VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • В связи с санкциями считать пиратский софт трофейным.
  • граждане - минуски плюски не ставьте - мы дисскус ведём :)
    безоценочный
  • @unlifer, 1- а кто ? кто - на стороне государства ? трансформеры с синежёлтым паспортом ? так и в днр , лнр (новороссии) - у них такой же паспорт (синезелёный) , они граждане украинии , а государство новороссия - нет , оно не признано , его тер.границы - не очерчены ни на одной политич.карте , ВОЗМОЖНО(и дай то бог) - они станут самостоятельным государством , их признают и т.д. , но на данный момент , у них синежёлтый паспорт (гражданами которого - они и являются , на данный момент) , нет скажем муслимского государства (т.н. мусульманского) , но вот боевики , есть , хотя они тоже - чьи то граждане :)
    2-уже ответил , у граждан этих регионов - такие же паспорта (В ЧЕЧНЕ - БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ)
    3-А В ЧЕЧНЕ , ОТ КОГО СТРАДАЛО НАСЕЛЕНИЕ ? ОТ ДЕЙСТВИЙ АРМИИ ? ЧЬЕЙ ? какое совпадение :)
    4- каково было место чеченцев в чечне , а язык , а вера , а национ.традиции (кстати - вован питст.кин - не разрешит тебе хранить дома автомат , пулемёт , - в силу особенностей какого то ох.енного менталитета , но разрешает им , "это национальная традиция" - пля.ь , что это , если не разделение граждан , на тех , кто может чемто , и както владеть , и тех - кто не может , в силу какого то менталитета ? :)
    5-а каковы причины ? не те , что в чечне ? не достала столичная власть , не расширения ли прав добивались , и добиваются ? не ? а тогда что ?
    6-7-8 - да всё тоже , что и в чечне (там тоже были выборы , тоже были те , кто не поддержал борькуалкоголика , почитай хотя бы тут , ты увидишь сколько там схожего , и про нежелание подчиняться москве , и на своё правительство (создание своего) , ну и тд.

    " для Чечни - а на что они жить то собирались потом!? у них производств, добычи"- но ведь живут же , более того , чувствуют себя хозяевами россии , имеют дома автоматы - что не позволено тебе , почти у каждого - высшее образование (купленное) , что в россии - может позволить себе дааалеко не каждый , дальше продолжать ? если им не на что будет жить , тогда нам они - для чего ? так мы туда "для защиты рус.яз.населения попёрли ? ты статистику то ткни (на данный момент) - ну как , порадовался статистике ? впечатляет ? результат - "численность рус.яз.населения в чечне - ещё более сократилась и родолжает ..."

    я тоже - за крым наш , но не за такой , а паралелей между чеч. и тепер.укровским происходящим - пруд пруди .
  • @unlifer, 1-для оккупации , не обязательна война , нет необходимости , её даже объявлять ... :)
    2-те , что были в севастополе , там собственно и были по МЕЖДУНАРОДНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ МЕЖДУ 2 ГОСУДАРСТВАМИ , и их статус , как и действия - описаны в договоре (почитай на досуге) , никто не высаживался ? :) - тогда откуда взялись тигры , их не было в севастополе , поясни откуда они взялись - за одну ночь ? инопланетяне их напрыскали (спорами) , или они через "звезданутые врата" прошли :) ? как и вертолёты , и в особенности - штурмовая авиация ? буратино и т.д. ? :)
    3-и слава богу , что вежливо , и тем не менее , это вооружённые силы другого государства .
    4-я знаю , и я "ЗА" , но вишь ли кака бяка , для рассмотрения статуса севастополя - ПОСМОТРИ НА КАРТУ , АТЛАС , какого он цвета , и соответственно - чей он ? заметь , я не рассматриваю статус базы воен.морского флота в севастополе , а именно сам севастополь , ты лично можешь прикупить допустим в сирии , территорию под обустройство базы , но город тебе дать , и станет ли город - от этого считаться твоим ? :) у амеров есть базы в японии , но города - не их , они японские (сцуко) :)
    а в казахстане , на байконуре , тоже присутствуют рос.вс , по договорённости между ... ну и т.д. , давай казахстан тоже - вежливо ? :)(от оно што)
    5 - ейдолбобики - это сцуко опасные звери :) не к ночи будь помянуто (рос.сми - пропагандоны педро) (ты правда - не понял ?)
  • @президент янукович,
    то , что сейчас происходит на укре , - это тоже самое ато
    может кто-то и воспримет это как АТО, но не я, да и всё познаётся в сравнении, а для этого надо ответить на несколько вопросов:
    1. кто воевал\воюет на стороне государства?
    2. кто воевал\воюет на стороне региона?
    3. от кого страдало\страдает мирное население?
    4. каково место русскоязычных мирных жителей во всём этом?
    5. каковы причины отделения?
    6. каковы причины, по которым это отделение не состоятельно?
    7. каковы методы отделения?
    8. каковы итоги?
    Ответы:
    1. со стороны РФ воевали срочники и контрактники РА, а кто изначально воевал со стороны Украины!? фашистские группировки, наёмники из других стран, преступные элементы, наёмники олигархов, молодёжь с засранными мозгами, вооружённые силы под командованием нелегитимной власти.
    2. со стороны Чечни - наёмники из других стран, преступные элементы, натуральные террористы, бандиты, прикрывающиеся религией, молодёжь с засранными мозгами; со стороны ДНР и ЛНР - шахтёры, водители, учителя, электрики, пенсионеры, школьники, студенты, врачи... продолжать, я думаю, можно бесконечно.
    3. в Чечне - от своих же боевиков, в ДНР и ЛНР - не от своих "боевиков", а, так сказать, от армии, которая когда-то давала присягу их защищать.
    4. вот здесь общий пункт - русскоязычное население попадало под истре6ление.
    5. у Чечни - власть, типа независимость + желание поквитаться тех же афганцев, грузин, прибалтов, бандеровцев, других недовольных Россией боевиков + желание запада, имхо, устроить майдан в России + желание того же запада, имхо, устроить хаос на стратегически важной территории + открыть канал наркотрафика(вот тут уже сомнения, кому это нужнее). У ДНР и ЛНР - избежать истре6ления, коротко и ясно.
    6. для Чечни - а на что они жить то собирались потом!? у них производств, добычи, переработок особых то нет, безработица самая высокая (если мне не изменяет память), сельское хозяйство слабоватое, денег нема, одни убеждения только, степи, леса да горы вокруг. Для ДНР и ЛНР - вообще нет причин, препятствующих отделению, кроме истре6ления... которое грозит им, даже если они останутся в составе Украины.
    7. у Чечни - война, терракты, заложники, выкупы, отрезанные головы, шантаж. У ДНР и ЛНР - самооборона, защита не только родных и близких, но и посторонних ополченцам людей.
    8. про итоги ДНР и ЛНР говорить рановато, а вот про Чечню скажу... у меня такое чувство, что Чечня на всероссийском субсидировании находится для того, чтобы там сильно никто не "колыхался", да и стратегически важную территорию России тоже особо терять не следует, с Азии же вся чума (наркотики, всякая зараза, террористы, оружие для террактов, шпионы, какая-нибудь 13-я колонна :) ) тогда попрёт, если чеченцы Россию по боку пустят.
  • @президент янукович,
    отсюда поподробней , поясните , что там было ?
    1. ну, боевых действий то не было, слава Богу.
    2. никто не высаживался - они уже были в Севастополе, ибо по договорённости РФ с Украиной, там уже был наш флот долгие года, или нет!?
    3. всё прошло "вежливо" же!? ))
    4. Севастополь всегда был спорным по принадлежности между РФ и Украиной, даже когда мы мирно сосуществовали, ну, и Крым хоть и принадлежал Украине со времён Хрущёва, но культурой и духом он всегда был ближе России.
    в россии за последние 25 лет - ни за кого поименно , ни за кого по должности - в атаки - не вставали , именно это - я вам и пытаюсь объяснить
    ну, с этим я согласен... пока особо то и не "ЗА КОГО" было воевать, но вы мне этого точно не пытались объяснить, а просто оспаривали мои мнения по отдельным вопросам... особенно едко прикопались к фразе "начать с се6я"... ээээм... только вот не надо опять начинать про наркотики и прочее! )))
    ЕЙДОЛБОБИКИ
    это кто!? ))
  • @unlifer, "а там была война!? зачем им кричать это!?" - отсюда поподробней , поясните , что там было ? когда военные , не имеющие опознавательных знаков (зелёные человечки) , высаживаются на берег , другого государства , имеющего свои УТВЕРЖДЁННЫЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГРАНИЦЫ (просто разверните карту) , кстати , ни на одной из современных карт (атласах) , российских , современных (современных (за последние 5тире15 лет) , крым - не является территорией россии (ну нет этого НЕ НАПЕЧАТАЛИ ЕЩЁ)(ХОТЯ ЛИЧНО Я - ЧТО КРЫМ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ РОССИИ !) , но тем не менее , констатируем факт - на всех картах и атласах - он - не российский , так вот , когда производятся действия спецназа , мор.пехоты , десанта , вмф , ввс и прочее ... , когда сбрасывается флаг другого государства - что это ? волеизъявление народа ? надо поддержать ? я понимаю , что надо , но тогда почему не поддержать точно так же и донецк , луганск , ещё какой нибудь банцк ? почему ?
