VIP

QUIT → комментарии 2162

  • Интересно в кинотеатрах будет или нет, ну или ждать когда в качестве родиться )
  • Я черт знает как так выходит но НЕ дубляж от TVShows лучше чем оба дубляжа. Не качеством, а слогом. Дубляж вобщем верный, но сухой. Пустовато с эстетической точки зрения относительно временного периода, словечек всяких специфических нахватает, которые могут выдать только люди живущие в текущих реалиях и с их обиходом.
    Пример где их головы хотят рубануть и разговор заходит за топор:
    1) НЕ дубляж: "а надо раз в неделю, по этому у тебя ржа по бородке".
    2) Дубляж 1: "лучше бы раз в неделю, не будет ржавчины".
    3) Дубляж 2: "лучше раз в неделю, по этому у тебя ржавчина на лезвии".
    Казалось бы простая фраза, а сколько колорита теряется за этими буквальностями. Не поймите не правильно, у не дубляжа тоже есть грехи. Но что-то ухо это прямо резануло.
    Ну а фильм хороший чего =)
  • аватар
    QUIT  ○  20:26 12.08.2023 к фильму «Дневная смена»
    +1
    У нас есть Курицын (ну был), у них есть Снупи! У него есть губы, у гэнсты фром зе стрит есть ковбой хэт энд ту факс райт инто хиз ноуз! Вобщем такое себе, смотрибельно ровно до того момента как появляется черный снупи, и фильм прямо в момент скатывается к самолюбованию и вылизывания причинных мест упомянутому снупи прямо до блеска, с причмокиванием, так натужно что почти слышен ржачь съемочной группы, а в глазах глав. героя буквально читается "а ведь яж лять у Тарантино снимался..." =)
  • Моргание плеера после обновления Opera. Переустановку не пробовал, помогла установка последних драйверов на видеокарту GeForce. Текущая версия драйвера: 536.99. Может кому поможет кто с тем же столкнется.
  • Обновилась Opera и плеер начала моргать в полноэкранном режиме, при это если включить режим четкости (*звездочки такие сверху плеера), то он не моргает, очень неприятная штука. Версия Opera: 101.0.4843.43.
  • аватар
    QUIT  ○  20:39 18.10.2022 к фильму «Быстрее пули»
    -1
    Весьма )
  • аватар
    QUIT  ○  00:59 18.10.2022 к фильму «Лучшие в Аду»
    +4
    Существует у нас странная традиция, хорошие фильмы снимаются во время войны. Чтож это безусловно великолепно поставленный военный фильм, как с точки зрения картинки, эффектов, так и с точки зрения реализма и всяческих деталей. Снимали под присмотром людей которые понимают. Текущая война передана как с точки зрения непосредственных действий, так и психологической, исторической и можно сказать "философской" точки зрения. "Мы воюем сами с собой" - буквально. Эта мысль крайне важна, и она так или иначе пронизывает повествование. "Мой дед тоже брал Берлин"... Текущая война всегда была гражданской, ей и остается. Скраивалась она по тем же лекалам как и везде за последние пол века, и от этого в двойне горько что мы дали это сделать. Что касается "Столкновение миров, идей, убеждений. Восток против запада."... Эту шелуху в фильме отбросили, показан конкретно взятый бой и в очень сжатом, но от того не менее емком виде мысли солдат обеих сторон. Что немаловажно в фильме нет упоминания сторон буквально, есть белые, есть желтые, всем понятно, но буквальности фильм избегает намеренно, чтобы проще было разглядеть за "яростью" мысль... "Мы воюем сами с собой". Мысль простая, солдатская, но понять всю глубину ее глубин... Сложно. В общем советую ознакомится. А пацанам удачи.

    P.s. "Откровений" ханумянских и инсайтовских воззрений сквозь зерцало во лбу, советую игнорировать. Фильм явно не смотрели (религия видать не позволяет). Ну а тем кто тут подольше данный контингент и так знаком =)
  • аватар
    QUIT  ○  18:17 09.10.2022 к фильму «Эра выживания»
    +4
    Ну такое себе. В трейлере вы вобщем то можете увидеть почти все приятные графоний-вставки. При этом "картины мира" они не создают, вот для трейлера хорошо, а в фильме это все ломается прочими повествовательными элементами, т.е. антуража картина создать не осилила. Хотя пыталась, даже незначительные моменты пытаются наполнить графонием, но оно все выпадает в связи со своей "местечковостью" на фоне остального. Вроде как все растения погибли, животные погибли, а весь фильм происходит себе вполне в обычном лесу и сараях там же, с именно местечковой "флорой мутантом" =) Мозг не может воспринять адекватно и как "мего-гипер-дупер-бумажку на столе - она же - считыватель и манипулятор генетическим материалом в комплекте с 15 летней девочкой генетиком", так и видимую выборочность локаций "графонистой мутантности фауны". Под конец все старания снимать на фоне безлиственных кривых веток так и вовсе сливают по непонятной причине, девочка залезает на вышку чтобы развеять горстку семян которые "ИЗМЕНЯТ ВСЁ", и кидает их, внимание, в АБСОЛЮТНО здоровый смешенный лес, с речушкой, с рассветом, там даже местами плодовые деревья видны, черт да почти все деревья так или иначе могут дать пожрать, мох тот же который тут везде, можно себе кушать =) Вобщем если вы изначально понимали что девочка с максимально говорящей внешностью, скорее всего гарантированно приведет к крикам, орам, неадекватному поведению и соплям - вы угадали, а все надежды "может антуражно и атмосферно" я вам порушил выше =D
  • Я бы сказал что авторы решили ориентироваться на детей... но есть шутки и ситуации который ну вот совсем не про это =) Посему мне опять кажется что это скорее набор отснятых заранее гегов из которых выбирали и подгоняли под сюжетные моменты которые были определены как маркер для возрастного рейтинга =)

    Из плюсов: Кристиан Бейл на роли инопланетного психопата и графоний в главной роли, всё, плюсы кончились =)

    Портман уже много лет играет Портман, селедка в самом плохом для актера смысле. Плоская, без эмоциональная, хочется взять за хвост и ударить головой опстол =) Тор есть Тор, тут без изменений особо, разве что он теперь не брезгует сколотить тор-югент наделив их божественными силами согласно своей новой обилке завезенной в последнем патче, что могло пригодится в миллионе ситуаций в прошлом к примеру когда его сестрёнка геноцидила его вроде как сограждан, но тогда просто не вышла новая прошивка на Тора =) Ну и валькирия Блэк, превратилась просто в типичную Блэк века №21 =) Хотели в Рагнарек в "освеженном" варианте... получилось чо получилось. Я лично ждал когда психопат вместо типичного отбрасывания и долбления мечом по мечу, просто тихонько появится сзади и размашистым ударом проломит кому-нибудь череп =)

    Так ли все плохо как пишут? Да нет. Детишки правда создают атмосферу пауэр рейджеров. Но не бесят как девчонка из Войны миров с Крузом =) Хотя конечно концовка... я прям ждал на фоне "GO GO POWER RANGE-E-E-RS!!!" =В
  • Властелин колец: Кольца власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power - 1 сезон, 2 серия "По воле волн"Вот в чем прелесть того что вы не читали книг и только смотрели фильмы =) Вы нечего не знали не про каких Айнур, Майар, Валар, и прочих их околобожественных подвидов =) Не про то что мир походу дела из плоского превратился в круглый, буквально =D Про "телепортацию" континентов в неведомые дали и подъем островов и их же утопление =D Чую все что так старательно убирали из фильмов, стараясь пощадить логику, нам таки хотят показать =)