VIP
  • Кстати, не обольщайтесь, жалкие детишки трусливой обезьяны, с пятипалыми конечностями и укрупненным черепом. С точки зрения биологии, - Абсолютным Венцом известной нам эволюции является... - трам-парам... ДЕЛЬФИН.
  • [Показать всю ветку]
  • @Hanuman, увы старичок, великим дядькой Раппопортом был открыт и изучен феномен колониальности. Его закономерности обрели себя в схеме современного виртуального облака например, и просто помогли вопросу кластеризации аппаратно-программных комплексов.

    Но увы. Для решения сложных тактических задач - пчелы и уж тем более - бактерии не катят. Слишком маленький процессор.
  • ...
  • ...
  • @torquemada, Слишком маленький процессор. У человека процессор в тысячи раз слабее компьютерного, но пока более эффективен. С бактериями также, кроме того бактерии первыми стали пользоваться интернетом, а потому их разум может быть коллективным.
  • @torquemada, Абсолютным Венцом известной нам эволюции является... Одноклеточная водоросль.
  • Если осьминогам дать передачу информации из поколения в поколение - они завоюют мир!
  • люди отличаются от животных только умением курить))
  • @Elbarto,

    Обезьяна курит сигарету
  • @Putnic, можно и зайца научить курить но нельзя заставить его их купить))
  • У молодых, физически здоровых мужчин была естественная тяга к женщинам. Но легкость европейских нравов кого-то из советских бойцов развращала, а кого-то, напротив, убеждала в том, что отношения не должны сводиться к простой физиологии. Сержант Александр Родин записал свои впечатления о посещении – из любопытства! – публичного дома в Будапеште, где его часть стояла какое-то время после окончания войны: «…После ухода возникло отвратительное, постыдное ощущение лжи и фальши, из головы не шла картина явного, откровенного притворства женщины... Интересно, что подобный неприятный осадок от посещения публичного дома остался не только у меня, юнца, воспитанного к тому же на принципах типа «не давать поцелуя без любви, но и у большинства наших солдат, с кем приходилось беседовать... Примерно в те же дни мне пришлось беседовать с одной красивенькой мадьяркой (она откуда-то знала русский язык). На ее вопрос, понравилось ли мне в Будапеште, я ответил, что понравилось, только вот смущают публичные дома. «Но – почему?» – спросила девушка. Потому что это противоестественно, дико, – объяснял я: – женщина берет деньги и следом за этим, тут же начинает «любить!» Девушка подумала какое-то время, потом согласно кивнула и сказала: «Ты прав: брать деньги вперёд некрасиво»…»

    (С)
  • Как же вели себя немки при встрече с советскими войсками? В донесении зам. начальника Главного Политического управления Красной Армии Шикина в ЦК ВКП(б) Г.Ф.Александрову от 30 апреля 1945 г. об отношении гражданского населения Берлина к личному составу войск Красной Армии говорилось: «Как только наши части занимают тот или иной район города, жители начинают постепенно выходить на улицы, почти все они имеют на рукавах белые повязки. При встрече с нашими военнослужащими многие женщины поднимают руки вверх, плачут и трясутся от страха, но как только убеждаются в том, что бойцы и офицеры Красной Армии совсем не те, как им рисовала их фашистская пропаганда, этот страх быстро проходит, все больше и больше населения выходит на улицы и предлагает свои услуги, всячески стараясь подчеркнуть свое лояльное отношение к Красной Армии»
  • @Putnic,
    +1, ещё в Берлине были советские комендатуры, в случае чего можно было писать жалобы.
    Я уже писал про это.
  • @ChernomirdinReturn, Не могу найти, где-то отрывок из мемуаров был, как раз о том как кончались подобные затеи.
    В общем решил офицер снасильничать немку. Потому как у него вся семья на оккупированных территориях сгинула.
    В общем в итоге расстреляли бедалагу перед строем. Двух солдатиков в лагеря определили.
  • Наибольшее впечатление на победителей произвела покорность и расчетливость немок. В этой связи стоит привести рассказ минометчика Н.А.Орлова: «Зашли в какой-то немецкий город, разместились в домах. Появляется «фрау», лет 45-ти и спрашивает «гера коменданта»… Она заявляет, что является ответственной по кварталу, и собрала 20 немецких женщин для сексуального (!!!) обслуживания русских солдат… Реакция наших офицеров была гневной и матерной. Немку прогнали, вместе с ее готовым к обслуживанию «отрядом». Вообще немецкая покорность нас ошеломила. Ждали от немцев партизанской войны, диверсий. Но для этой нации порядок – «Орднунг» – превыше всего. Если ты победитель – то они «на задних лапках», причем осознанно и не по принуждению. Вот такая психология...»
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, Именно.
  • @torquemada, )) Я на стороне армии Рамы. На стороне упоротого Путника, здоровый разумом стоять не должен.
  • @Hanuman, Я тоже тебя лублю, мой маленький, невежественный, не способный к логике, обезьян)
  • @Hanuman, Вай, Хануманчик выскочил, а ну отчибучь ещё чего-нибудь)
  • @Putnic,

    Старый инквизитор посмотрел исподлобья на путника в серой оборванной рясе, стоявшего посреди дороги с группой крестьян из местной деревушки, и медленно произнес: - Я не люблю проповедников, путник. )))
  • Вот как описал корреспондент «Красной звезды» Павел Трояновский будничный день маршала Г.К.Жукова в мае 1945 г. в Берлине: «Начальник тыла фронта генерал докладывает командующему о подвозе продовольствия для населения Берлина – сколько муки, крупы, жиров, сахара, соли.

    - Для детей молоко надо искать…

    Генерал посмотрел на маршала и после непродолжительной паузы сказал:

    - Мне, товарищ маршал, пишут из дома, что голодают…

    - Мне тоже пишут, что в Союзе туго… Но это не меняет дела. Директива предельно ясна: выделить столько-то продовольствия для немецкого населения Берлина.

    - Будем кормить фашистов?

    - Будем кормить немцев – стариков, старух, детей, рабочих…»
  • @Putnic, я тебе больше скажу, когда прадеду его жена писала, что им пятерым еле хватает продовольствия (даже с деньгами, которые он всякий раз отсылал своим), и когда он видел пайки "мирных" берлинцев, которые расстреливали наших же солдат аж до 11 мая (только его батальон), у него был ощущение того, что их предало свое же правительство.
  • Да и в целом, прощали немцев в основном партийные, потому что так сказал "Верховный".
  • Лично мне импонирует Путник, мне вообще нравятся люди, у которых схожие идеалы с моими. :)
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, почему плохо?
  • Удалён 00:03 22.01.2015 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @ChernomirdinReturn, Лично мне импонирует Путник, мне вообще нравятся люди, у которых схожие идеалы с моими. :) Чувак, у Путника, НЕТ идеалов, вообще.
  • Удалён 23:57 21.01.2015 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, Поверхностное суждение.
  • Хм... альянс с Ханумяшем... скажи мне это кто полгода назад... все возможно в этом подлунном... )))
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, Основная, остальное аутсорсинг.
  • Удалён 00:05 22.01.2015 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, Это у военных, а мы, дворники, гражданские.
  • @6PoHb, ну вот чего ты... а представь, что Ханумяш долгими зимними вечерами штудирует квантовую механику и матан. Поедая огурдыни в занесенной снегом хибаре, посреди 7 гектаров земли.
  • @torquemada, Только биологию и микробиологию.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться