VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Александр Кержаков: «Хотелось бы, чтобы после Евро обо всех игроках сборной России говорили как об открытии турнира»

    Нападающий сборной России Александр Кержаков поделился мнением о состоянии линии обороны команды и выразил надежду, что на Евро-2012 все сборники проявят себя хорошо.
    .

    – Прямо перед турниром сборная России лишилась двух защитников. Насколько это серьезная потеря?

    – Потеря тех игроков, которых вызывает главный тренер, всегда серьезная. Если брать Васю, то он играл во всех матчах отборочного цикла и был основным защитником нашей сборной. Потеря основного защитника – это действительно головная боль не только для тренера, но и для всех. И для его партнера Сергея Игнашевича. Думаю, ему удобно играть с Васей, он привык это делать.
    Но футбол такая вещь: кто-то выбывает, на его место приходят другие защитники. Мы видели, что и Леша сыграл неплохо в матче с Уругваем, и Рома Шаронов здорово сыграл. У нас очень много хороших игроков, и я не считаю, что те, кто будет заменять Василия, в чем-то хуже его.

    – А можно сказать, что наша средняя линия – сильнее, чем у наших соперников по группе?

    – По группе, думаю, да.

    – Кто может стать открытием чемпионата в нашей сборной?

    – Мне бы хотелось, чтобы после чемпионата практически обо всех игроках сборной России говорили как об открытии, как об игроках, которые здорово проявили себя на Евро. Если так будет – значит, мы займем очень хорошее место. Мне бы этого очень хотелось», – рассказал Кержаков в эфире телеканала «Россия 2».

  • Анюков тренируется по индивидуальной программе

    В настоящий момент проходит тренировка сборной России в швейцарском Ньоне.

    Защитник сборной Александр Анюков занимается по индивидуальной программе, бегая вокруг поля. О причинах, есть ли у Анюкова травма, пока не сообщается.

    Кроме того, стал наматывать круги вокруг поля и Марат Измайлов.

  • Футболист сборной России попал в список самых дорогих талантов мира

    Португальское издание Futebol Finance опубликовало список самых дорогих молодых игроков мира. Десятку в этом списке замкнул Алан Дзагоев, полузащитник ЦСКА, стоимость которого португальские специалисты оценили в 16-20 миллионов евро.

    Возглавил список самых дорогих перспективных игроков мира, разумеется, бразилец Неймар, за которым охотятся все ведущие клубы мира, от Реала до Челси. Желающий заполучить 19-летнего бразильца, ныне играющего за Сантос, должен будет раскошелиться на сумму от 30 до 55 миллионов евро. Интересно, что этим летом Неймара активно сватали в Челси (это чуть ли не единственный клуб, готовый действительно заплатить более полусотни миллионов евро за бразильский клуб), но в цене клубы так и не сошлись.

    Второе место занимает юный немецкий талант Марио Гетце, лидер дортмундской Боруссии. Он стоит от 30 до 45 миллионов евро. Замыкает тройку Марио Балотелли, который, несмотря на юный возраст (21 год), уже успел стать звездой мирового масштаба.

    Впрочем, в этом списке практически каждый футболист может называться звездой хотя бы на уровне Европы, если не мира. Эден Азар, Джек Уилшир, Тьяго Алькантра, Фил Джонс и Давид де Хеа уже успели сделать себе имя, и лишь немного выбиваются из этого списка француз Яанн М'Вила, играющий за Ренн, и собственно Дзагоев. Собственно, тем почетнее попадание в этот список, при всей его условности.

    Скорее всего, серьезно стоимость тех или иных футболистов изменится после чемпионата Европы, на который поедут практически все из первой десятки списка (за исключением, разумеется, Неймара). Трансферный рынок откроется лишь летом, так что у всех потенциальных покупателей есть еще время присмотреться и прицениться к лучшим молодым игрокам мира.

    Список самых дорогих молодых игроков мира по версии Futebol Finance
    1. Неймар (Бразилия, 19 лет, Сантос) 30-55 миллионов евро
    2. Марио Гетце (Германия, 19 лет, Боруссия Д) 30-45 миллионов евро
    3. Марио Балотелли (Италия, 21 год, Манчестер Сити) 30-40 миллионов евро
    4. Эден Азар (Бельгия, 21 год, Лилль) 27-35 миллионов евро
    5. Джек Уилшир (Англия, 20 лет, Арсенал) 22-30 миллионов евро
    6. Тьянго Алькантара (Испания, 20 лет, Барселона) 20-30 миллионов евро
    7. Янн М'Вилла (Франция, 21, Ренн) 20-25 миллионов евро
    8. Фил Джонс (Англия, 20, Манчестер Юнайтед) 18-25 миллионов евро
    9. Давид де Хеа (Испания, 21, Манчестер Юнайтед) 16-20 миллионов евро
    10. Алан Дзагоев (Россия, 21, ЦСКА) 16-20 миллионов евро

  • Сергей Семак: «Можем обыграть Германию или Голландию, если попадем на них в плей-офф»

    Полузащитник «Зенита» Сергей Семак оценил шансы сборной России на удачное выступление на чемпионате Европы 2012 года.

    «Мы способны дойти до полуфинала, как и четыре года назад. Россия попала в такую группу, где все команды ставят задачу выйти в четвертьфинал. Но наше преимущество – группа игроков, которые знают свои
    сильные стороны и уже давно играют друг с другом.

    В 2008 году никто не ожидал, что мы сможем победить Голландию. Сейчас, если мы выйдем на немцев или голландцев, можем выбить и их. Дик Адвокат подчеркнул, что Россия может удивить всех, как ставшая чемпионом Греция в 2004 году. Я тоже думаю, что это возможно», – приводит слова Семака «Спорт-Экспресс».

  • К. Комбаров: уверен, на Евро-2012 брат покажет всё, на что способен

    Защитник московского "Спартака" Кирилл Комбаров уверен, что его одноклубник и брат Дмитрий Комбаров покажет свою лучшую игру на чемпионате Европы — 2012.

    .

    "После матча мы созванивались с братом, и его переполняли эмоции. Я уверен, что на чемпионате Европы он покажет всё, на что способен. Если говорить о том, как сыграл Дима, могу сказать, что его игра была довольно убедительна. В целом команда также сыграла неплохо, жалко, что не получилось добиться победы, но такие матчи важны в плане подготовки, а не в плане результата", — цитирует Комбарова "Р-Спорт".

  • Игорь Семшов: «Не стоит делать трагедии из ничьи с Литвой»

    Полузащитник «Динамо» и сборной России Игорь Семшов поделился ожиданиями от чемпионата Европы 2012 года.

    .

    «У нас всегда бегут впереди паровоза. Еще чемпионат Европы не начался, а все уже судят о том, как мы выступим. Могу заверить, что на Евро игры будут совсем другие, как со стороны нашей сборной, так и со стороны соперников.
    Там будет совсем все по-другому: адреналин, мотивация. Кто хорошо играет в товарищеских матчах, может провалиться в официальных играх. И наоборот. Таких примеров масса. Хотя не спорю, что товарищеские игры тоже нужны.
    О силе сборной России можно судить по выступлению в отборочном турнире к Евро, где мы заняли первое место без всякой нервотрепки и стыковых матчей. А ведь до этого мы играли вничью с Катаром и Бельгией. Никакой трагедии из ничьей с Литвой делать не стоит», – цитирует Семшова «Советский спорт».

  • В четверг сборная России проведет две тренировки

    Сегодня у сборной России запланирована тренировка в Ньоне, где вчера национальная команда провела встречу с Литвой (0:0).

    .

    Завтра же бронзовые призеры Евро-2008 проведут там же два занятия. Причем как сообщили президент РФС Сергей Фурсенко и защитник Дмитрий Комбаров, такое решение не связано с невзрачным выступлением россиян в матче с прибалтами: две тренировки планировались на четверг заранее.

  • Андрей Аршавин: «Все было очень похоже на двусторонку»

    После матча с Уругваем капитан российской сборной, делая экспресс-анализ для «СЭ», был не очень доволен игрой — и команды, и своей собственной. Вчера он был настроен куда критичнее и вообще назвал происходившее на поле «тренировкой».

    .

    — Во-первых, поздравляю вас с днем рождения и желаю на ближайший июнь — сами понимаете чего!
    — Спасибо.

    — Партнеры вас наверняка сегодня тоже поздравили?
    — Естественно.

    — Почему же тогда команде так и не удалось преподнести подарок своему капитану?
    — Думаю, она оставила все подарки на Евро (улыбается). Сегодня игра была больше похожа на двусторонку во время тренировки. Не хватало какого-то нерва. Да и вообще напряжения.

    — Полное ощущение, что сборная России — как хамелеон. Моментально принимает тот уровень, на котором играет соперник.
    — Мне трудно что-то сказать по этому поводу. Сегодня мы, конечно, хотели выиграть, но действовали очень медленно, особенно в первой половине встречи. Во второй пытались ускориться, но делали при этом слишком много ошибок. Я — в том числе. Все это, повторю, было похоже на тренировочное занятие. Очень жаль, что мы не смогли порадовать российских болельщиков — ни здесь, на стадионе, ни у экранов телевизоров. Они наверняка ждали победы.

    — Вы были не очень довольны качеством игры сборной России после матча с Уругваем. Сегодня та встреча не воспринимается иначе?
    — Да, там мы и впрямь играли лучше.

    — Лучше — это мягко сказано! По-моему, тот матч и этот — небо и земля.
    — Соглашусь.

    — И как тогда прикажете относиться к происходящему?
    — Без паники. Мы готовимся к Евро и собираемся свой лучший футбол показать именно там.

    — Неужели даже матч с таким соперником, как Италия, вас не разбудит?
    — Посмотрим...

  • Шунин: сейчас очень важно наигрывать состав

    Голкипер московского "Динамо" Антон Шунин заявил, что предстоящий 1 июня товарищеский матч с итальянцами важен для сборной России с той точки зрения, что необходимо наиграть состав перед Евро-2012.

    .

    "В первую очередь нужно не травмироваться, но это неизбежно, всегда приходят внезапно травмы. И также надо наиграть состав, это очень важно сейчас.

    Нормально тренируемся, проблем нет. Я себя чувствую хорошо, надо понимать, что у нас, вратарей, абсолютно другая работа, только часть работы мы проводим вместе с командой. Мы (вратари) себя чувствуем отлично, тренер вратарей работает с нами хорошо. Моё дело — готовиться, а если представится шанс сыграть — им воспользоваться", — цитирует Шунина "Р-Спорт".

  • Александр Кокорин: «Вчера сели на скамейку, смотрим напротив – а там трибуны нет, болельщики на пригорке загорают»

    Форвард сборной России Александр Кокорин рассказал о желании сыграть в стартовом составе на Евро-2012, а также оценил ход подготовки к турниру.
    .

    – Есть ощущение, что можете оказаться и в стартовом составе на матч с Чехией?

    – Почему нет? Думаю, состав до конца еще не известен. Главное – стараться.

    – Во встрече с Уругваем вы вышли на замену на левый фланг, а Аршавин сместился направо, тогда как с Литвой все было наоборот. Где вам все-таки удобнее играть?

    – По всему фронту атаки – и слева, и справа, да где угодно! Адвокат просит по желанию меняться флангами, в зависимости от того, где окажемся в той или иной игровой ситуации. Говорит, что можем в этом плане делать все что угодно. Понятно, что изначальные позиции существуют, но
    нет установки – находиться строго на этих местах.

    – Играющий соперник вроде Уругвая удобнее, чем такие закрытые на все пуговицы команды, как Литва?
    – Думаю, да. Всегда интересно, когда выходишь против сильного, именитого соперника. Хочется играть, себя показать и хорошо выступить. А вчера мы сели на скамейку, смотрим напротив – а там трибуны нет, болельщики на пригорке загорают...

    – Сейчас все тренировки направлены скорее на восстановление, чем на нагрузки?

    – Я переписывался с Андреем Ворониным, он пишет, что у них по две тренировки в день, бегают много. Не знаю, для чего это. Делать двухразовые занятия, чтобы подойти к чемпионату вообще без сил...

    Лично я против такого. Лучше одну, хорошую, с мячами, когда мы нагрузку достаточную получаем. На «физику», думаю, эти тренировки в основном и направлены. Тактика сборной известна давно, и отборочный турнир по ней играли, – цитирует Кокорина «Спорт-Экспресс».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться