VIP

dranik → комментарии 134

  • Простой такой жизненный фильм о судьбах разных людей и как они волшебным образом сплетаются. В тоже время можно наблюдать как сравниваются 2 разных типажа: с одной стороны полных алчности и наживы, а с другой искренняя доброта и бескорыстие.
  • В тех статьях, что я упоминал, было сказано, что многие люди, получив ранение, падали без сил и теряли возможность двигаться не из-за боли, а из-за страха и стресса. А потом я увидел одно виде с данными исследований, и оказалось, что некоторые люди и правда могут просто замереть от ужаса на месте. Такой вот, казалось бы, дурацкий защитный механизм.
    @Don_Pate, здесь согласен, есть такое! По себе знаю, как страх сковывает движения и ноги/руки становятся ватными. Но опять же, какое это отношение имеет к огнестрелу в легкое/грудь и к моменту из фильма, который мы обсуждаем?
  • где люди, схватив несколько пуль, порой такую дичь вытворяют, что не в каждом боевике увидишь? В том числе, с парой-тройкой пуль в груди, поют серенады о том, как они раскаиваются и хотят жить.
    @Don_Pate, может они вытворяют «дичь» потому что им очень больно и они находятся в состояние эректильной фазы травматического шока? Т.е. таким образом мозг пытается справиться с болью.

    представь себе, но боль и правда индивидуально воспринимается потому, что она у человека в голове - это просто интерпретация импульсов мозгом
    Да ты шо, серьезно?)) Расскажи еще как устроена нервная система и головной мозг… Может там у каждого разное вещество в голове плавает, отделы устроены как то по разному, у каждого наверное свой уникальный синапс и нейрончик? А вообще, если ты не знал - мы живем в матрице и боль только в голове, предела нет, освободи свой разум и выйди на волю! :D
    Хватит уже выдумывать, боль у всех чувствуется и ощущается ОДИНАКОВО! У ней нет оттенков, запахов, вкусов. Еще раз повторю: «боль она и в Африке боль!». Я тебе написал про болевой порог у человека и что это значит - вот он разный у всех. И так как мы говорим о сильной боли вкупе с внутренним кровотечением, то «реакция на боль», про которую ты пишешь, называется травматический шок (болевой шок) и он кстати тоже проявляется у всех ± одинаково - обычно проходит в своём развитии две фазы, так называемую «эректильную» и «торпидную» фазу.

    Вот ты угараешь
    В квартире газа нет, комната проветривается и пожара не наблюдаю, так что все норм! :D
  • Меня хорошо так тряхнуло, когда задели нерв, аж в глазах потемнело и "звезды посыпались", а потом было ощущение, как будто я пьяный.
    К чему ты это написал, лол? Хочешь убедить меня, что когда задели нерв, тебе не было больно и ты всего лишь опьянел?)) Возможно тогда у тебя HSAN IV или я хз, может ты не с нашей планеты с особенной нервной системой...

    Смотри. Есть такая странная штука, целый культ я бы даже сказал - люди, которые любят получать удар по яйцам. Им очень больно, судя по лицам и реакции, но они все равно это делают. А т.н. "бойцовские клубы", а мазохисты... Почему люди позволяют себя метелить? Да потому что им НРАВИТСЯ боль. Тебе может и тяжело это принять и осмыслить, с своей точки зрения, но такие люди есть и это факт.
    Смотри. Может у этих людей извращенная психика, «индивидуальное восприятие» и «пьянеющая реакцию на боль»? Со своей точки зрения я как бы это принять и осмыслить могу, что есть садо/мазохисты, но не могу понять зачем ты это написал и какое отношение это имеет к нашей дискуссии, в т.ч. к обсуждаемому отрывку из фильма? Может ты намекаешь, что наемный убийца мазохист и сидит кайфует от пулевого ранения? :D

    Вот ты думаешь, а тем временем, есть куча свидетельств военных, получивших ранение из огнестрельного оружия, которые описывали ощущения, как просто удар а затем "сильное онемение" или "резкий холод, как будто облили кипятком или ледяной водой" и могли еще какое-то время активно (или не очень) двигаться. Это называется "болевой шок", уж про него-то ты должен знать.
    Вполне может быть, что огнестрельное ранение в МОМЕНТ ПОПАДАНИЯ чувствуется как-то так. Я к счастью не получал такие ранения, так что хз. Но точно уверен, что обязательно появится боль про которую я писал выше, когда сильное раздражение действует на нервную ткань или повреждает ее. Ежели бы это было не так, военным в аптечке не нужен был бы морфин!
  • К тому же, я НИ СЛОВА не говорил про "легко переносить", это все ты додумал.
    @Don_Pate, Как же не говорил? А про наркоз который не подействовал на тебя, когда зуб лечил и ты всего лишь опьянел, когда нерв задели. Еще написал, что «люди разные бывают». Это как понимать «разные бывают»? Я это понял так, что кто-то видимо легко может переносить зубную боль и лечить зубы без анестезии.))

    На счет остального сказанного я не буду распинаться, лишь напомню, что ты первый начал тут в комментариях пальцы гнуть, дерзить и рассказывать человеку "как должно быть", не я. Я тебя поправил.
    В каком месте я дерзил и пальцы гнул? Я написал, что мне не понравился момент из фильма в конце и считаю это выглядит неправдоподобно. Иван Дулин мне начал рассказывать, что ему смешно читать такие комментарии и что людям наоборот нравится, когда в серьезных фильмах присутствует не реализм, не реалистичные сцены и не так «как в жизни». Видимо он знает «как должно быть» и что нравится людям… :)
    Ты меня поправил, хм? Ты написал свое мнение, о том что ранение могло быть в печень. Я это принял к сведению и не исключаю такой вариант. Но давай от темы отходить не будем, хорошо! Я писал про ранение в ЛЕГКОЕ и как оно проявляется. Моя точка зрения тоже не с потолка взята. Если ты считаешь, что это не так должно быть, почитай про пневмоторакс, гемоторакс, поверхностное дыхание, острую дыхательную/сердечную недостаточность, повреждение магистральных сосудов и межреберных нервов. А потом задай себе вопросы:
    1. Будет ли боль при дыхание, если поврежден нерв?
    2. Будет ли кашель с кровью и наличие крови во рту, если повреждена легочная аорта?
    3. Сможет ли человек так спокойно говорить и вообще говорить, когда у него острая дыхательная недостаточность?
  • @Don_Pate,
    здесь пуля, скорее всего, попала не в легкое, а в печень (она, как раз, чуть пониже места попадания.)
    Может и так, я подумал что попала в легкое. Место попадания кстати не видно, только кровавые очертания от пятна на рубашке.

    А что касается боли и болевого шока, то ее восприятие у каждого человека индивидуальное. Кто-то от подобного ранения сложится пополам, как тряпичная кукла, а кто-то "словит приход" и будет балдеть, покачиваясь из стороны в сторону, считая звезды в глазах...
    Ну да да, индивидуальное восприятие пулевого ранения от которого можно словить приход и балдеть. Чо за бред несешь, лол? Боль она и в Африке боль, тем более от пулевого ранения. Да, у каждого человека есть болевой порог, но он лишь определяет уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ. Когда тебе зубы сверлят и задевают нерв, можно "приход словить" и балдеть?)) Я думаю не найдется таких людей, которые легко бы переносили такую боль, в т.ч. и от пулевого ранения, ну ежели только под действием морфина.

    неужели не читал статьи об исследованиях останавливающего и поражающего действия ручного огнестрельного оружия?
    Представляешь не читал, а должен был? Хотя наверное ежели бы занимался криминалистикой или судмедэкспертизой, наверное стоило бы почитать да!

    Неужели не смотрел реальные видео с нательных камер полицейских, где люди, схватив несколько пуль, порой такую дичь вытворяют, что не в каждом боевике увидишь? В том числе, с парой-тройкой пуль в груди, поют серенады о том, как они раскаиваются и хотят жить.
    Неа, я другие документалки смотрю, криминалом и убийствами как-то не увлекаюсь(( Но ты скинь видос, где человек схватив несколько пуль "вытворяет дичь" и "поет серенады". Хотя в последнее еще можно поверить, инстинкт самосохранения работает.

    Хотя, я не понимаю, почему я вообще должен это объяснять.
    Я кстати тоже не понимаю зачем ты это делаешь... Но ты кросавчег пеши исчо!:D
  • @Don_Pate,
    Если нет, то зачем ты вообще тут что-то пишешь, со своим мнением "как это должно было быть в реальности", если ты не понимаешь, как это на самом деле МОЖЕТ быть, а просто фантазируешь и додумываешь сам, на основе личных ощущений.
    А ты мне запрещаешь писать?) Это комментарии и я высказываю здесь свое личное мнение! Ты можешь с ним согласиться или нет и высказать свою точку зрения по этому поводу. Как говорится писал, пишу и буду писать, а ты доказывай обратное, ежели такой опытный и знаешь как должно быть НА САМОМ ДЕЛЕ!:)
  • аватар
    dranik  ○  02:05 21.08.2023 к фильму «Волк»
    0
    Все как в жизни! Легкие деньги кружат голову, а когда ты еще крутой боец, упрямый и гордый, тебя все знают на районе, тем быстрее они это делают с тобой... А мог ведь в люди выбиться не нарушая законов и живым остаться. Короче упрямство и гордыня фраера сгубила!
  • аватар
    dranik  ○  02:02 21.08.2023 к фильму «Тринадцать»
    0
    Жутковатый фильм, с пичальным концом(( При просмотре фильма не один раз пробегала дрожь по телу и ощущение, словно смерть стоит за спиной и ждет когда загорится лампочка...
  • аватар
    dranik  ○  20:53 15.08.2023 к фильму «Рейд 2»
    +2
    кия кую куёмое... махачи для школоты, чота как то не вставляет уже, старею сцуко :'(