VIP
123...6
  • Какие у нас теперь братья отличные. Против запада боремся, совместно. Против того гнилого Запада который у нас предприятия открывал. Зато наши новоиспеченные братки теперь не только сырьё к себе забирают за дешево, но и завод заберут. Вива Путин!
    Шапки вверх патриоты!
  • чо то классика) переносим завод в китай! - козлы, завод! в китай?!
    хорошо строим завод у нас - чтооооо?! экологию опять ухудшать?!!! вот прям классика завода феросплавов))
  • [Показать всю ветку]
  • @O-O, а понял) тег "a" стандартного html



  • @shorry, сильной и стабильной экономики не может существовать без сильной химической промышленности: нет химии- нет ничего. Поэтому рейтинг развитости химпромышленности совпадает с экономическим рейтингом. Китайцы это в свое время поняли и пустили к себе заводы и Дау Кэмикалз и БАСФ корпорейшн, через дорогу построили свои под копирку и теперь занимают вторую строчку в рейтингах. Да и думать, что выбросы в Индии или Китае нас не касаются очень глупо. Это мировая проблема и решать ее нужно модернизацией производства
  • @artsteel, полностью согласен, но тут вопрос, что поднят автором) мол "разворовывание страны") получается что в 70х годах сша разворовывали свою страну так, размещая производства в китае, что падению ссср и не снилось))
  • @shorry, нет они перенесли свои заводы химические по другим причинам: как раз потому, что в Китае было сырье.. именно в тот период в экономике росла потребность в химически инертной двуокиси титана, вместо нестабильных цинковых белил, а Китай -лидер по запасам его сырья и сейчас Китай лидер производства двуокиси титана. Те кто гадают почему «Крым Наш» или свято верят телеку, то я вам немножко глазки раскрою- в Крыму единственный в России завод по производству двуокиси титана, который закрывает 60 процентов потребности России.
  • @artsteel, Думаю, что это приятный бонус, потому что основная причина, это базы ВМФ и судостроительные заводы. Ну и в целом, благодаря полуострову, можно контролировать всю акваторию Чёрного моря.
  • Какой та бред. Завод ещё в 70-е считался устаревшим. Его перевозить можно только в качестве лома
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka, *Звук пердежа*
  • @EngineerKRSK, маленько позоришься молодой человек ).
  • @3aharka, Вы воздух сотрясаете, а я позорюсь?:) Это определённо *Звук пердежа с подливой*
  • @3aharka, давай про питомники расскажи)
  • @3aharka,
    Минус рабочие места
    Завод выводится из под санкций. Прибыль будет тратиться на оборону. Обороне нужны люди, много. Есть нехватка. Так что верха действуют разумно.
  • Действительно БРЕД. Этот завод умрет не доехав до границы Китая. Откуда эта информация что его туда отправят?
  • @Sol_365, наверное не из воздуха информация. Но факт есть, что в планах закрыть производство в 2027 году.

    «Лично я подозреваю, что инициатива по переносу медного производства из Норильска в Китай заранее обсуждалась на очень высоком государственном уровне, и договорённость уже достигнута. А если мой анализ верен, то обсуждения или даже возражения на региональном уровне всё равно ничего не решат. Будут возить в Китай сырьё, возможно и какие-то китайские месторождения к этому подключат. Вопрос, похоже, уже решённый», — заявил «Про Металлу» Сергей Побываев, ведущий научный сотрудник Финансового университета при Правительстве РФ.
  • Такого наглого дербана наследия страны еще небыло. И сырьё туда и завод. Создадут прецедент и хана. Китайцев там 1,5 млрд. их всех обеспечить хорошей жизнью надо.
  • Мне прям интересно как сырье возить будут.. я жил в Норильске и как бы не понаслышке знаю какого размеры там терриконы насыпаны пустой переработанной породы.. завод потому и построили вблизи месторождения за полярным кругом, чтобы медь выплавлять там. А этот процесс отливки я еще пацаном видел. Ничего не изменилось, даж ностальгия легкая пробрала.
  • [Показать всю ветку]
  • @Тренер, он везде жил , во всех областях специалист, даже психолог)
  • @Захарчук, Мастер спорта по всем видам спорта? ))
  • @Тренер,
    Мастер спорта по всем видам спорта? ))

    нет, это ты уже про электрика
  • @Тренер, а может и про инсайта, он же у нас местный рембо)
  • @Тренер, смех без причины…)))
  • аватар
    enote025  ○  05:50 19.09.2024 удалено
    0
    ...
  • хоть какие то хорошие новости
  • Как обычно- два яка!
    С одной стороны, наши заводы в принципе не рентабельны, по сравнению с аналогичными, где нибудь на югах земного шарика. У нас, как минимум холодно, а это значит завод надо отапливать, чего не надо делать в том же Китае.
    С другой стороны- останемся без очередного производства. И в условиях санкций, это страшно! В основной идее переноса завода никаких проблем нет- везде так делают. Но у нас ситуация другая!
  • [Показать всю ветку]
  • @EngineerKRSK, запомни- деньги ресурс тридцать восьмой. Главный ресурс: люди, потом природные ресурсы, а деньги печатаются. Нужен был Крым, допечатали 2,8 триллиона рублей, люди этот обьем закрыли за счет инфляции.. инфа в доступе по обьему денежной массы. Главный ресурс - люди и причем голодные и послушные. А если рабы еще и счастливы тянуть свою лямку, то такая система сама себя поддерживает за счет холуев режимов - добровольных надсмотрщиков подпущенных к краю кормушки.
  • @artsteel, Как же вам втыкает себя рабами называть! Тфу на вас!
    С остальным тезисом согласен.
  • ...
  • @artsteel, К слову о кондиционировании. В Китае особо не парятся на счёт этого. Заводы из себя представляют просто коробки с выбросом тепла на верх! Производственные провинции сосредоточены в центре и северо-западе Китая, где в полне приятный климат: Зима с температурой до -5 и лето, как у нас.
  • @EngineerKRSK, не неси тупость в массы.. именно из-за климата в районах производств производственные цеха строят высокими и с минимальными промежутками между зданий для затенения и уменьшения затрат на кондиционирование..
  • 是时候学中文了
  • @sansansan, 它是关于时间:)
  • @sansansan, 五年前这是必要的)
123...6
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться