VIP

Обсуждение на канале «Реальная политика» 60

 
  • minaevlive.ru/ смотрим
  • аватар
    Gervasio Nunez  ○  17:39 12.06.2012 удалено
    -4
    ...
  • «Путина изменит только предельное чувство опасности»

    Сегодня внеплановое мероприятие «Антикризисного клуба». По мистическому совпадению дат ровно год назад, 7 июня Сергей Кургинян приезжал в Казань на наш клуб и выступал с лекцией «Кто готовит "оранжевую революцию" в России?». Люди тогда подходили и спрашивали «что за революция», «почему оранжевая»? Но прошедший год показал, что прогноз сбылся с точностью в 200 процентов. Мы все были свидетелями событий, которое еще не закончилось. Сегодня есть возможность обсудить, что произошло, что за этим стоит, что будет дальше. Мы поговорим и о мировом кризисе. Сейчас и Россия, и мир входят в новую фазу этого кризиса. Я передаю слово Сергею Ервандовичу.


    www.business-gazeta.ru/cgi-bin/artic.pl?id=61070&parcom=1698...
  • Огни рампы и марши миллионов

    Родственники регулярно заезжают в Южную Корею на заработки, а по возвращении с ужасом рассказывают, как там корейцы работают. И речь всегда не о том, что приезжих эксплуатируют как гастарбайтеров. Речь о том, как работают хозяева-корейцы — шестнадцать часов в сутки, с одним выходным в месяц, в отпуск ходить западло. И это при том, что США открыли для них свои рынки, на которые Россию никто пускать не собирается. Вот при таком подходе к труду и получается экономический подъём, вот так и получается экономическое "чудо". Чудом оно кажется только тем, кто там никогда не был и никогда так не работал. И только когда наступает экономическая стабильность, только когда население начинает богатеть, только тогда начинаются аккуратные послабления диктатуры. Аккуратные послабления, а не вакханалия безответственных идиотов в СМИ. Но клоуны тебе про такое не расскажут, у них другие задачи.

    Вернёмся к нам. Какая стратегия экономического роста у нас? У нас главное — бесконечная трепотня каких-то мутных персонажей, не имеющих никакого отношения к созидательному труду. И, конечно, борьба со сталинизмом, который самостоятельно закончился полвека назад. Наблюдаем парадокс: Южная Корея, Япония, Малайзия, Таиланд, Сингапур и все остальные поднялись за счёт сугубо диктаторских методов организации общества. А у нас — яростная борьба против любой организации и консолидации. Руководству Японии хватило ума использовать характерные черты японского общества — коллективизм и кропотливый труд — на пользу Японии. Задача наших интеллектуалов — атомизация общества, разрыв всех характерных для русских коллективных связей, уничтожение любых объединений. Нормальные люди объединяются либо против врагов, либо для достижения общих целей. А у нас главными объединяющими факторами заявлены ненависть к своему прошлому, ненависть к своим предкам, ненависть к своей стране. Оригинальный ход. Несомненно, эффективный и успешный.


    oper.ru/news/read.php?t=1051610536
  • 90% американских СМИ подконтрольны всего 6 корпорациям

  • Новый канал "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК"
    krasview.ru/channel/PV
  • Российское правительство не доживет до зимы

    В любом случае, в течение лета уже всем станет понятно, что экономическая политика нашего правительства ведет страну в тупик. Собственно, экспертам это было понятно и раньше, но после решения ФРС это станет ясно всем. Наши чиновники явно надеялись на эмиссию – теперь ее не будет, а значит, все их глупости и надежды на лучшее выползут на поверхность. Весь этот негатив не может не проявиться осенью в виде резкого нарастания протестной активности, поскольку перераспределение нефтяных доходов в экономике за лето резко сократится, а его невозможно компенсировать даже за счет распечатывания резервных фондов. Да и, скорее всего, Путин не пойдет на последнее, потребовав от правительства выполнять взятые на себя обязательства. То, что их выполнить невозможно, его, по политическим причинам, волновать не будет...

    В общем, реализовался самый неприятный для нашего нового правительства сценарий, который может привести к тому, что оно, под давлением и снизу, и сверху, просто уйдет в отставку еще до конца года. Небольшой шанс сохраниться у него есть только в том случае, если США осенью начнут серьезную эмиссию, но это представляется мне крайне маловероятным, поскольку никакого воздействия на результаты выборов в начале ноября это уже не даст, а все остальное США сейчас неинтересно.

    Таким образом, мы четко увидели, насколько деградировала наша страна: ключевое решение, от которого существенно зависят экономические перспективы России и ее институтов власти, было не просто принято за ее пределами – в процессе принятия этого решения она вообще не упоминалась и упоминаться не могла. Мы уже даже не входим в некоторый «короткий список» важных обстоятельств, а ютимся под видом точек после «и так далее». Грустная картина.

    worldcrisis.ru/crisis/989205

  • Хакер Hell: «Этот взлом был очень сложным»

    — Скажите, пожалуйста, сначала, почему вы решили взломать аккаунт Навального?

    — Потому что я его уже год назад ломал, а я всегда стараюсь дела заканчивать. Я считаю его кем-то вроде Мавроди, он жулик и негодяй. Он вор, жулик, стукач и к тому же врет постоянно, для меня этого достаточно. Он конвертирует глупость и наивность людей в деньги, это еще хуже, чем МММ.

    — В смысле — как это он зарабатывает на людях? Вы имеете в виду сбор средств на антикоррупционный проект «РосПил» через «Яндекс.Деньги»? Пробовали, кстати, его «Я.Д.» взломать?

    — Я имею в виду сборы постоянные, а также то, что он за травлю определенных корпораций получает деньги от заказчика. Мне не интересен его кошелек на «Яндексе», у меня и так достаточно информации, к тому же он не настолько тупой, чтобы все денежные потоки пропускать через «Яндекс». У него и его семьи счета минимум в трех иностранных банках, письмами оттуда забиты все его почтовые ящики.

    izvestia.ru/news/528590



  • Как белых и навальный воровали в Кировской области

    Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

    Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.


    torquemada.bloground.ru/?p=14379
  • Месяц назад я встречался с Павлом Врублевским, основателем платежной системы Chronopay, человеком, которого в США называют киберпреступником №1. Еще во время той нашей встречи Врублевский сказал мне, что никакого «хакера Хелла» не существует.

    — А вот известный эксперт блогосферы Владимир Прибыловский уверен, что хакер Хелл — это Сергей Максимов, живущий в Германии, — возразил я.

    — Я не говорю, что Максимов — вымышленный персонаж. Я говорю, что «хакер Хелл» — это всего лишь «сливной бачок» для легализации незаконной перлюстрации переписок. А Максимов — по всей видимости, агент ЦИБа (Центр информационной безопасности ФСБ России. — И.М.).

    В подтверждение своей версии Врублевский привел такие аргументы:

    — Германия — очень продвинутая страна в сфере борьбы с киберпреступностью. Максимова уже давно как минимум допросили бы, как максимум отправили в наручниках в Россию. К слову, немецкой полиции даже обращение российских коллег не нужно. Если бы Максимов-Хелл действительно был причастен к взломам блогов и ящиков, немцы уже давно сами разобрались бы с ним по-свойски, по-немецки. Тайна личной переписки для немцев — не пустой звук, а реально святое дело, покушение на которое карается неотвратимо и при этом очень сурово. Но Максимова не трогают. Почему? Я могу объяснить это только тем, что ЦИБ объяснил своим немецким коллегам, с которыми они взаимодействуют в рамках Будапештской конвенции по киберпреступности, что Максимов-Хелл — очень ценный агент, внедренный в киберпреступность. Других разумных объяснений того, что Максимов спокойно «вскрывает» блоги и почтовые ящики, живя в Германии, я не вижу.

    Врублевский обратил внимание на то, что «хакер Хелл» специализируется на блогах:

    — Это все равно что через одну и ту же дыру в заборе залезать в сад воровать клубнику. Хороший хозяин уже после первого набега заколотит дыру. А в случае с Хеллом дыру никто не заделывает. Это говорит о том, что никакой дыры нет. А у тех, кто стоит за Хеллом, есть доступ к паролям блогов. Скорей всего, у ЦИБа есть завербованный агент в руководстве ЖЖ, который и сливает им пароли от нужных блогов. То же самое с почтовыми ящиками.

    Когда в очередной раз взломали почту Навального, перезвонил Врублевскому:

    — Павел, ты по-прежнему считаешь, что «хакер Хелл» — это миф?

    — Если и были сомнения, они окончательно улетучились. «Хакер Хелл» — это сливной бачок силовиков.

    У меня тоже не осталось никаких сомнений, что почту Навального никто не взламывал. К почте известного блогера, думаю, подобрались в результате ОРМ (оперативно-разыскные мероприятия) в рамках уголовного дела, возбужденного по событиям 6 мая (на эти самые ОРМ, по всей видимости, есть даже санкция суда). А прошерстив переписку Навального и поняв, что ничего перспективного для привлечения владельца почтового ящика к уголовной ответственности в этих письмах нет, силовики и слили эту переписку через мифического «хакера Хелла».
    www.novayagazeta.ru/politics/53341.html
  • @Gervasio Nunez, ты сливной бочок. Просто сливной бочок)))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться