VIP
  • Ну щас тебе универсалы устроят
  • @prom, буду ждать их словесного поноса))
  • Ну правильно датчики фиксируют влагу, туман. Было тепло, а тут раз и -10, вот и выпал конденсат, что собственно и есть неизвестная ему инверсия. Частный сектор затопил враз, я вонь от них ни с чем не перепутаю. Я так полагаю журналист предлагает закрыть все заводы и заниматься всем журналистикой? Ну а какой ещё выход? Построить вентилятор и включать его, когда затянет?
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, я смотрю тебе позориться только в радость. Ты зачем фантазии свои срамные в чат то выкладываешь?

  • @sfyrat, я смотрю тебе позориться только в радость. Ты зачем фантазии свои срамные в чат то выкладываешь?
    Ещё раз тебе повторю, а то видимо не доходит до тебя с первого раза..умника будешь из себя изображать на своём уровне социального дна,среди таких же, как сам
  • @Инсайт, ну коль ты среди нас, то поздравляю с днищем. Главное, что бы снизу тебе не постучали :)
  • @Plazmathron, Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания:
    огромный вентилятор (размером с дом), большой воздушный шар и комната набитая швабрами.
    Почесав голову, ты раскидываешь весь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".
    "Как так? Бляха-муха! Должно же работать!" — кричишь ты в отчаянии и звонишь прошлому прорабу:
    — Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
    — Не знаю, должно было все работать. Ты что–то в проекте менял?
    — Немного, швабры вынес ...
    — Зря, швабры потолок держали!
    — Что??? Что, 6лять, извините???
    — Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось потолок снизу щвабрами подтыкать.
    — Ты хотя бы записку на двери повесил, что швабры для поддержки потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
    — Элементарно, включай вентилятор. Он сдует газ с острова и проблема решена.
    — Я его, сука, демонтировал сразу же!
    — Зачем?
    — Зачем-зачем, да ты установил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?
    — Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
    — Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
    — Какого хрена вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и валите оттуда!
  • @2_2207851409281406, этА чО?
  • В северном ванища жуткая)
  • @Герасимов, а там так и должно быть, судя по количеству автомобилей во дворах. Там не то-что припарковаться негде, там проехать невозможно.
  • Если бы это усс говорил, я бы не поверил. Но ту все аргументы на лицо.
  • вот как химик) он несет бред) оксид азота не накопляется в организме) не превращается в канцероген) видимо путает с бензольными соединениями) ничего не "зашлаковывает") диоксид азота не вызывает никакой пены в легких) он просто раздражает слизистые оболочки вызывая кашель) основное вредоностное воздействие диоксидов азота это уменьшение гемоглобина в крови) короче опять журналисты блещут знаниями)
  • @shorry, ну справедливости ради не обращая внимания на бред этого популиста 3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO Диоксид азота из воздуха, вода из слизистой. Тут он прав.
    Как бы азотная кислота не добавляет здоровья легким. Учитывая, что она относится к сильным кислотам.
    Ну и в течении жизни это может быть одним из факторов рака легких.
    Если есть раздражение - значит слизистые повреждены, значит будут активнее регенерировать, значит быстрее возникнут ошибки в генетическом материале и онкология.
    Слизистая она же такая - с одной стороны она идеально приспособлена к активной регенерации, но если где то появилась раковая клетка, то она вызовет один из самых агрессивных видов рака.
  • @sfyrat, концентрированая?) да) при пдк в 2.5 раза для диоксида азота это 0.04 мг/м3 * 2.5 = 0.1 мг / м3
    напомню, что пдк для рабочей зоны (производство. любое.) 2 мг / м3
    как там? рабочие на заводах с пеной у рта ползут к проходной?))

    образуется азотная кислота в слизистых в буферном растворе) колойдная химия е мое) там она настолько слабая, что меняет кислотность на 0.125pH, что компенсируется буферностью самого раствора, однако при этом может вызывать покараснение слизистой) все)

  • @sfyrat,


    Слизистая она же такая - с одной стороны она идеально приспособлена к активной регенерации, но если где то появилась раковая клетка, то она вызовет один из самых агрессивных видов рака.

