VIP

gatamuynegra → комментарии 1022

  • @e4ad, Маленький, ты зачем из школы сюда прибежал?) Наверное, думал, что никто не догадается про твою ципсошную шалость?)) Сбежал с урока, чтобы за 23 минуты шестью никами навалять мне минусов и в это же время сразу всеми за четверть часа свалить восвояси))). Прям детский сад какой-то!)) Ну кто тебя подбил так напроказничать?) Шел бы лучше мову с арифметикой учить, пока возможность имеется.
  • @Тренер, А я и не сказал "плохо" (8/10 оч.редко кому ставлю), я имел в виду то, что чисто теоретически можно было лучше. Но там ведь, поговаривают, порой вообще под обстрелами (!) снимали, так что тут волей-неволей приходилось отталкиваться от того, что есть.
  • Вячеслав Росс, автор отличной драмы «Сибирь. Монамур», решил сделать кино, как говорится, и нашим, и вашим, попытавшись объединить в сюжете молодежное и, если так можно выразиться, средневозрастное кино. Получилось спокойное, несерьезное, милое мыло с поисками первой любви, кризисом среднего возраста и новогодней мишурой. Стереотипное кино, которое можно смотреть фоном в зимние праздники, либо от нечего делать. Участие в нем Степина, Робака и, особенно, Пеговой в определенной степени делает просмотр ненапрасным, хотя и необязательным.
    5,8/10
  • @DigitalEmotion, Поясню, пожалуй, свое отношение к фильму.
    Это не совсем обычное, непривычное кино. Оно в первую очередь не для того, чтобы болеть, а для того, чтобы показать реалии войны, сильно отличающиеся от уже знакомых всем войн предыдущих. Фильм демонстрирует не только новые методы и способы разведки и ведения боев, но и отдает в некотором роде дань уважения противоборствующей стороне, показывая насколько сильный, практически ни в чем не уступающий противник на ней находится. Здесь нет "глупых немцев", а есть люди одного замеса, испеченные из одного теста. У них была одна Родина, но политики раздербанили то, что когда-то их объединяло. Потому тут не ставится вопрос, на чьей из двух сторон правда, ибо понятно, что у каждого она своя.
    Ну, и реплика насчет "красиво". Я бы так не сказал. По мне, так снято и смонтировано не самым лучшим образом, заметно, что спешили. А вот то, что это интересно, включая и сам подход (считаю его в определенном смысле новаторским) к игровому кино, мне видится более справедливым эпитетом.
  • @Тренер, Мож, у них одна кобыла на троих, оставшаяся от буденовца?))
  • Открывавшая программу Канн зомбо-комедия «CoupeZ!» (название по известным причинам пришлось укоротить), пародирующая не только японский оригинал «Зомби одним планом!», но и, словно унтер-офицерская вдова, стебающаяся над самой собой в плане сатиры на киносъемочный процесс. Отметить можно саму идею "многослойной матрешки" (ремейк фильма о съемках фильма про съемки фильма про зомби), хороший уровень режиссуры, да трешовые сцены, снятые одним дублем и весьма забавный, завершающий фильм, чисто технический "взгляд на это все со стороны". В остальном, за исключением, пожалуй, актерской игры, меня действо не сильно зацепило, заставив периодически скучать, т.к. не очень люблю отключать мозги. Самое интересное в том, что не зная оригинала, я сразу почувствовал, что это процесс съемок, а не плохая актерская игра в плохом фильме, как можно было предположить. Только толку-то)).
    Короче, если вы не ярый фанат зомбо-комедий с кровавым трешачком, то достичь минимального удовольствия от детища Миши Хазанова сложно, но можно. Смотреть для этого лучше всего с ожиданием следующего зрелища: «Будет не интересно, не страшно, не смешно и, в общем-то, чуть ли не беспонтово». Тогда эффект, надеюсь, обязательно превысит ваши ожидания.
    6,66/10
  • @-ОдиНОчкА-, с телерадиомачты на сотовую, потом в подвал... убавлять вентиль, а то затопили, как в Африке)
  • @-ОдиНОчкА-, мне надоело дискутировать... спускаюсь вниз)))
  • @-ОдиНОчкА-, Значит, теперь точно не эмигрируешь))

    ЗЫ Мне каэтца, есть разница в его работе и той, что на "базаре". У тебя нацарапано про сотовые от ста футов, а эта хреновина в 20 раз выше. Как гритца, почуйствуйте разницу!)
    И потом, там не ясно насчет 20-ки — мож, эт только доплата за 1 (или 2) подъем в год.
  • @-ОдиНОчкА-, Вообще-то я иронизирую)
    А для спокойствия там есть карабин со страховкой)