VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху

    Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, который покинет свой пост после ЧЕ, назвал большой ошибкой решение РФС о разрыве контракта с ним и высказал предположение, что оно было навязано неким звонком сверху.

    "Полагаю, что это решение принимал не Фурсенко. И уж точно его роль не была в этом ключевой, - заявил голландец в интервью. По моему мнению, Фурсенко сам сожалеет, что все произошло именно так. И думаю, что люди, принимавшие это решение, совершили ошибку".

    Так же выразил предположение что у руля сборной встанет скорее всего Российский специалист.

    "Хотя, возможно, я и не прав. Но если придет новый иностранец, который ничего не знает о России и российском футболе, то уже вообще ничего не буду понимать"

  • Павлюченко: была мысль, что окажусь лишним в сборной России

    Нападающий сборной России Роман Павлюченко рассказал, что у него были мысли о том, что отцепить из команды могут его, а не Артёма Дзюбу.

    "Паники у меня точно не было. Было действительно понятно, что кто-то из центральных нападающих в Польшу не поедет: нас в предварительной заявке было слишком много: и мы с Дзюбой, и Кержаков, и Погребняк, да и Кокорин может при случае сыграть в центре — мне кажется, Дик такой вариант тоже учитывал. Но психовать по этому поводу в любом случае не стоило. И уж тем более смотреть, читать и слушать всё то, что говорили вокруг: эксперты, как квалифицированные, так и не очень, могут размышлять как угодно и о чём угодно, но решение зависело только от одного человека — Адвоката.

    Понимал, что пропустил последние три недели, не играл, не тренировался и не могу выглядеть хорошо, в то время как Дзюба провёл ударную концовку в чемпионате России, Пашка забивал в Англии, а уж о Керже, одном из лучших игроков только что закончившегося первенства, и говорить не стоит. Но настроил себя так: надо делать всё то, что зависит от меня самого, и не дергаться.

    Трудно сказать, как себя чувствовал бы, если б не позвали. Постарался бы сохранять спокойствие — если не судьба, то не судьба. Хотя приятного, конечно, в таких ситуациях мало, и осадок, безусловно, остался бы. Я общался с Торбой и с Биллом — выпадать из команды на финишном отрезке двухлетнего пути врагу не пожелаешь. И обида, и даже злость, наверное, неизбежны", — сказал Павлюченко газете "Спорт-экспресс".

  • Игнатьев: в сборной России нет ярких личностей

    Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Борис Игнатьев отметил, что в нынешнем составе сборной России нет ярких личностей

    "Что касается взаимоотношений в раздевалке, то судить о них трудно. Мы не видим, что происходит внутри команды. Такой яркой личности, как, например, Джон Терри, в сборной нет. В своё время за сборную выступали не только сильные игроки, но и харизматичные люди. Вадим Евсеев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Лоськов — список можно продолжить. При всём уважении к нынешним игрокам, таких среди них не наблюдается", — цитирует Игнатьева газета "Спорт день за днём".

  • Сергей Дзюба: Адвокат поступил некрасиво, лично не сказав сыну о том, что он покидает сборную

    Самый близкий человек футболиста «Спартака» Артема Дзюбы – его отец Сергей Дзюба в интервью изданию «Твой День» поделился своим мнением о решении Адвоката в последний момент отцепить его сына от национальной команды.

    .

    «Самое неприятное во всей этой истории – то, что Дик Адвокат не стал говорить Артему о том, что он больше не нужен сборной, лично. Все это выглядело не по-человечески, некрасиво и не совсем профессионально. Сын рассказал мне, что после товарищеского матча с Уругваем в раздевалку зашел один из помощников Адвоката и назвал двух игроков, кто не поедет на Евро.
    Среди них оказался и Артем. Не было ни слов поддержки, ни слов благодарности, ни слов утешения. Просто озвучили фамилии и до свидания. А самого Адвоката Артем так и не видел. Быстро переоделся, сел в машину и поехал домой, где нам с матерью все и рассказал.

    Конечно, сын был очень расстроен, ведь никогда еще настолько близко он не приближался к своей мечте – попасть в национальную команду и вместе с ней принять участие в серьезном международном турнире. Однако случилось то, что случилось, и от этого уже никуда не деться.

    Артем чувствовал, что шансов поехать на Евро-2012 у него крайне мало, но верил и надеялся на благоприятный исход. Дик Адвокат все время твердил одно: «Проявляйте себя на тренировках. Именно от этого будет зависеть мое окончательное решение». Артем и старался. Однако, как он сам мне потом рассказал, порой голландский специалист даже не смотрел в его сторону во время тренировок.
    Позже стало ясно, что уже за несколько дней до матча с Уругваем Адвокат решил отцепить Дзюбу и Оздоева и пригласить в команду Набабкина. В этой ситуации я не понимаю только одного: почему нельзя было сказать об этом игрокам заранее, что бы не тешить их надеждой? Ну в крайнем случае можно же было дать и Артему, и тому же Оздоеву хотя бы немного игрового времени в матче с Уругваем. А так вообще непонятно, зачем эти футболисты вызывались в сборную.

