой работала всю жизнь. Пенсия - пять тысяч. Спрашивает- Как считаешь, можно жить на такую пенсию?

    Отвечаю - Нельзя.
    Правда есть нюанс. У нее дети взрослые, и не прочь ей помогать. Но она не хочет, чтобы они ей помогали, а она хочет сама им помогать.

    А потом еще девчонка пришла - беженка из Казахстана. Десять лет уже здесь живет. Родила дочку. Дочка гражданство получила, а ей не дают. И брату ее не дали. А матери их дали. Живут они здесь в общаге. Добрые люди выделили им общую кухню. И вот они там вчетвером, на девяти метрах живут. Договорились с уполномоченным по правам человека. Все решается.

    Три следователя сидели в кафе в центре города. Негромко. Что-то им засиропили. Не клофелин, а что-то другое. Увезли, ограбили. Двое выжили, а третий умер. Коля Намятов - очень сильный следователь и честный. А он один воспитывал двоих детей, и они остались сиротами. Сейчас все включились - собирают информацию. Похоже, какие-то кавказцы.

    Человек пришел. Обнаружили туберкулез. Говорит, очереди большие в туб диспансер. По Пышме и Среднеуральску - просто эпидемия. Профосмотры выявляют. Не удивляюсь. Неприятно. Появились лекарственно устойчивые формы. Требуется длительное лечение.

    Договариваемся с передвижной лабораторией. Проверим наших всех. На всякий случай.

    Пришел мужик с маленьким ребенком. Совершенно вменяемый, думающий, но очень злой. И не мудрено - сделал ремонт в квартире своими руками, полы настелил, а наверху таджики у кого-то ремонтировали, вентель открыли и ушли. Ночью дали горячую воду. Полная Ниагара. А жена его, утром побежала таджиков стыдить, а один, самый дерзкий, зашел сзади и заехал ей в ухо! А мужик побежал за топором. Пока бегал, таджики заперлись, и вызвали подмогу. Через пять минут на двух машинах подъехали. А соседи, слава Богу, у мужика топор отняли. Занимаемся.

    Ярослава приехала из Каменска. Работала на мясокомбинате. Его закрыли, пятьсот человек уволили.
    Привезла парням трусы, носки, шампуни и т.д. Очень приятно. Я Федорычу сказал, что сам отдам, и расскажу о личной гигиене.

    За два последних месяца, у нас в области закрылось около шести тысяч малых предприятий! Это что, по всей стране так?

    Много людей идет. Самые разные истории. И не всегда есть возможность включиться. Рук не хватает. Раньше нас работало двадцать человек, и все специалисты, кроме меня. И удавалось решать самые серьезные проблемы.

    В Пышме, полицейские очень недовольны тем, что двум офицерам - бывшему участковому Зайниеву , и начальнику МОБ Зиновьеву вынесли обвинительный приговор из-за событий в Сагре. У Зиновьева своя история. А про Зайниева объясняю. Сагра - его участок. Он там никогда не бывал. А когда назревала бойня - его предупредили. Я знаю. И он знал. Но не сделал ни одного звонка, не принял никаких мер, никого не предупредил, и уехал отдыхать в Башкирию. В результате - нападение, стрельба, бойня, труп, судят двадцать трех нападавших. Работали по этому делу куча народу, множество конфликтов, которые ...

  • Продолжение статьи. Работали по этому делу куча народу, множество конфликтов, которые могут выстрелить в будущем. И шум на всю страну.

    Несколько операций за последние дни - и опять малолетки. Не хочу сейчас про наркотики. Вчера все сказал.
    Из других городов звонят - просят приехать, поговорить со школьниками. А в Екатеринбурге стараются ситуацию не выносить и со школьниками общаться не дают. Боятся. Говорят - политика. Идите *** со своей политикой.

    Мужики приехали из Алапаевска. Взрослые уже. Занимаются альтернативной энергетикой. Где? У себя на дворе. Уже сделали небольшой контур - телек кажет и лампочка горит! Мигает правда. Стали схемы рисовать. Интересно выходит.
    Слушайте, - говорю, - братцы, а уж не вечный ли двигатель вы изобрели?
    Смутились - Ну, не совсем.....
    Договорились, что подготовят документацию. Причем, деньги их не интересуют. Задача - воплотить и принести пользу стране. Уважаю.

    roizman.livejournal.com/1527487.html

  • Сегодня, во дворце у полпреда президента в Уральском федеральном округе И. Холманских секретарь Совета безопасности России Н. Патрушев проводил совещание, посвященное обсуждению мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией, а также по обеспечению экологической безопасности при обращении с отходами производства.
    Прозвучало очень много торжественных, правильных, грозных и красивых слов.
    Между делом, озвучили, что в Свердловской области реабилитацией наркозависимых занимается порядка 80 организаций, причем одни это делают из корыстных побуждений, а другие вербуют в свои секты новых адептов.
    Мы, слава богу, не попадаем ни в одну из этих категорий.
    Но меня удивило другое.
    А что, вот так, с ходу, на самом высоком уровне, государственными чиновниками было отказано в искренности и порядочности представителям восьмидесяти общественных организаций, при том, что никого из них лично они в глаза не видели и знать не знают? Одновременно, все эти реабилитационные центры были совершенно спокойно признаны неэффективными.
    Как все у них просто!
    Вот, только что, ввалив кучу бюджетных денег, с огромной помпой и невероятным хвастливым пиаром, запустили мулипусечный государственный реабилитационный центр на 25 коек. При этом, за 7 месяцев изнурительной работы ни разу не сумели наполнить его даже до половины и не избавили от наркозависимости ни одного реабилитанта!!!
    И после этого, язык поворачивается назвать чьи-то реабилитационные центры неэффективными?!
    Есть совесть у вас или нет?

    И про борьбу с наркотиками там тоже было сказано немало.
    Полностью согласен.
    И чуть в сторону.
    Наши фсбшники и госнаркоконтроль на прошлых выходных задержали сотрудницу полиции. Солидная тетка, уже за 40.
    На протяжении долгого времени... торговала изъятым на операциях героином, который воровала из камеры хранения вещественных доказательств. С этими вещдоками ее и поймали прямо на сбыте. То есть, одни - в засадах сидят, ночей не спят, под дождем мокнут и изымают героин. А другие - свободно этим героином торгуют.
    Ну короче, тем, кто снова тут выступал с высоких трибун и призывал к беспощадной борьбе, небольшая история:
    Спасатели вытащили Чапаева и на берегу стали ему искусственное дыхание делать.
    Качают, качают, из него вода бежит и бежит.
    Они качают, качают, а вода все бежит и бежит.
    А потом, Василий Иванович открыл глаза и взмолился:
    - Братцы, вытащите-ка мне *** из воды, а то вы так через меня весь Урал перекачаете....

    Всем привет.

    roizman.livejournal.com/1527933.html
  • ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 фев — РИА Новости. Экономический ущерб от наркотизации России сопоставим с финансированием всей системы здравоохранения страны, заявил в понедельник в Екатеринбурге секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
    Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Патрушев в понедельник в Екатеринбурге участвовал в совещании по проблеме наркомании.
    "По словам Николая Патрушева, экономический ущерб от наркотизации составляет от 3 до 5% ВВП, что сравнимо с финансированием всей системы здравоохранения России в текущем году", — говорится в сообщении.
    "В таких условиях особое значение приобретает создание государственной системы профилактики употребления наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркозависимых", — цитирует Патрушева департамент.


    РИА Новости ria.ru/society/20130225/924542940.html#ixzz2LyuuouGp

  • Схема дает представление об основных каналах мирового наркотрафика и его объемах

    РИА Новости ria.ru/beznarko_danger/20120625/681280134.html#ixzz2LyveUyzu

  • vk.com/ohotniki_za_golovami?w=wall-40483836_1491
    Только с начала 2013 года Россия уже похоронила троих детей, погибших от рук педофилов. Последние четыре года эти цифры растут. Так 8,8 тысяч детей стали за прошлый год жертвами педофилов. Более 3400 детей в возрасте до 12-ти лет. Более тысячи детей были изнасилованными. Более 2000 погибли от прямого насилия.

    ТЫ, читающий сейчас этот текст тоже ответишь, что ТЕБЯ это не касается? Будешь ждать пока пострадает ребенок, который близок ТЕБЕ? Только тогда ТЕБЯ это будет касаться?

    Если тебе не безразлична судьба детей России, сделай перепост этой записи на свою страничку или в свою группу. Собираем подписи под требованием снять мораторий на смертную казнь для педофилов совершивших изнасилование ребенка до 12-ти лет - vk.com/ohotniki_za_golovami?w=wall-40483836_1..
    раскрыть все картинки
  • vk.com/feed?z=photo-506639_297898528%2Falbum-506639_00%2Frev
    Поддержим очередную, ежемесячную акцию Фонда "Живи Малыш" - Подари 100 рублей.

  • Задний фон канала, как то ляписто сильно )
  • @Romanus, Ну это случайный выбор. Попадется получше, переделаем.
  • Отец Женьки Маленкина зашел. Семьдесят два года человеку. Я, - говорит, - хочу помочь, - и дал три тысячи рублей. Взяли. Как откажешь?
    Осторожно спрашиваю - Пенсия то сколько у вас?
    - Отличная пенсия - одиннадцать тысяч! Денег море! Тринадцатого принесут, а у меня еще от той немножко осталось.
    Хороший мужик. Бесхитростный, как Женька. Всю жизнь в Рембыттехнике работал, телевизоры починял, "Рубины", "Горизонты", "Балтику".
    Садом занимается, самые разные овощи выращивает. Всем раздает.
    roizman.livejournal.com/1531329.html
  • Полиция задержала добровольцев, входивших в так называемый «антинаркотический спецназ» в Волгограде

    В воскресенье правоохранители задержали молодых людей, которые разбили окна и повредили стены торгового павильона, а также бросили дымовую шашку. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества.

    По словам молодых людей, они в знак протеста громили киоски и ларьки, где, по их сведениям, могли торговать наркотиками. «Активистами» оказались неработающие мужчины 21 и 25 лет, а также 18-летний учащийся среднего специального учебного заведения, сообщает.

    С места происшествия были изъяты молотки, кувалды, медицинские маски. В то же время наркотиков в киоске полиция не нашла.

    www.aif.ru/society/news/324198
  • @andronio666, Жаль ребят. Интересно, что происходило на самом деле. И почему не нашлось наркотиков?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться