VIP

Обсуждение видео «Космическое ворчание» 14

 
  • Всё через жопу даже в космосе....
  • Мерикосовый манипулятор. Ондоразовый неремонтопригодный, ато дохода не будет у корпорации. Не?
  • @Дядя Лёха, европа опа опа опа
  • аватар
    agat  ○  08:40 21.08.2022 удалено
    0
    ...
  • кетайцы ибаные, даже болты не могут росиянцам нормальные сделать как при Союзе.
  • Космонавт рассказал о возмутившем его коллег болте на МКС

    Космонавт Шкаплеров допустил, что возмутивший его коллег болт находился на ERA

    Болт, который возмутил российских космонавтов на Международной космической станции (МКС), мог находиться на европейском манипуляторе European Robotic Arm (ERA), допустил Герой России, космонавт-испытатель Антон Шкаплеров в беседе с «Газетой.Ru».

    «По-моему, они что-то на европейской руке крутили. Я точно не знаю, поэтому не могу комментировать. У меня проблем (с выкручиванием болтов — прим. «Ленты.ру») не было», — сообщил он.
  • Виталий Егоров популяризатор космонавтики

    «Есть вероятность, что Олег Артемьев не сможет взглянуть в глаза производителю этого прибора и этих болтов просто потому, что тот уже умер от старости.

    Эта «рука» производилась в 1990-е годы, предполагалось, что она полетит где-то в 2005 году, соответственно, она разрабатывалась больше 20 лет назад, и люди, которые ее создавали, уже либо в пожилом возрасте, по крайней мере на 20 лет старше, либо их вообще уже нет, ну, кого-то из них.

    Самое любопытное, что производила эту «руку» роботизированную компания, которая на сегодняшний день не существует, — это Fokker, потом работы по роботизированной «руке» заканчивало датское подразделения AirBus по заказу Европейского космического агентства.

    И за эти 20 лет несколько раз менялись электронные мозги в этой «руке», но механика, в том числе болты, не менялись с тех времен, все это идет из наследия 1990-х годов».
  • а шуруповерта не было?))) писец) а ещё и в космосе)
  • По тамошним понятиям, ты не должен по-русски по-простому со своей смекалкой и ключиками лезть, чтобы исправить пустяковый момент. Уж если сильно приспичило, то ты должен запустить Шатл, снять с орбиты манипулятор, спустить в сервис, там зделать и вернуть на орбиту. И заплатить за всё xyлиард бобловскогого. Вот тогда вся их индустрия будет довольна
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться