VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Кержаков: "Соперник играл очень грубо"

    Форвард сборной России Александр Кержаков прокомментировал нулевую ничью с Литвой, передает корреспондент "СЭ" Игорь Рабинер.

    - Согласны, что качество игры сборной противоположно тому, что было во встрече с Уругваем?
    - Так соперник другой.

    - Не вдохновлял?
    - Дело не во вдохновении, а в том, как он играл - очень грубо. Согласен с тем, что у них были немножечко другие цели, чем у Уругвая. Те играли в футбол, а эти просто не давали этого делать нам.

    - Почему сборная играла очень пассивно, без обострений?
    - Не знаю, со стороны виднее, но мы хотели обострять. Просто так получилось, что не забили.

    - Сказалась недооценка соперника?
    - Нет - думаю, просто не получилось поразить цель.

    - Как нужно относиться к этому результату?
    - Нормально. Ничего страшного не произошло.

  • аватар
    NiKe10  ○  18:09 30.05.2012 удалено
    0
    ...
  • МВД России обратилось к болельщикам в преддверии Евро-2012

    Министерство внутренних дел Российской Федерации обратилось к болельщикам с призывом достойно поддержать сборную России на предстоящем чемпионате Европы — 2012, который примут Украина и Польша.

    "Мы обращаемся к тем болельщикам, которые уже получили заветные билеты или в ближайшее время их получат, а также к тем, кто принял решение о просмотре матчей в фан-зонах городов проведения турнира. В Польшу и на Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по поведению россиян за рубежом будут судить о нас в целом.

    Надеемся, что наравне с различными фанатами, тиффози или торсидами вы сумеете достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика. Докажите всему миру, что в России умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов. Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам.

    Убеждены, что ваша поддержка позволит сборной Российской Федерации показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола", — говорится в официальном заявлении.

  • Дик Адвокат: «Семшов – великолепный игрок, но в центре поля у нас есть связка из «Зенита»

    Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о перспективах полузащитника «Динамо» Игоря Семшова выходить в основном составе на Евро-2012.

    — Верно ли наблюдение, что Семшов вышел у вас из фавора?

    – Нет, для меня он по-прежнему великолепный игрок. Его работа с мячом, движение — на высочайшем уровне. Не знаю и не понимаю, что происходило весной в «Динамо», но в прошлогодней части сезона он забил, по-моему, 11 мячей, что для полузащитника — классный показатель!

    Но надо учитывать, что в центре поля играют три футболиста «Зенита», которые понимают друг друга с закрытыми глазами. Это очень важно, – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

  • Дмитрий Комбаров: «Уверен, после Евро-2012 Дзюба закрепится в сборной»

    Полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров поделился мнением о ситуации с нападающим «Спартака» Артемом Дзюбой, не попавшем в заявку на Евро-2012.

    – Обидно за одноклубника Дзюбу, покинувшего сборную в последний момент?

    – Еще как! Артем здорово провел концовку сезона, очень помог «Спартаку» выиграть серебряные медали и полностью заслужил вызов в сборную. В такой ситуации узнать, что остаешься дома, тяжело.

    Впрочем, уверен: уже в следующем отборочном цикле Дзюба не просто будет регулярно вызываться в сборную, но и сможет в ней закрепиться.

    – Что-либо сказали ему в утешение?

    – Да. Сказал, что у него все впереди, чтобы не расстраивался. Было видно, что Артем сильно расстроен. Думаю, любой игрок был бы в таком же состоянии на его месте, – цитирует Комбарова «Спорт уик-энд».

  • Дмитрий Комбаров: «Как левому защитнику мне нужно прибавлять во всех аспектах игры»

    Полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров поделился впечатлениями от игры на позиции левого защитника под руководством Дика Адвоката.

    – По тренировкам было заметно, что Адвокат видит в вас именно левого защитника?

    – Лично он мне этого не говорил, но по тренировкам я понимал, что это действительно так. И мой выход в матче с Уругваем на замену Жиркову только подтвердил эти предположения.

    – Требования к вам на этой позиции в клубе и сборной отличаются?

    – Какие-то различия есть, но они незначительные. Думаю, на таком уровне в современном футболе вряд ли требования к тому же крайнему защитнику могут заметно отличаться.

    Для Дика важно, чтобы я надежно действовал сзади, всегда успевал возвращаться, закрывал свою зону. Но при этом и атаку чтобы мог регулярно поддерживать. То же самое я должен делать и в «Спартаке».

    – Кстати, следите за тем, как играют коллеги по амплуа на позиции левого защитника?

    – Да. Теперь во время телетрансляций специально для себя отмечаю какие-то моменты. Особенно стараюсь извлечь что-то полезное, когда играют топ-клубы.

    – В чем вам надо прибавлять как левому защитнику?

    – Во всем! – приводит слова Комбарова «Спорт Уик-энд».

  • Александр Тарханов: «Убежден, место в воротах на Евро-2012 Адвокат доверит Акинфееву»

    Главный тренер «Химок» Александр Тарханов высказал уверенность в том, что первым номером сборной России на чемпионате Европы-2012 станет Игорь Акинфеев.

    – Наши футболисты создавали много движения на поле, старались что-то делать, но не чувствовалось сильной мотивации. Я думаю, это из-за того, что игра была товарищеской. На Евро с этим не должно быть проблем.

    – Какая линия выглядела предпочтительнее на ваш взгляд?

    – Безусловно, вратарская. Акинфеев уверенно стоял в воротах. Правда, литовцы не так часто его беспокоили. В обороне все было не так гладко, часто отпускали соперника в контратаки.

    Для меня очевидно, что на чемпионате Европы Дик Адвокат доверит место в воротах именно Акинфееву. Несмотря на долгое отсутствие из-за травмы, Игорь быстро набрал форму и хорошо играл за ЦСКА в последних турах. Именно он – вратарь номер один, – приводит мнение Тарханова газета «Известия».

  • Александр Панов: «Кержаков слишком предсказуем, но он – наш лучший нападающий на сегодня»

    Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился мнением о сильных и слабых сторонах форварда национальной команды Александра Кержакова.

    – Дик Адвокат делает ставку на Кержакова, держа в уме его связку с Андреем Аршавиным, или благодаря игровым качествам самого Александра?

    – Думаю, все дело исключительно в игровых качествах самого Кержакова. Сильнее него нападающих в России сейчас просто нет. В Польше и Украине он наша главная надежда в атаке!

    – Какие сильные и слабые стороны игре Кержакова можете выделить?

    – К сильным качествам отнесу высокую скорость и поставленный удар с обеих ног. Ну, а к слабым – Саша стал слишком предсказуем и действует излишне прямолинейно. Как он сам говорит: «Бил, бью и буду бить». Порой ему не хватает «изюминки».

    – Кержаков способен «выстрелить» на чемпионате Европы?

    – Будем надеяться. Если не он, то кто? Других кандидатов, к сожалению, не так уж много. Паша Погребняк и Рома Павлюченко, по сути, «темные лошадки».

    Да, Погребняк неплохо играл в Англии, но как он проявит себя в сборной, никто не знает. Так что вся надежда, что Кержаков с Аршавиным придумают что-нибудь хорошее, – приводит слова Панова Sportbox.ru.

  • Евгений Ловчев: «Бурановские бабушки», если сравнивать с потухшими игроками нашей сборной, веселее и моложе во сто крат»

    Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги товарищеского матча сборной России против Литвы (0:0).

    «Я готовился к этому матчу. Готовился к анализу: подготовил ручку и бумагу. Но анализ здесь не требуется. Как можно анализировать что-то, если игроки принципиально не выкладываются, и у них потухшие глаза?! Сергей Фурсенко назвал эту игру, если я не ослышался, «технологической». Следовало предупредить страну: в такое-то время по такому-то каналу будет транслироваться технологический матч Россия – Литва.

    «Бурановские бабушки», если сравнивать с потухшими игроками нашей сборной, веселее и моложе во сто крат!.. Уверен в одном: с Италией наша сборная покажет более содержательный футбол. Просто наши игроки, видимо, не в состоянии настраиваться на менее именитых соперников. Это проявление неуважения, в первую очередь, к самим себе, и ко всем болельщикам», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

  • @NiKe10, :D
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться