VIP
  • аватар
    3aharka  ○  13:05 26.05.2024 удалено
    +1
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @predator1113, и не первый раз)) прошлые две программы на 10 лет они уже освоили)
  • аватар
    +1
    ...
  • @3aharka, я тебе могу обратный пример привести) хороший друг 2 года прожил в японии) работал там) если ты думаешь что ТАМ практично и комфортно) я тебя разочарую)
  • аватар
    +1
    ...
  • @3aharka, я аккурат и думаю) и напрямую говорю) у тебя идеализированный взгляд на другие страны) езжай электромонтажем в японии позанимайся хотя бы пол года) приедешь другим человеком)
  • Европа должна платить гиперцену ! За топливо Дяде Сэму нужны бабки)) буржуи жи есть)
  • казалось бы электрик то настоящий должен шарить за энергетику, но нет
  • @agat, он по доставке) он не по генерации)
  • @shorry, ну да) доставка пиццы)
  • аватар
    3aharka  ○  18:45 26.05.2024 удалено
    +1
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka, да уж) если учесть, что я в этом понимаю, по всей видимости в разы лучше) просто потому, что этим занимаюсь) с точки зрения материаловедения) и знаком с ребятами которые развивают водородные технологии, что у нас что в европах) лично)
  • аватар
    +1
    ...
  • @3aharka, обязательно будет применятся) вот только ты до сих пор не понял) что в данном видео говорится о "развитии перспективной технологии в ущерб существующих") именно об этом речь) а не в том, что не надо что либо исследовать и применять)
  • аватар
    +2
    ...
  • @3aharka, потому, что автомобиль отработанная технология) которая работает, имеет тысячи реализаций в конкретных проектах, экономически выгодна, является частью смежных технологий развития экономики) т.е. это мейнстрим который работает) ты же предлагаешь, уничтожить эту технологию, снести заводы, обратить в руины экономику, потому, что антигравитационный двигатель перспективнее) правда он не работает) но это мелочи) скоро исследуют) будут новые технологии) осталось подождать 1500 лет) и без автомобилей) и без антиграв)
  • аватар
    3aharka  ○  22:18 26.05.2024 удалено
    +1
    ...
  • захарка купи гуся) он тебя поймет
  • да тут ваще ничё нет, все там в америках и европах, ищо в япониях
    у них там бочки с медом везде, а тут... эхехе, захарка
  • аватар
    +1
    ...
  • аватар
    3aharka  ○  22:57 26.05.2024 удалено
    +1
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • аватар
    +1
    ...
  • @3aharka, играет роль плотность энергии) у угля она крайне низкая) eroi угля что то около 4х) дешево) но роботехнику не потянет) для сравнения 4+ поколение атомных реакторов имеют eroi около 450) (почему около? потому что до сих пор ни одного из 4+ поколение из эксплуатации не вывели, естно точную цифру назвать сложно))
  • @shorry, Это что, Джоули на киллограм?
  • ...
  • @Дядя Лёха, зависит от метода получения энергии) если метод сгорание топлива то да) но методов получения электроэнергии несколько) что б как то сравнивать эффективность систем придумали eroi это полученная энергия за все время эксплуатации электростанции деленное на затраченную энергию) и под энергией тут понимается не только электроэнергия) но и подготовка инфраструктуры, специалистов, обслуживание, доставка электроэнергии, утилизация отходов и вывод из эксплуатации электростанции)
  • аватар
    3aharka  ○  23:00 26.05.2024 удалено
    +1
    ...
  • @3aharka, там люди давно давно давно зарабатывают деньги здесь и сейчас) т.е. жрут дотации от государства и убеждают весь мир, что это правильно) и сейчас расплачиваются своей экономикой)
  • много видосов из грузовых шиномонтажек, где покрышка отправляет в стратосферу мастера))) 8 атмосфер, а в водородном автомобиле под сидухой, бак 690-800 атмосфер))) Кто то создал пид.ргов что-бы заполонить другие планеты? демократию донести до зеленых человечков...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться