VIP
  • Вот как бы из официальных источников:

    Норильская теплоэлектроцентраль Л?3 (ТЭД-3) построена в период с 1976 по 1986 гг. по проекту Киевского отделения института «Теплоэлектропроект» и
    предназначена для покрытия тепловых нагрузок Надеждинского металлургическогозавода и района Кайеркан, использования утилизационного пара металлургического
    производства и выработки электроэнергии.

    Строительство ТЭЦ-3 началось с ввода в эксплуатацию пиковой водогрейной котельной, которая обеспечила теплом первую очередь Надеждинского металлургического завода. На пиковой котельной были смонтированы четыре водогрейных котла ПТВМ-180, котлы N? 1 и 2 ввели в эксплуатацию в 1977 году, N? 3
    в 1978 году, N? 4 в 1979 году.
    Проектная электрическая мощность ТЭЦ-2 составляет - 580 МВт.
    Проектная тепловая мощность - 1867 Гкал/ч, располагаемая мощность -
    750Г кал/ч.
    Отпуск тепла в горячей воде от ТЭЦ-3потребителям районаКайеркан
    осуществляется централизовано по тепловым магистральным сетям в одном
    направлении.
    Прокладка магистральных трубопроводов тепловых сетей надземная. Прокладка
    магистральных трубопроводов в жилом секторе подземная в канале.

  • мол "разворовывание страны") получается что в 70х годах сша разворовывали свою страну
    Теперь ты должен доказать почему россиянам закрытие завода на пользу, и на сколько выгодно людям.

  • Правильно- из за низкого КПД угольных печей
    Медь плавят на угле?
  • [Показать всю ветку]
  • @artsteel, Среньк, пук!
  • @Tomatch, ну тогда и обобщу) у украинцев есть оружие, настоящее) и есть настроенные на нацизм люди которые пойдут умирать) в газе у людей нет оружия) они слабы и бедны) израиль убивает их с методичностью, которую использовали когда жгли евреев в освенциме) поздравляю) про всех евреев я обобщать не буду) ибо очень много знакомых евреев которые на хере вертели израильский фашистский режим) поэтому, ты лично нацист, фашист и кровожадная сволочь, которая настолько высокомерна, что еще и заявляет об этом на русском портале) бан на вышеперечисленные достоинства выдан)
  • @shorry, Как он сказал ранее- "душишь свободомыслие и мстишь слабым" :)
    На самом деле- благодарю! Этот фашист, уже откровенно надоел со своей идеологией!
  • @EngineerKRSK, это моя функция) душить больных на голову)
  • @shorry, Работай!:))
  • Из-за вас, потребителей ягеля, полночи читал нашу конституцию в последней редакции.. страна -вассал запада, правительство компрадорское. Вплоть до того, что хотели поменять главенство западного права и их влияния.. НИКУЯ не поменяли. Только усилили власть президента и увеличили сроки. Так что можете меня снова банить. Шорик, он же Женёк, бань меня.. Как ты там выразился: ограждай меня от этих «нормальных» людей😂

  • Хоть на пикет сходите
    так пикеты запретили. Потому что ты так проголосовал. И военные действие - тоже потому что ты проголосовал. И мигранты - тоже из за твоего голоса.
  • @3aharka, значит хватай ружьё и вперёд- на правительство! За свободу и демократию! А мы потом ролик веселый посмотрим. Как тебя? В какие места? Все тут обсудим!
    Хотя какое ружье? Вон еврейчик говорит на танки с голыми руками можно выходить!

  • Второе место в списке богатейших людей России занял Владимир Потанин. Его состояние оценивается в $17,3 млрд, за год оно сократилось на $9,7 млрд. Через офшорную компанию "Вайтлив Холдингс Лимитед" (зарегистрирована на Кипре) владеет компанией "Интеррос", которой принадлежит 36% акций "Норильского никеля". В апреле 2022 года "Интеррос" стал совладельцем 35% акций небезызвестного "Тинькофф-Банка".

    В этой связи в мае 2022 года Потанин, комментируя покупку доли беглого олигарха Олега Тинькова, сказал, что "назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги". Этим он опроверг высказывание Тинькова о продаже бизнеса "за копейки".


    И так со всеми странообразующими предприятиями - все выведено за границу де юре. Де факто чистую прибыль вывозят из страны.
  • И вам, любителям все в розовом цвете видеть в стране, дам простенький совет: сходите к психотерапевту нормальному, чтобы он вам объяснил, что жизнь портит именно неадекватно существующему положению дел завышенная самооценка. Если люди, не имеющие в стране нормального производства, науки, медицины, живущие среди импортной техники, делающие плохие машины, малограмотные кичатся своим величием, а вот мы шестьдесят лет назад.. То надо голову лечить..
  • [Показать всю ветку]
  • @artsteel, Зацени- сколько воздуха ты уже "сотрёс", а дела не сказал:)
  • @EngineerKRSK, да-да.. это я дела не сказал.. конечно-конечно)))
  • @artsteel, Пфффф.
  • @artsteel, Ну же давай- что делать то?
  • @artsteel, Воздух вы сотрясаете знатно! А толку 0! Ну- воняйте дальше!
  • аватар
    kattyfokina95  ○  18:41 19.09.2024 удалено
    0
    ...
  • аватар
    kattyfokina95  ○  18:45 19.09.2024 удалено
    0
    ...
  • -.-. .. .--. ... --- ---- -. .. -.- .. / ... -.. .-. .. ... -. . - . / ..- ...- . / ... / ... .- .--- - .- / -.. --- ... - .- .-.. .. / .-- .- ---- .. / -... .-. . -.. -. .. -.--.- -.--.-
  • @Elbarto, Ахахахаха!
  • @Elbarto, Я даже не знал, что такой переводчик есть:)
  • @EngineerKRSK, да давно уже) даже наверно и звуковой уже есть)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться