VIP
  • Евгена показали:)
  • Саксы мудаки.
  • Импиратор скверну изгонял просто , съездил к капеланам. а еретики закукарекали сразу.
  • КГБ не уничтожало церковь, ебанат. НКВД ещё охотилась за попами, а после ВОВ охота на религию сошла на нет
  • Попов не редко гоняли за дело - пулеметы с пушками в монастырях, да отряды из монахов убивавшие в гражданскую "клятых каммуняк" вполне себе факт
  • Ну, а шухер, собственно говоря, из-за чего?
    Представьте себе, что:
    Премьер Израиля приедет на Храмовую гору к Стене Плача и будет там молиться...и что? Весь мир будет охать по этому поводу?
    Руководитель мусульманской страны совершит хадж...и что? Ему можно выражать свои религиозные чувства?
    А если Кадыров захочет посетить Мекку? По мне, так пусть он её хоть захватит гыгыгы )))
    И вообще, считается, что Иудаизм, Христианство и Ислам- 3 монотеистические и "Авраамистические" религии, значит, что можно одним, можно и другим,
    А Европа...а не пошла бы со своим мнением в...рифму?
  • ТовариШЧи коммунисты! Вы бы хоть друг с другом договорились ШТоле...то еврей-Путник распрягает о том что русских Православных в России никто не угнетал, то русский-theKolhoz ( а может- тоже еврей?) ему в этом вторит и поддакивает...а тут появляется некто 3552 и громогласно заявляет: да, да, убивали и убивать готовы... Ну, это просто позор, какой-то...да научитесь, наконец, хотя бы врать, если правду говорить не умеете! И, вообще: ну, блин, учите историю Отечества своего:
    Пересвет- монах, с Челубеем бившийся на поле Куликовом
    Дмитрий Донской- святой благоверный князь, на этом поле святость стяжавший
    Александр Невский- святой благоверный князь, отправивший ваших евро-друзей под лёд Чудского озера...не они первые и не они последние.
    А поклонникам Маркса- место в ближайшей синагоге...если их туда пустят...Но это уже не ко мне, это к Бен Лазару...:D
  • съездил на Афон, стал президентом мира...
  • Вот адекватные ссылки, для тех кто хочет сам (а не в пересказе) узнать реальное положение дел:

    kolchakiya.ru/uniformology/sacred_cross_green_flag.htm
    Про Востокова - рустрана.рф/article.php?nid=33958

    Более того, было достаточное количество священников сотрудничавших с большевиками ))) см. Обновленчество.

    Плюс рекомендую поискать в интернете (самостоятельно) информацию о следующих персоналиях (ели не сможете могу помочь) -
    дьякон Анисим Решетников
    священник Дронин
    Священник Пермской епархии А.Попов
    "священник-коммунист" Елецкого уезда с.Хмельница Андрей Горохов
    священник Орлов из Канска
    А.Чернавин
    Партизаны священника Никольского
    Священник села Красновское отец Василий Головин
    Священник из села Усть-Мосиха Алтайской губернии Евгений Осипович Квалерий
    А.Муранов
    и т.д. и т.п. материала достаточно много ))))
    и самый звестный "красный поп" - И.А.Вашкорин
  • Я кстати уже давно обнаружил источник данного бреда ))) старательно перепечатываемого верующими ссср-щиками )))

    Плаксин Р. Ю.. Тихоновщина и ее крах: Позиция православной церкви в период Великой Октябрьской социалистической революции и гражданской войны.— Л.: Лениздат.-—208 с., 1987

    там кстати нет никаких ссылок на архивные документы ))) про гипотетический полк "Иисуса Христа" под Царицыным - прямая цитата ))))
    Подобные отряды формировались церковниками и на белогвардейском юге. В тылу Деникина под Ставрополем, сообщалось, например, в журнале «Революция и церковь» (1919, № 6-8, с. 96), была набрана особая дружина, состоявшая из 700 священнослужителей. В воспоминаниях Ф. Фомина «Записки старого чекиста» (М., 1964, с. 131) рассказывается о «полке Христа-спасителя», который сражался с красноармейскими частями в декабре 1919 года под Царицыном. Этот полк состоял исключительно из духовенства. Организацией особых «отрядов воинов на борьбу с гонителями святой веры» активно занималось на юге возглавляемое протоиереем Востоковым Братство животворящего креста.
    )))) Слово рассказывалось говорит о многом ))))), а точнее о "достоверности" источников ... Пропаганда она и у большевиков была пропагандой )))))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться