VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться


  • )

  • @Салфетка,

  • чмошник какой-то совершенно не разбирается в строительстве, фанЭра дешевая это у него в очке...
  • @Voytkevich,
    Ты см посмотри на эти дома, посмотри какая в них квадратура!!!! Ты на такой дом пол жизни копить у нас будешь...
    а в справедливом социалистическом обществе почему такие не строили?
    типа там были передовые технологии самые-самые и ВВП в мировую пятёрку входил

    Я в панельных домах всю сознательную жизнь прожил.
    я полагаю что ты был в утробе матери и был рождён. что ты можешь рассказать о беременности и о родах? ну кроме ощущений :)
    из таких как ты неплохие сплетники получаются. они после того как пролечились в больнице лучше всех знают как людей лечат и о всех проблемах медицины. пролетев на самолёте знают технологии авиастроения и т.д.
  • @Voytkevich, сталинка... ну так разумеется. чем тяжелее материал тем лучше звукоизоляция
    опыт житья в панельках значит у вас есть, а опыта житья в каркаснике нету что ли? а я пожил в двух каркасниках, с детьми и без детей. 1 был так себе, второй очень хороший, где по утверждению хозяина, перегородки в два слоя гипрока, перекрытие из лвл и толстой фанеры на виброподложке, а заполнитель везде роквул акустик. Так звукоизоляция страдает, и очень сильно. реально можно услышать как кто-то на первом этаже пернул. спасали только две закрытые двери через гостиную и в спальню в другом конце дома, чтобы хоть как-то перестать слышать, чем занимаются в гостиной

    и насчет быстро и дешево. быстро согласен, а хороший каркасник дешево это вряд ли. все зависит от доступности материалов в разных регионах
  • @Voytkevich, как вы заебали с этими новостройками и звукоизоляцией , нихуя не изменилось , что было при ссср , что сейчас . Новостройки как правило пустые стоят,на полу, как правило дешёвый линолиум-плёнка, стели дорогой или ламинат . Гуляет звук по стенам пустых квартир и вся проблема . А каркасники это хуета ненадолго , через 20 лет он развалится, разложится к хуям .
  • @torq, слышь, чудо, тебе ли о моих принципах говорить?!
  • @Urta, ДА ЛАДНО?! Звукоизоляция лучше?! А что та можешь рассказать о звукоизоляции и каким образом она достигается в панельных домах? Толщиной стен? А не! Обоями!!!! ))) Ты мне то не рассказывай, как там лучше!!!))))) Я в панельных домах всю сознательную жизнь прожил. Лучшая звукоизоляция это "Сталинки"! Где стены по пол метра (кирпич!) + гипсокартон, который убираешь и у тебя хата сразу квадратов на 10 больше становиться ))) В захудалой "Хрущёвке" звукоизоляция лучше, чем в панельке, учитывая что из бетона в ней только потолок и 2 несущие стены. Киренского взять. Какой там.. 41-й! Да! Там на 9-м пёрни, на первом стёкла вынесет! Сосновоборск, из кирпича дома построили, но с толщиной и маркой кирпича продешевили. Луди гипсокартоном стены обшивают в надежде хоть как то изменить ситуацию. Железногорск, новостройки от СК "Енисей" (панельные). Не успели построить, люди начали продавать квартиры, ибо коммунальные войны идут каждый день из-за шума. Каркасные дома, это прежде всего БЫСТРО и ДЁШЕВО! Ну на кой хрен простому смертному дом из камня посреди пустыни?! Ты см посмотри на эти дома, посмотри какая в них квадратура!!!! Ты на такой дом пол жизни копить у нас будешь...
  • что за хуйню он несет счас в россии корпусное домостроение развито вон я видал даже у нас тут в сибири много уже таких стоит и тепло и тихо!правдо экономии почти никакой!