    Как отец Артема, я смело могу заявить, что мой сын – очень сильный в психологическом плане человек. Не сомневаюсь, что со временем и национальная команда России не сможет обойтись без Дзюбы. Я горжусь своим сыном и верю в то, что у него все будет хорошо», - сказал Сергей Владимирович.

  • Вроцлав
    Стадион «Мейски»
    На нем Сборная России проведет свой первый матч на ЕВРО

  • Глушаков: "Куда меня поставят, там и выйду"

    Хавбек сборной России Денис Глушаков верит, что ему представится возможность выйти на поле в матчах Евро-2012.


    - Адвокат говорил, что на каждую позицию в сборной должно быть по два футболиста. Ваш конкурент - Зырянов?
    - Это тренеру решать. Я не могу сказать, кто конкретно мой конкурент. Куда меня поставят, там и выйду. Главное - играть и приносить пользу команде,- цитирует Глушакова "СЭ".

    - Измайлов сходу влился в сборную?
    - Да, никаких проблем. Марата многие знали. Кто-то по сборной, я - по "Локомотиву".

    - Вы же вместе не играли?
    - Правильно, не играли, но на сборах работали. Кажется, в 2007 году. Правда, я после этого уехал в аренду.

    - План футболиста Глушакова на ближайшую неделю?
    - Хорошо подготовиться, ждать и использовать свой шанс.

    - Победа на Евро - реальная цель, или о ней постоянно говорят для красного словца?
    - К сожалению, я не гадалка, чтобы сказать, будем играть в финале или нет, но могу заявить со всей ответственностью - мы этого очень хотим и сделаем все возможное, чтобы воплотить мечту в реальность.

    - Про возможные антироссийские митинги в Варшаве не читали?
    - Нет, не забиваю себе этим голову.

  • Платини посетит тренировку сборной России

    Президент УЕФА Мишель Платини посетит тренировку сборной России, которая начнется в Ньоне через час.

    Буквально 10 минут назад Платини закончил церемонию награждения детских и юношеских футбольных команд Ньона, после чего и рассказал о том, что посетит занятие россиян.

  • Чезаре Пранделли: Мы используем две схемы в матче с Россией

    Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал предстоящий товарищеский матч со сборной России.

    .

    Прошлая встреча итальянцев — с Люксембургом была отменена из-за землетрясения на севере страны. 1 июня в Цюрихе состоится матч против команды Дика Адвоката в рамках подготовки к чемпионату Европы.
    «Не волнуюсь по поводу отмены прошлого матча, ведь команда все равно тренируется очень интенсивно. Конечно, нам нужны две игры, а не одна, чтобы проверить тактические схемы. Завтра постараемся использовать две схемы. Первая предполагает двух нападающих и четырех полузащитников. Во второй будет атакующий трезубец: два нападающих на флангах и один по центру», - цитирует Пранделли Football Italia.
    Наиболее вероятный стартовый состав команды в матче со сборной России: Буффон, Маджо, Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти (Огбонна), Пирло, Маркизио, Де Росси, Монтоливо, Балотелли, Кассано.

  • Анюков и Измайлов сегодня снова будут заниматься по индивидуальной программе

    Футболисты сборной России Александр Анюков и Марат Измайловсегодня, 31 мая, как и вчера, будут тренироваться по индивидуальной программе. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил главный тренер российской национальной команды Дик Адвокат.

    .

    "Сегодня они также проведут занятие по своей программе. Нам не хочется никем рисковать. В начале тренировки они сделают два упражнения со всей командой, а потом, когда мы начнём мини-игры, они будут заниматься отдельно.

    Спрашиваете, готовы ли они выйти завтра на поле? Завтра посмотрим на их состояние. Футболисты чувствуют себя довольно комфортно. Мы определимся завтра, но они сами готовы. Но, опять же, рисковать мы просто так не будем. Самая важная игра состоится не завтра, а на следующей неделе", — передаёт слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.com"

  • Денис Глушаков: «Хотим сделать все возможное, чтобы попасть в финал Евро»

    Полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал о подготовке к Евро-2012.
    .

    - Адвокат говорил, что на каждую позицию в сборной должно быть по два футболиста. Ваш конкурент – Зырянов?

    – Это тренеру решать. Я не могу сказать, кто конкретно мой конкурент. Куда меня поставят, там и выйду. Главное – играть и приносить пользу команде.

    - Измайлов с ходу влился в сборную?

    – Да, никаких проблем. Марата многие знали. Кто-то по сборной, я – по «Локомотиву».

    - Вы же вместе не играли?

    – Правильно, не играли, но на сборах работали. Кажется, в 2007 году. Правда, я после этого уехал в аренду.

    - Победа на Евро – реальная цель или о ней постоянно
    говорят для красного словца?

    – К сожалению, я не гадалка, чтобы сказать, будем играть в финале или нет, но могу заявить со всей ответственностью – мы этого очень хотим и сделаем все возможное, чтобы воплотить мечту в реальность, – цитирует Глушакова «Спорт-Экспресс».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться