VIP
  • можно уважать за такую самоотверженность европейцев - поставить себя в условия такие, чтоб хочешь не хочешь, а "зеленую" энергетику продвинуть придется.. и пусть ограниченные люди смеются, пытаются обесценить.. именно благодаря такому подходу будут отработаны новые технологии..
  • @artsteel, есть волшебные инженерные законы)) не политика) не экономика) а чистая инженерия) физика) вот "самоотверженные" европейцы хотят не хотят а лезут против этих самых законов) да и не только европейцы судя по состоянию технологий в корпорации боинг))
  • Кстати, на моей памяти это шестая итерация водородной технологии)) она возвращается каждые 8-12 лет) и каждый раз инженеры наступают на те же грабли и с кровавыми шишками бегут жаловаться политикам)) знаете почему шестая итерация не выстрелит?) потому, что проблемы связанные с эксплуатацией водородных систем, которые были в 1971 году, никак не решены до сих пор) сначала материаловедение и дешевые новые материалы которые не покрываются сетью холодных трещин при эксплуатации в атмосфере водорода, а потом использование водорода) не наоборот) ииии до сих пор таких материалов нет) вернее есть, но стоят как твоя антигравитационная ракета)) лет 5 назад сделали прорыв с методах сохранения водорода на гелевом абсорбенте) иииии он стоит как база на луне) аж 20 лет назад был сделан прорыв в водородных элементах) правда на одну мембрану из этого элемента можно покупать яхту абрамовича)) молодцы европейцы) самоотверженно самоубиваются) поддерживаю всячески)
  • Восторгаюсь людьми которые все считают на деньги)) "зеленая энергетика" не пойдет, т.к. это дорого.. Родненькие, когда вы осознаете, что лес стал гореть все лето (из-за потепления усилились грозовые явления, периоды разрядов молний стали вдвое длиннее, сухие грозы стали происходить чаще, влажность лесов уменьшается.. и т.д.), его объемы невосполнимо утрачиваются, прибрежные регионы станут больше подвергаться штормам, граду, ливням... потери урожая.. Таяние вечной мерзлоты с дополнительным высвобождением парниковых газов, выбросы гидрат-метана из глубоководных слоев в следствие потепления..обмеление рек, сокращение объемов фауны, пригодных плодородных земель, перенаселение.. все это будет приводить к катастрофам, болезням респираторного аппарата, увеличению смертности, микропластик сделает свое дело с детьми из-за нарушений в работе гипофиза.. необратимое снижение нутриентной ценности выращиваемой продукции из-за истощенности почв, которое уже сейчас наблюдается.. все ваши "умные" речи разобьются о действительность.. и станет сразу пох сколько чего стоит.. когда речь пойдет о выживании.. мы все в мире дышим одним воздухом и это придется понять всем и очень болезненно.. а те кто это предвидит и развивается не смотря на стоимость, невыгодность и т.д. имеют более высокие шансы выжить.

    Ну и для ознакомления: en.wikipedia.org/wiki/2023_in_climate_change
  • @artsteel, я тебе открою секретик) зеленая энергетика нифига не зеленая) я могу только два вида энергетики назвать "зеленой" гидро и то с натяжкой, и атомную) знаешь почему?) потому что плотность энергии (или кпд если угодно) неплохое)) у ВСЕЙ зеленой энергетики кпд ниже плинтуса и там надо ооочень сильно постараться, что б оно стало хотя бы на уровне угля)) про экологичность солнечных панелей и ветряков, для которых технологий утилизации до сих пор не разработано (да да отработанные панели валяются на открытом воздухе на специально отведенных мусорках, собственно как и лопасти ветряков, не говоря уже о аккумуляторных станциях для балансировки рванной генерации) ну и по мелочи, вырубка лесов для установки всего этого счастья, изменение ландшафта, уничтожение животных, птиц, морских обитателей - экологичненько))
  • @shorry, да для меня совсем не секретик твои способности, то что ты мнишь себя экспертом, на основе других таких же экспертных данных. А вот я когда вижу, что Китай возводит гравитационные аккумуляторы и изучает эту тему и тратит миллиарды.. я как-то очевидно вижу, кто в теме лучше разбирается. Если не понял: это точно не ты.
  • @artsteel, потому, что у китая нет другого выхода)) если они не нарастят энерговыработку у них экономика будет не такая позитивная как обычно) а так как клепать солнечные батареи можно достаточно бодро, в отличие от атомных электростанций) они и вкладываются, что б выиграть время для энергогенерации высокой плотности) причем это нифига не секрет) напрямую пишут и говорят именно это)
  • @shorry, ага.. а про какую модель энергогенерации идет речь? Ради чего они выигрывают время? Просвети нас. И как так случилось, что у них выхода нету и приходится ветряки ставить, солнце пользовать.. у них наверно другие причины, не такие как у европейцев.. а еще с ростом населения и ростом температуры, еще и растут энергозатраты на охлаждение.. теперь оказывается нужно еще и коровники охлаждать, а то коровки оказывается, когда жарко им престают набирать вес и молоко давать.. и чем дальше будет подниматься температура, тем этот порочный круг станет более неразрывным.. может поэтому Китай все же признал эту проблему и не по деццки стал в ее решение вкладываться: парафиновые испарители, биотопливо, та же пресловутая возобновляемая энергетика, устойчивая архитектура, гидропоника. Все и сразу.
  • скоро наш Шорри будет всем и каждому кричать: "Не смотрите наверх!!")))
  • @artsteel, я эти технологии в руках держу)) я первый увижу их массовое применение) но буду очень долго относиться к ним скептически) но на данный момент их нет) это сказка для инвесторов в европе)
  • @shorry, а цыпсо только выхватывает из контекста))
  • @shorry, для тебя наверно все, что с зеленой энергетикой связано - это европа. Но однако Китай начинает европу обгонять в этом вопросе.
  • Аааааа! Захарка, спасай, на меня профессор напал!
  • аватар
    3aharka  ○  01:22 28.05.2024 удалено
    0
    ...
  • аватар
    3aharka  ○  01:26 28.05.2024 удалено
    +2
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться