VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Адвокаат: "Надо улучшать прессинг на соперника"

    Наставник сборной России Дик Адвокаат в интервью "Советскому спорту" поделился ожиданиями от матча с Литвой.

    - Довольны ли тренировкой?
    - После трехчасового перелета сложно требовать от игроков оптимальной формы. Обычно за день до игры мы так не тренируемся, но все наши мысли о матчи с чехами. К восьмому, когда состоится встреча, команда должна находиться в отличной форме.

    - На какие вопросы вы хотите получить ответы в матче с Литвой?
    - Это ваша работа – придумывать вопросы. Надо улучшать прессинг на соперника. Но в целом многие компоненты игры с Уругваем меня радуют.

    - Вы уже знаете, кто завтра выйдет с Литвой?
    - Вы завтра узнаете.

  • Набабкин: я безумно рад такому повороту событий, эмоции бьют через край

    Защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин после тренировки национальной команды России в швейцарском Ньоне поговорил с российскими журналистами, которым признался, что очень рад вызову в сборную на чемпионат Европы -2012.

    .

    "Всё это так неожиданно. Но, разумеется, я очень рад. Даже не так — я безумно счастлив такому повороту событий. Эмоции буквально бьют через край. За день до товарищеской игры с Уругваем мне позвонил старший тренер сборной Александр Бородюк. Начал издалека: как дела, где находишься? Потом сказал, что я, возможно, буду вызван в расположение сборной России. А на следующий день всё уже стало окончательно понятно",

  • 2002 год.

  • Товарищеский матч
    Россия - Литва
    Начало встречи в 21:45 по мск.

  • C Литвой будет играть Акинфеев

    Дик Адвокаат:" в товарищеском матче с Литвой место в воротах сборной России займёт Игорь Акинфеев.
    Напомним, что в предыдущем товарищеском матче со сборной Уругвая на воротах отстоял вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев. Главный тренер сборной Дик Адвокат сказал, что имя основного голкипера сборной на Евро он назовёт лишь непосредственно перед первым поединком со сборной Чехии.

  • Сегодня 31 год исполняется Андрею Аршавину.Поздравляем его и желаем ему и нашей сборной удачи на ЕВРО.

  • Сергей Фурсенко: Сыграем в финале Евро - и сразу все решим с новым тренером"

    Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, почему не был продлен контракт с Диком Адвокатом, а также о том, когда станет известно имя нового главного тренера нашей сборной.

    - У нас в контракте было прописано, что мы должны принять решение до 1 мая. В результате мы до 1 мая предложили Дику продлить контракт после Евро. Но Дик – человек самостоятельный, поэтому он принял решение подписать контракт с ПСВ. Это его право, и тут мы ничего не можем сказать, поскольку и одна, и другая сторона свои обязательства полностью выполнили. Я могу его понять. Очень уважаю и его решение. Мы с Адвокатом- друзья. Сейчас, полагаю, не время сильно разжигать эту тему, поскольку надо работать и готовиться к чемпионату Европы чтобы успешно на нём выступить. После окончания Евро вы все узнаете. Думаю, что сразу после 1 июля мы обьявим нового тренера. Сыграем в финале – и сразу все будет решено. Пока все в стадии обдумывания.

  • Вячеслав Малафеев: "Готов драить всем бутсы,
    если это поможет команде стать чемпионом"

    Меньше всего тревог перед предстоящим Euro вызывает вратарская линия сборной России. В этом корреспондент "СЭ" убедился еще раз, побеседовав с одним из ее представителей.

    Ссылка: football.sport-express.ru/reviews/22189/

  • Дмитрий Комбаров: «Если судить по тренировке, то сыграю с Литвой на левом фланге обороны»

    Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал о том, что может заменить Юрия Жиркова на левом фланге обороны в товарищеском матче с Литвой.

    «Если судить по тренировке, вполне возможно, что сыграю именно я. Если честно, в первый раз разделили так, что можно что-то понять. Перед этим делили вразнобой», – цитирует Комаброва «Советский спорт».

  • Талалаев: проблем с лидерством у Дзагоева нет

    Бывший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев не считает, что на полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева давит бремя лидерства.

    "Он стал лидером в раннем возрасте. Уже в Тольятти он нёс на себе это бремя — и на поле, и в коллективе. У Алана достаточно большой опыт пребывания в подобной роли, так что, думаю, никаких проблем в связи с этим он не испытывает.

    Стал ли он игроком основы сборной? Так не бывает, чтобы, играя когда-то, ты стопроцентно закрепил за собой место в составе на крупный турнир. Либо ты готов выходить на поле здесь и сейчас, либо нет. Алану пока ещё нужно поработать, чтобы набрать оптимальные кондиции и вернуть свою игру", — цитирует Талалаева Sportbox.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться