VIP

Обсуждение на канале «Реальная политика» 60

 
  • Средний класс утекает из оппозиции

    Однако самыми забавными оказались исследования, которые провел вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию - предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: "Было одно условие – чтобы это были позитивные лозунги. Не "Долой партию жуликов и воров!", а что-то созидательное", - рассказал Хаим.

    Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны – только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например "Мирного неба над головой", вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива – пожелание себе самой и другим выйти замуж ("Каждой бабе – по Навальному"). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем – найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос".

    www.utro.ru/articles/2012/05/12/1046009.shtml
  • ЛЕВЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ
    Брюссель, Европейский Парламент, 16 мая 2012г.
    Стенограмма заседания Круглого стола


    Добро пожаловать всем участникам Круглого стола. Я хотела бы представить наших приглашенных докладчиков и сразу же передать им слово. Рядом со мной - Джульетто Кьеза, бывший член Европейского Парламента. Он хорошо известен как журналист, человек, который пишет о политике. С недавних пор его знают в Италии, и я надеюсь, что и в Европе как создателя политического движения Альтернатива. Я очень рада представить вам нашего гостя из России - Сергея Кургиняна, который хорошо известен в русскоговорящей среде, так как является звездой телевизионных дискуссий по темам политики и современной истории.

    Сергей Кургинян является лидером недавно созданного движения Суть времени. Нашими гостями являются также Захари Захариев из Болгарии, член Социалистической партии и глава фонда Славяне, и Пьеро Паглиани из Италии, который работает вместе с Джульетто Кьеза в движении Альтернатива. Я очень рада, что мой коллега, депутат Европарламента Хельмут Шольц из группы Объединенные левые участвует с нами в этой дискуссии.

    www.zapchel.lv/?lang=ru&mode=opinion&page_id=11411


  • Открытое письмо министру иностранных дел России С.В. Лаврову
    www.onlinepetition.ru/syria/petition.html
  • Сегодня экс-президент Египта Мубарак приговорен к пожизненному заключению за применение силы против демонстрантов. Передайте это Владимиру!
  • @Gervasio Nunez, а самому ссыкотно?
  • залейте познера, который щас был, с медведевым разговор)
  • На общественное обсуждение вынесен проект нового Закона об образовании
    На сайте "Открытое Правительство" zakon.government.ru размещен для общественной экспертизы проект нового Федерального закона "Об образовании". Срок проведения экспертизы по нему - до 17 июня.
  • аватар
    Look_24  ○  16:44 12.06.2012 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Look_24  ○  17:13 12.06.2012 удалено
    0
    ...

  • Так решила администрация krasview, забанив на год автора канала - пользователя ВОСТОК.

    К сожалению, администрации сайта, в особенности некоторым ее представителям, свойственно бороться не с недостатками сайта, а с пользователями, на них указывающими.
  • @BOCTOK., за что забанили то, да ещё на год?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться