VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Игнашевич первым прибыл в «Балчуг»

    Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич первым прибыл в гостиницу «Балчуг».

    Футболист первым приехал в расположение сборной России после выходного дня.

    Завтра в 11.00 команда отправится в Женеву, чтобы 29 мая сыграть товарищеский матч со сборной Литвы.


  • Тов. Россия - Литва
    завтра в 23.45
  • 29 мая : Россия - Литва

  • Георгий Ярцев: «На Евро будем переживать не только за Россию, но и за Украину»

    Бывший главный тренер Сборной России Георгий Ярцев отметил принципиальность дуэлей с киевским «Динамо», а также тепло отозвался о сборной Украины.

    «Если вернуться к истории встреч «Динамо» и «Спартака», независимо от того, на каких местах находились команды, очные матчи всегда были украшением чемпионата. Сама афиша «Динамо» – «Спартак» говорила о том, что будет бескомпромиссная борьба на поле. В любом поколении. Правда, последняя встреча для спартаковцев закончилась плачевно (видимо, Ярцев имел в виду матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2008 года, когда бело-синие дважды обыграли красно-белых со счетом 4:1 – прим.). Надеемся, что судьба еще сведет команды в европейских турнирах.
    Несмотря на соперничество между командами, сохранилась дружба между футболистами. Мы очень часто встречаемся не только в Киеве, но и в Москве, поддерживаем отношения. Вот это уважительное отношение существует, думаю, во всех поколениях.
    Мы всегда с интересом следим за выступлением «Динамо» (Киев), на Евро-2012 будем переживать не только за Россию, но и Украину. Это все-таки родная для нас команда, ближе, чем кто-либо.
    Необходимо отдать должное тренерам, которые воспитывали нас – Валерию Лобановскому, Константину Бескову. Да, это тренеры-антиподы, но каждый шел своим путем. Я могу сравнивать, поскольку в период моей работы в московском «Динамо» мне посчастливилось три дня провести с Валерием Васильевичем, послушать мудрые вещи, которые исходили от него.
    Могу сказать, что это были не просто выдающиеся тренеры, они были гениальными. Наверное, на нас продолжает действовать аура, вложенная ими в противостояние – непримиримость на поле и товарищеская атмосфера в быту. Это не пафос, а жизнь, которая осталась с нами», – приводит слова Ярцева официальный сайт киевского «Динамо».
    Напомним, состоявшийся в субботу в столице Украины товарищеский матч ветеранов киевского «Динамо» и «Спартака» завершился вничью 6:6

  • Владислав Радимов: «Удивляет отсутствие Семака, который мог бы помочь сборной»

    Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер молодежной команды сине-бело-голубых Владислав Радимов поделился мнением по поводу соперников сборной России на Евро-2012 и прокомментировал ее заявку.

    .

    – Удачный жребий! Правда, результат покажет. Приобрести в ней ничего нельзя. Ведь в случае выхода все скажут, что так и должно было быть. Если же наша команда не выйдет, то выльется столько грязи... Вообще думаю, что из группы должны выйти поляки и русские. Последние всех сильней, а Польша — хозяин турнира.
    – Не скажется ли отрицательно тот факт, что главный тренер объявил о том, что покинет команду по окончании чемпионата Европы?
    – Ну это же будет после чемпионата. Какая разница? Может, нашу команду покинет и вовсе половина состава.
    – Насколько сейчас оптимален состав сборной России?
    – По некоторым кандидатурам можно согласиться. По некоторым — нет. Однако у каждого болельщика и тренера свое видение. Березуцкий и Билялетдинов, насколько я знаю, не поедут из-за травмы. Что касается Быстрова, то на его месте есть равноценные исполнители. Из остальных удивило отсутствие Семака, который мог бы помочь сборной.
    – А упорство Адвоката в этом отношении удивляет?
    – Зная Адвоката, могу с уверенностью сказать, что нет (улыбается), – рассказал Радимов в интервью Bobsoccer.ru.

  • Набабкин прибыл в расположение сборной

    Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин прибыл в гостиницу «Балчуг», где сборная России собирается после выходного дня.

    Футболист признался, что когда ему позвонили из сборной, он просто отдыхал.

    Напомним, завтра команда Дика Адвоката отправится в Женеву, чтобы подготовиться к товарищеской встрече со сборной Литвы 29 мая.

  • Малафеев прибыл в «Балчуг» с подругой

    Голкипер сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев прибыл в расположение сборной вместе со своей подругой.

    .

    Он подошел к зданию гостиницы со стороны набережной.
    А защитник «Динамо» Владимир Гранат подъехал ко входу гостиницы «Балчуг» на такси. Появление дебютанта сборной вызвало нешуточный ажиотаж, ведь в большинстве своем игроки прибывают в расположение сборной на шикарных автомобилях, а не на демократичном транспорте.

    Четвертым прибыл в «Балчуг» главный тренер Дик Адвокат.

    Напомним, первым в отель приехал Сергей Игнашевич.
    В воскресенье после выходного дня игроки вновь собираются в отеле «Балчуг».

  • Гранат: на улицах не узнают — и этому только рад

    Защитник "Динамо" Владимир Гранат сказал, что, несмотря на включение в состав сборной России на Евро-2012, его по-прежнему не узнают на улицах.

    .

    "И я этому только рад. Недавно был забавный случай. Я вместе с женой и друзьями ходил смотреть КВН — поболеть за девчонок из иркутской команды "Раисы". Туда же пришли Павлюченко с Глушаковым, которых все узнали. На них обращали много внимания, а я сидел себе, и никому не было до меня дела. Так намного удобнее", — отметил Гранат в интервью газете "Спорт-экспресс".

  • аватар
    NiKe10  ○  15:57 28.05.2012 удалено
    0
    ...
  • Роман Широков: "Еду на Euro за победой"

    Полузащитник сборной России Роман Широков после товарищеского матча с Уругваем (1:1) заявил, что у команды достаточно времени на подготовку к Евро-2012.

    .

    – Показалось, что игре нашей команды не хватало цельности. Это издержки подготовительного периода – или товарищеский матч просто не предполагает полной выкладки?

    – Ну как можно играть с третьей командой мира, не до конца выкладываясь? Другое дело, что готовы еще действительно не по максимуму. Но имеются резервы для набора оптимальных кондиций. Это совершенно точно.
    Просто не все пока готовы одинаково. Нагрузки весной были разные, а кто-то и вовсе только вернулся в строй после травм. По себе могу сказать, что моя «физика» в порядке.

    – И когда же ее наберут те, у кого она не в порядке? Времени-то осталось немного…

    – Почему немного? Еще целых две недели плюс два подряд контрольных матча в Швейцарии, куда мы отправляемся в понедельник – вполне достаточно, чтобы набрать форму.

    – Но, согласитесь, график у вас куда мягче, чем был четыре года назад. И есть опасения, что команда не будет летать так, как на прошлом Евро.

    – По поводу графика вы правы, но тренерам виднее, как нас лучше подвести к турниру. Опыт Дика Адвоката настолько велик, что было бы странно сомневаться в его понимании процесса. Уверен, он знает, что делает. При этом сказать, насколько эффективна наша подготовка, можно будет только после окончания чемпионата. Желательно уже в июле (улыбается).

    – Вы верите в участие России в финальном матче?

    – Конечно! А иначе – зачем туда вообще ехать? На Евро еду за победой! – приводит слова Широкова «Спорт-Экспресс».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться