VIP

Scorpion09 → комментарии 194

  • Бесподобный Боевой Дух / Jue Shi Wu Hun - 1 сезон, 121 серия@Антон Акулиничев, повозку. озвучка часто так косячит. исправлять затратно, а те, кто смотрит, сами понимают. где косяк. в итоге не критично.
  • Книга девяти звёзд / Jiu Chen Fengyun Lu - 1 сезон, 40 серияа полюции кровью из носа отметили)
  • Боевой Мастер / Martial Master - 1 сезон, 321 серияа чернь обязательно "плохой" возглавляет...
    как-то палевно продолжают выгораживать капиталистические идеалы и способы взаимодействия.
    и вроде общей канвой идёт солидарность трудящихся местами, но главные ништяки и суперпрорывы возникают при наличии "средств производства", патентов и армии.
    феодализм работает на верхах по принципу "сделать хорошо всем", то есть коммунистическому, но местами. а местами капитализм побеждает безразсудство. но в любом из форматов явно проглядывается здоровый социализм в качестве мотиватора к правильным целям. прям неоднозначненько всё.
  • Ради всего человечества / For All Mankind - 4 сезон, 3 сериякакую же ***ню приписывают коммунистам.
    а поведение "милиции" в конце предыдущей и начале этой серий ни одним действием советского мента не напоминает. но очень похоже на алгоритм действий блюстителей порядка самой демократичной.
    сериал, конечно, фантастика, но тут явное формирование мнения "коммунизм" - это репрессии, угнетение, серость и обречённость, а "капитализм" - вполне рабочая схема, хоть и со своими "мелкими" недостатками. только не ленись, ищи инвестора и всё получится.
  • Поглощенная Звезда / Swallowed Star - 2 сезон, 97 серияперебор в выковыривании эффектности из момента. луна всегда повёрнута одной и той же стороной. а тут для "красоты" картинки "восход земли" показали. я, конечно, зануда, но один фиг, не понимаю, для чего луну поворачивать начали. серия и без этого косяка динамичная.
  • Тяжёлая пустота или деградация наукиони на квантовом наречии общаются
  • полемика дяди Лёхи и куска чего-то непонятного - самая увлекательная часть коментариев к фильму.
    к завершению ожидаемо со стороны "очень образованного и всё лучше всех понимающего" скатилась на личности. хотя переходы на них с его стороны и в середине обсуждения темы классов были.
    но то, как сильно непостижимый пытается убедить читающих в порочности классового подхода, наталкивает на мысль, что заинтересован в этом. да, неумело и абсолютно нелогично. да, с нескрываемой подменой понятий.
    и тут два варианта.
    1. очень хорошо проведена пропоганда отстаиваемых взглядов. в плодородную почву вложили "нужное" зерно и в "правильном" направлении взрастили. после чего прям верит в то, что пишет.
    2. является представителем одного из классов. и в интересах этого класса снижает вероятность появления\развития классового сознания у окружающих.(ну или на зарплате выполняет сии функции)
  • @sligvait, последняя тоже туда-сюда. четвёртая прям пустая. ни тебе раскрытия, ни контекста, ни смысла. смерть пейнтбольщиц.
  • Сага о Винланде / Vinland Saga - 2 сезон, 16 серияочень сложно будить классовое сознание в обществе, где оппозитный класс максимально эффективно его глушит.
    и как водится - "на самом интересном месте" (ирония)
  • Сага о Винланде / Vinland Saga - 2 сезон, 6 серияочень прискорбно, что оставляющие комментарии про войнушку не замечают основного посыла призведения, в первой серии показанного.
    дети постмодерна, тыщ-тыщ, бац-бац и клипового мышления. если коротко и в общем.
    в этой серии на примере взаимоотношений хозяина и отца хозяина вновь погазан основной посыл саги. но зачем думать? лучше в**бать!
    печально.
    а серия норм. аниме - не моё. их гиперпоказ эмоций понятен, но мне такие подсказки - лишнее. однако сага о Винланде - очень достойное произведение из-за смыслового наполнения.