VIP

Обсуждение видео «Windows XP ностальжи» 23

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Plazmathron, это в какой сборке идёт? наверное в 1903? или в какой-нибудь торрентовской сборке?
    а вот с идущими в комплекте флешками идут релизы 1607, 1703, 1709, максимум 1809.
  • @unlifer, может быть.
  • @unlifer, при установке.

  • @Plazmathron,
    а иначе её не активировать никак!
    разве? мы на работе же как-то активируем. при том, законно и через интернет.
  • @unlifer, всё правильно, так как активация происходит через учётную запись майкрософт, а иначе её не активировать !
  • @Plazmathron,
    ты видимо и на ХР так же сидел и гундел, когда уже семёрка сп1 получила
    нет... что касается 7ки - она очень даже хорошая ось... есть у неё, конечно, тоже один недостаток... на 64-битной версии hp3055 тоже по сети не сканирует... на одном компе умудрился подружить, но чисто из-за любви к девушке, которая сидела на том рабочем месте :) правда, и провозился пару суток :)
    когда попросили ещё где-то настроить спустя несколько месяцев - уже не смог даже приблизительно вспомнить порядок действий :)

    Что то я не наблюдаю проблем с использованием локальной учётки, спокойно создаётся без всяких отключений.
    имелось ввиду при установке системы с нуля... 10ка прям требует создать майкрософтовскую учётку. и да, от неё потом избавиться тоже не просто.

    пс. вообще считаю самыми идеальными осями из семейства виндоус - 2000, xp и 7.
  • @unlifer, ты видимо и на ХР так же сидел и гундел, когда уже семёрка сп1 получила. Что то я не наблюдаю проблем с использованием локальной учётки, спокойно создаётся без всяких отключений.
  • @waykr, всем!!!)))
    Выкидышь, принудительно внедренный с целью обогатиться, перенагрузить железо и внедрить максимальный контроль за пользователем, нарушая не малый перечень законов любой страны мира.
  • ах, да, как я такое забыть то мог...
    20. в связи с законодательно-правовым бунтом нашего правительства и наших структур, примерно лет 5 назад, с ужесточением мер по использованию нелицензионного софта... можно было бы плюнуть на все выше упомянутые проблемы, продолжая ставить нелицензионную xp (при наличии лицензий на xp, 7, 8, 8.1 и 10), а именно такая и стоит, скорее всего, на работе у тех, кто отписался тут ранее про неё... но не тут то было... ставить на работе приходится только лицензионное и совмещать несовмещаемое, но всё же помаленьку приходится избавляться от компов с лицензионной xp и тупо выкидывать лицензии на помойку... потому что она устарела, потому что она снята с поддержки, потому что для нового оборудования не делают драйверов под неё, потому что новый лицензионный софт (антивирус, офис, автокад и т.д.) уже не ставится на неё.
  • 13. если в сети имеются компы с xp, 7, 8, 8.1 и 10, то это 3,14здец какая морока с управлением антивирусной безопасностью, особенно в пору, когда шифровальщики заполонили интернет.
    14. не всегда адекватная работа 10ки в рамках доменной сети.
    15. опять же, лишний функционал, упомянутый в 1м пункте, отъедающий не хило аппаратные ресурсы и, в связи с этим, принуждающий к увеличению затрат на железо, которое подскочило в цене за последний 3-4 года примерно в 2-3 раза.
    16. не шибко дружелюбный интерфейс для обычных пользователей, просидевших десятки лет на xp.
    17. помимо проблем с оборудованием, упомянутых в пункте 9, по неполноценной его поддержке, есть ещё не менее неубиваемые старые принтеры, например, серии 1020 и им подобные, да, определяются автоматически, печатают, но чуть текст документа или поля смещены, при печати служба печати зависает.
    18. в придачу к пункту 13, при обновлении релиза обязательным условием является снос антивируса (не всегда, но в большинстве случаев).
    19. в некоторых случаях возникает проблема при работе клавиатуры ps\2, особенно если установкой занимаешься у себя в кабинете с клавиатурой usb, а при установке на рабочем месте сотрудника оказывается клава с ps\2.

    это только первое, что вспомнилось на вскидку.