VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Тенерес, Досадно что разработали и обосновали у нас, а сделали там. А ведь молодым, бедным и талантливым вполне бы хватило бюджета олимпиады, до полного воплощения.
  • @Hanuman, Вы смеялись над "Россией-2045"? Читайте...
    Наука развивается,прогресс не остановить...я лично не удивляюсь.
  • Вы смеялись над "Россией-2045"? Читайте...
    m-kalashnikov.livejournal.com/2185250.html
  • @Тенерес, Это фильм обсуждался ещё когда был жив видео-архив Краслана. Не знаю существует ли он сечйас, там все ссылки. Максим Калашников в ЖЖ его также упоминал, точнее что в реальности было сделано, а что вымысел. С тех пор лет 6 прошло, не меньше.
  • @Тенерес, Привычный метод деторождения это рудимент. Живых существ со статусом "дети", в ближайшем будущем, можно будет синтезировать под необходимые нужды и задачи. "Дети" со статусом "люди", вполне могут восроизводиться в общественных комбинатах, описанных Иваном Ефремовым. Чтобы не занимать созидательный потенциал людей воспитанием спиногрызов.
  • @Hanuman, Потом выяснилось, что опыты подделка.
    Братишка,а есть ссылка где об этом можно почитать?...было бы интересно...я к примеру знаю,что почти невозможно оживить организм,если мозг не потреблял кислород более 20 минут..здесь же в фильме,рамки смерти ограничены 15 минутами у третьей собаки,что вполне приемлемо для теории..
  • @ПРОВОКАТОР777, А проблему с перенаселением можно было бы решить законодательно. И ставить лучших в очереди. Умирает 1 человек в стране - другому продлевают жизнь на 100 лет. (по освобождению места)
    Так и должно быть...не к чему бесполезное размножение,какэто происходит сегодня...залетела девка по пьяни несколько раз и родила несколько ублюдков..потом они мучаются и остальные мучаются..Семья должна быть осознанным и ответственным паритетом...количесвто рождённых детей так же должно учитываться,опираясь на экономическую составляющую...Учитывая роботизацию производства в будущем на предприятиях и заводах,многочисленность народонаселения лишь создаст новые экономические проблемы типа безработицы...Мы уже не можем себе позволить бесконтрольную рождаемость населения,а тем более некоторых из особо плодовитых национальностей..
  • @ПРОВОКАТОР777, Нет смысла оставлять людей в том виде который есть. Это всё равно что использовать паровоз вместо реактивного самолёта. После модернизации люди могут существовать вне земли на Марсе или дальше. "Чужие" прекрасный тому образец.
  • @Тенерес, Это и не учёные снимали. Опыты подобные и правда проводили, это вылилось в передовые по тому времени технологии жизнеобеспечения. Но выглядело всё не так красочно и на много скромнее. Фильм заказали именно для пропаганды, он наделал много шума. Но именитые институты не могли повторить. Потом выяснилось, что опыты подделка.
  • @Тенерес, в принципе я с тобой согласен. Если кто то чем нибудь отличился в работе на благо общества, можно было бы разрешить пожить лишние 100 лет, как премия вместо денег. А проблему с перенаселением можно было бы решить законодательно. И ставить лучших в очереди. Умирает 1 человек в стране - другому продлевают жизнь на 100 лет. (по освобождению места)