    самый арессивный вид рака это - мелкоклеточный рак легких) он вызывается курением) т.е. температурным воздействием в течении нескольких десятков лет + химическим воздействием смол, часть из которых являются бензолами)

    сказать, что покраснение слизистой вызывает рак, это тоже самое, что сказать, что полотенце которым вы вытираетесь тоже вызывает "самый агрессивный вид рака", так как кожа краснеет каждый раз после того как вы им вытираетесь)
  • @shorry, зато корона не берёт .
  • @shorry, уважаемый.
    "один из самых агрессивных" и "самый агрессивный" это как бы несколько разные вещи. Не надо подменять понятия.


    сказать, что покраснение слизистой вызывает рак, это тоже самое, что сказать, что полотенце которым вы вытираетесь тоже вызывает "самый агрессивный вид рака", так как кожа краснеет каждый раз после того как вы им вытираетесь)
    >
    И утрировать тоже не надо.
    Будешь родинку каждый день полотенцем натирать вполне можешь умереть от меланомы.
    Вот к примеру гастрит — воспалительные или воспалительно-дистрофические изменения слизистой оболочки желудка; длительно протекающее заболевание, характеризуется дистрофически-воспалительными изменениями, протекает с нарушением регенерации, а также с атрофией эпителиальных клеток и замещением нормальных желёз на фиброзную ткань, который есть у всех в старости может привести к раку желудка.
    А всем пофиг.
    И мне реально интересно почему по твоему мнению происходит покраснение слизистой при вдыхании диоксида азота и зачем это нужно?
  • Вот!

  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, Почему бы не за ваши с Монстром загородные домики?

  • @DigitalEmotion, Почему бы не за ваши с Монстром загородные домики?
    да нахера мне за городом? У меня вилла в Калифорнии с бассейном и гаражом,двухэтажная..всё как у людей..
  • @Инсайт, А что ж так Россия беспокоит? Я бы имея виллу в Калифорнии, деградировал бы спокойно там, и сюда не лез.

  • @DigitalEmotion, А что ж так Россия беспокоит?
    Деньги зарабатываю здесь...вру напропалую,как монстра говорит..ещё немного надо дожать
  • @Инсайт, А налоги где платите?
  • Побывал в Канске, на заводе легких металлоконструкций. Огромная территория, стоят полуразрушенные корпуса, как после войны, но что-то ещё работает. Корпуса разрушаются, внутри собаки носятся, грустно в общем. На 185 человек персоналу, уставной фонд 10000 руб. (Смех в зале. Долгие несмолкающие аплодисменты.)
  • Вот такого красавца распилили аж за 170! доллариев за тонну.

  • @DigitalEmotion, ты пазырай строят ли сейчас какие аналоги и из чего
    ты под микроскопом готов рассматривать прошлое, а чтобы посмотреть на сегодняшние реалии ты снимаешь очки и гасишь свет
  • @MOHCTbIP, А ты возьми элементную базу, основу электроники - отставали совсем немного. Зато были СВОИ микросхемы. Вот ты просишь смотреть на сегодняшние реалии - я смотрю и что-то нанотрубками и не пахнет, где сколковские прорывы, фуллерены с фулеритами? Нету и не предвидится. Мало того - школа производства утрачиваются, я в 2000-е изучал технологию производства тонкопленочных микросхем в вузе, так это тогда был прошлый век. Что про сейчас говорить?
  • Кстати, возьмем среднюю зп в СССР 120 руб. 120руб/6коп=2000. 2000*26=52000руб. Это средняя зп по России? Сомневаюсь.
  • @DigitalEmotion, 120руб/6коп=2000 - это что такое?
  • @MOHCTbIP,
  • @MOHCTbIP, сколько можно было ездить, коэффициент ездатости.
  • @DigitalEmotion,
    сколько можно было ездить, коэффициент ездатости.
    а чо ты автомобили не возьмёшь? покажи коэффициент ездатости по тачкам
  • @MOHCTbIP, а причем тут вонемобили?
  • Страна без микроволновок проживет? Кто-то умрет если на плитке или духовке еду станет разогревать?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться