VIP

Обсуждение видео «win vista aero vs ubuntu beryl» 18

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • 2 battle-monk: молодец, отличился, высказал довльно достойную точку зрения (правда, плохо сформуллированную). вот только это видео не имело своей целью холливар, а выкладывалось just for lulz. =)
    что касательно всяких "свистелок и прибамбасов", в том числе и компиза, то тут уже далеко личное дело. для многих целей ни чего удобнее той-же консоли не придумали, что мне это допустим не мешает юзать компиз, и получать удовольствие от повседневной работы с системой.
  • Я очень люблю линукс, и сижу под ним, но меня уже пинки по винде утомили и перестали радовать :-).

    Есть огромное количество людей, которым хватит винды (та же моя мама), которым хватит и винды. И Вам её тоже хватит, чтобы не поддерживать всё линуксовое хозяйство и у неё на машине.

    В этом смысле не надо путать ОС и её нишу. И надо в школе показывать обе ниши: linux (для кодера/advanced user-а), для пользователя трёх программ, которому всё настраивают со стороны и винда: для пользователя у которого нет времени и некому помочь.

    IMHO, это выводит вопрос из глупого holywar в плоскость "что выбрать".

    А все красивости всё равно надо сносить - Xfce рулит, т.к. гораздо важнее деформируемой рамки само содержимое окна ;-).
  • как-то ты видимо не так искал, запусти поиск по "linux ubuntu"
    мне сразу два результата выдалось:
    Y.O.J.I.K:/Софт/=OS Linux=/Ubuntu
    и
    theevil0:/distr/systems/nix/linux/
  • а что тут в конце говорят?
  • Лишнее скопировал, спасибо),а в дц не нашёл
  • imanchik, ты попутал, aero - это виндовый оконный оформитель, входящий в висту. в ubuntu программа, выполняющая аналогичные функции называлась beryl (в нынешних версиях ubuntu идёт compiz-fusion, выполняющий те-же функции). ubuntu - альтернативная операционная система с открытым кодом, входящая в семейство linux. а "vs" в названии ролика переводится как "versus", табишь "против" =) если тебе нужен linux ubuntu, можешь найти его в дц, последняя версия 9.04, если мне память не изменяет ;)
  • А где можно найти диск aero vs ubuntu beryl? или скачать...
  • А про BSOD это да.... всегда знал что в микрософте лохи сидят =)))
  • На линухе графа не так лагает, как на мастдае
  • 2 Dark-Z: ru.wikipedia.org/wiki/Beryl