VIP
  • Нет конечно, опыт взаимодействия с немцами перед началом ВОВ нас же ничему не учит
  • [Показать всю ветку]
  • @predator1113, @BOCTOK, с таким ходом мысли можно про грабли упоминать любую страну, в которую РФ продаёт вооружение
  • @MOHCTbIP, печально, когда ход мысли не позволяет увидеть разницу между продажей калашей и поставками таких комплексов, как С-400.
  • @BOCTOK, а ты попробуй ответить для чего Китай делает авианосцы?
    наверное для завоевания России. не подскажешь где они будут применяться?
    с Балтики или с Чёрного моря? просто на Дальнем Востоке я не вижу смысла применения авианосной группы, поскольку есть неплохая сухопутная граница. ой извини. забыл про нашу северную границу упомянуть.
    а как обстояли дела с морскими силами у Гитлера? способен он был напасть на Англию или США?
    печально, когда ход мысли не позволяет увидеть разницу
  • @MOHCTbIP, я смотрю ты охуенный стратег, отличаешь Китай от Германии. По Турции, наверняка, тоже специалист.
  • @BOCTOK, лови обраточку
    я смотрю ты охуенный стратег
  • Эти клоуны видимо забыли как СССР подарил китайцам вообще всё. Всю промышленность, все образование, всю науку, всю армию начиная от калашей и заканчивая ядерным оружием. Подчеркиваю: не продал за реальные деньги или ценности (Китай тогда с голоду пух) а именно подарил.
  • [Показать всю ветку]
  • @BOCTOK, Даманский)
  • @predator1113, таки MOHCTbIP был прав, похоже я действительно охуенный стратег и ход мисли не позволяет мне увидеть разницу между Таманским и Даманским)) Зато теперь буду знать, что в Краснодарском крае есть созвучный ему полуостров))

    MOHCTbIP, спроси об этом у 60-ти погибших пограничников. Чжэньбао сука
  • @BOCTOK, Атаманский
    а не расскажешь как отдали? прям подарок был?
    или в рамках какого-то закона или международного права?
  • @MOHCTbIP, Дама?нский (кит. упр. ???, пиньинь: Zh?nb?od?o, Чжэньбао дао — досл. драгоценный остров) — небольшой ныне китайский (до 1991 года советский) остров площадью 0,74 км? на реке Уссури, на границе с Россией, в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее Лучегорска. Название Даманский получил в 1888 году во время изысканий для прокладки Транссибирской железнодорожной магистрали: инженер-путеец Станислав Даманский погиб в этих местах во время бури, переправляясь на лодке через Уссури, тело его нашли возле «безымянного» острова, которому и дали имя погибшего. До 1991 г. — предмет территориальных претензий КНР к Советскому Союзу. Известен прежде всего как место вооружённого конфликта между КНР и СССР в 1969 году.

    Дерьмократия случилась, вот и отдали...
  • @predator1113, у меня другая информация
    у нас граница с Китаем в некоторых местах не по суше определялась, а по руслу реки. а русло изменчиво. херня конечно, но от этого и отталкивались при передаче
    а кто такую дебильную границу с Китаем решил сделать - это надо поискать
  • Онотоле все знает, в т.ч. и про Даманский
  • [Показать всю ветку]
  • @BOCTOK,
    увеличение совокупной военной мощи говорило об увеличении угрозы
    авианосец штука совсем недешёвая. настолько недешёвая что в данный момент у США (самой богатой страны в мире) не хватает денег для того, чтобы хотя бы одним авианосцем патрулировать атлантику
    ну всё с тобой понятно. это тоже самое, что РФ построила ледокольный флот, но это вовсе не значит что РФ будет осваивать севморпуть
    личный вопрос:
    тебе нравится ныть?
  • @MOHCTbIP, обожаю ныть. Можно еще немножко?
  • @BOCTOK, валяй
  • @MOHCTbIP, я знал, что ты не откажешь ^^
  • @BOCTOK, рад что не подвёл твоих ожиданий
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться