VIP

3552 6 мая 2022 в 15:35

аватар
Имя:
Anatoliy
День рождения:
30 июня 1984, 39 лет рак
Сайты:
нет
Интересы:
оружие, женщины, книги, наука, эротика, выживание
О себе:
Не люблю врать и часто не считаю нужным это делать. Намеков в общении с женщинами не понимаю - принципиально. Политические убеждения - русский.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Бывший Председатель Объединенного Комитета начальников штабов Армии США Джозеф Данфорд на связи:

    Военный контроль за полуостровом Крым имеет принципиальнейшее значение. США не намерены оставлять полуостров под российским протекторатом. Мы будем добиваться собственного военного контроля над полуостровом, что в итоге обозначит определяющее положение в регионе. Эти намерения США имеют программный стратегический характер. Также Данфорд заявил, что развертывание собственных ядерных ракет в Крыму - конечная точка этих "стратегических намерений" США, чего и будет продолжать добиваться Вашингтон.

    zen.yandex.ru/media/antiukrop/ssha-zaiavili-o-namereniiah-ustanovit-sobstvennyi-voennyi-kontrol-za-poluostrovom-krym-kommentarii-eksperta-5dcd795d23b893073e44d3b4 - цинк
  • ///есть фундаментальный принцип прояснения конфликтных ситуаций. С момента первой лжи - всё общение с человеком только публично. ///
  • "Жизнь — это количество мгновений, которые ты поймал."
  • "Представьте себе маленький провинциальный город. Живут там себе люди, никого не трогают.
    И тут приезжают врачи. И привозят с собой 400 больных сифилисом. И расселяют в городе.
    Не лечат, нет. Просто наблюдают, как протекает болезнь. Ну иногда проверяют эффективность старых лекарств. Висмута там, ртути. Метод плацебо используют.
    И это продолжается сорок лет!
    Рождаются дети с врожденным сифилисом, заражаются жены и мужья. Уже давно антибиотики придуманы, но пациентов ими не только не лечат, но и запрещают им сообщать о пенициллине.
    В итоге, из четырех сотен в живых осталось семьдесят четыре.
    Угадайте теперь страну.
    США. Штат Алабама. Город Таскиги. Эксперимент шел с 1932 по 1972 год. А исследовали негров. С той поры большая часть негритянского населения Америки уверено, что ВИЧ придумали белые, чтобы негров извести.

    Так что, у них там негров не только вешали. Но и использовали как подопытных кроликов в медицинских экспериментах. Как в нацистских концлагерях."
  • "... В 1617 году он получил должность своего отца – хранителя большой печати, а в 1618 году стал лорд-канцлером. Но находился он на этом важном посту всего лишь два года, после чего был обвинен в том, что брал взятки от тяжущихся сторон. Он согласился, что обвинение правильно, указывая лишь на то, что эти подарки никогда не влияли на его решения. Относительно этого каждый может составить свое собственное мнение, так как нет никаких доказательств относительно решений, к которым пришел бы Бэкон при других обстоятельствах. Его присудили к штрафу в 40 000 фунтов стерлингов, к заключению в Тауэр впредь до распоряжения короля, к постоянному удалению от двора и к лишению прав занимать государственные должности. Этот приговор был приведен в исполнение лишь в незначительной части. Его не заставили уплатить штраф, и содержался он в Тауэре только четыре дня. Но он был вынужден отказаться от общественной деятельности и провести остаток своих дней в писании важных книг.

    Этика юридической профессии в те дни была невысока. Почти каждый судья принимал приношения обычно от обеих сторон. В настоящее время мы считаем, что для судьи брать взятки ужасно, но еще более ужасно, взяв их, вынести решение против того, кто их дал. Но в те дни приношения были делом обычным, и судья показывал свою «добродетель», именно не поддаваясь их влиянию. Бэкон был осужден случайно, в партийной ссоре, а не в силу его исключительной виновности.
    © Бертран Рассел "История западной философии. Фрэнсис Бэкон""
  • "На данном историческом этапе артиллерийский круг АК-3 позволяет наиболее полно и оперативно решать насущные вопросы морали и нравственности..."
  • "...прощение по отношению к тебе соразмерно с тем, насколько ты готов прощать других..."
  • ...Разница между "дать чертежи" и "изобрести самому" колоссальна. В первом случае подарок потерять легко, и восстановить утраченное практически невозможно. Во втором - потеря будет восстановлена. Обязательно...
  • "Люди склонны к смене власти, надеясь на улучшение жизни … и только тогда понимают свою ошибку, когда от смены власти их жизнь ухудшается (с) Макиавелли 1469 - 1527

    500 лет назад. Вот это я понимаю, "все новое - это хорошо забытое старое"."
  • "...Не будь растяпой - вот самое действенное средство от чужеверного засилья... ."
аватар
Рейтинг
0
Карма
+1
Характер
0