VIP

Обсуждение видео «Калинка» 47

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Yuri Lomikovskiy, вроде такой простой вопрос, к вы опять уехали к Ломоносову, ещё и к Вольтеру впридачу. Вы-то чем считаете явление "божеской воли"?
  • @feedme, Я так понимаю, что Михаил Ломоносов под божественной волей, не только , извините на тавтологию волю Бога, но и в принципе сам вопрос его существования) Не нужно забывать, жил и трудился во времена, когда точно так же жил и трудился Вольтер)
  • @Yuri Lomikovskiy, а "божеская воля" - это проявление интеллекта или как вы это понимаете?
  • @feedme, В этом вопросе я согласен с Михаилом Ломоносовым - "Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии."
  • @Yuri Lomikovskiy, если не мешает, то, получается, можно применить научный метод к исследованию явления "бог"?
  • @Yuri Lomikovskiy, скорее как вера мешает быть учёным. Про холодный термояд рекомендую.
  • @DigitalEmotion, Как научный подход мешает быть человеку верующим?)
  • @Дядя Лёха, какие бого-предки?)) Я ниже писал, что русская культура формировалась по христианской морали) И именно поэтому русская литература имеет свои особенные черты)
  • @Дядя Лёха, И заспорили они чья вера сильнее.

    @Yuri Lomikovskiy, Я за научный подход, там то как раз идеи внятные, в отличие от идеалистических концепций.
  • @Yuri Lomikovskiy, Можеш не быть материалистом, но зачем строить пантеон на основе мифологии чужого народа и чужой РАСЫ???

    «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли» (Бытие 18/1-2). И далее приводится, как Авраам выразил им всякие почести и: «И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И ОНИ ЕЛИ.» (Бытие 18/8)

    Ты эту эллохимскую мафию за богов почитаеш? А родных бого-предков предаёш осмеянию, лиш за изображения в дереве? Вы предатели Расы, потому что отдаёте мистическую энергию Саваофу в своих обрядах