    :) я за присоед.крыма - но не так , и не на таких условиях .
    по поводу за царя батюшку , т.в. , они кричали "за роассею матушку , за царя батюшку " либо "за царя - за отечество" , но ни за петра , ни за екатерину , а именно за царя (ЗА ДОЛЖНОСТЬ , ЗА ТИТУЛ , ЗА ЗВАНИЕ КАК БЫ) , и я не представляю , чтобы кто то кричал , "за путина" , "за президента" - потому как это смешно , и это не только в крыму , вы можете взглянуть на любую локальную войнушку в россии за последние 25 лет - ни за кого поименно , ни за кого по должности - в атаки - не вставали , именно это - я вам и пытаюсь объяснить ! ни за романовых , ни за путиных , ни за ельцыных , ни за И.О. , ни за ПРЕЗИДЕНТА ! , а вот за сталина - кстати ходили .
    "2-я чеченская хоть и закончилась официально в 2009 году, но вы же сами и написали, что был объявлен режим КТО," - открой википедию дорогой , читай самый верх , а то , как тебе это подадут твои ЕЙДОЛБОБИКИ - это понос , потому , как если следовать этой логике , то , то , что сейчас происходит на укре , - это тоже самое ато :) , и тогда - укры , да и всё мир.сообщество (какоие бы они не были уепланами - вправе считать крым - регионом ато , и считать его сепарами) кстати , чечня - именно этого и хотела , независимость от россии (частичную) со своей властью , своей армией , своей милицией , своими министерствами , своими президентами ... НУ И СКАЖИ , ЧТО НЕ ТАК ? ОНИ ВСЁ ЭТО - И ПОЛУЧИЛИ , или не ? :) ОНИ - НЕ ТРЕБОВАЛИ ВЫХОДА ИЗ РОССИИ . в чём отличие - у чеченцев , разве не российский паспорт в кармане был (и есть) ? а когда граждане , с таким же паспортом в кармане , приезжают на танках - и начинают стрелять - это как , только из за того , что их не устраивает расширение прав какой то территории ?















  • @президент янукович,
    если ты - не видишь разницы , то попытайся всё таки уловить смысл
    вы от меня тре6уете уловить смысл, а сами от мною сказанного даже и не видите смысла или не хотите его видеть.
    наверное именно поэтому российские военные в крыму - не кричали "за - путина" ? ! :)
    а там была война!? зачем им кричать это!?
    я тебе ещё раз повторяю НИКТО - НЕ ХОДИЛ В БОЙ "ЗА РОМАНОВЫХ"
    вы, я посмотрю, любите к словам придираться, а контекст сказанного, повторюсь, не видите или не хотите видеть... этим лозунгом я просто обобщил несколько типа "За Петра Великого", "За императора Николая II" или подобные.
    ты меня истории собрался учить ? поучи ка сам ! в том числе и про петра
    я вас учить не собирался, вы же пример хотели, я вам привёл, а вам опять что-то не нравится... и, кстати, что не так с Петром Первым!?
    учи историю , ещё раз тебе говорю , да - участвовала , ты 2 чеч. забыл
    1-я чеченская вообще-то не при Путине была, а мы про него сейчас говорим... 2-я чеченская хоть и закончилась официально в 2009 году, но вы же сами и написали, что был объявлен режим КТО, которые в основном сводился к террористическим актам и контртеррористическим операциям... постоянно по всему миру терракты происходят - это же войной никто не называет, или у вас другая информация на этот счёт!?
    ну и крым (какбэ)...
    а там где война!? наши вежливо приехали (точнее даже приезжать не пришлось, в Севастополе уже были), вежливо подождали итоги референдума, вежливо присоединили Крым)).
    "цАловать я его никуда не собираюсь, потому что мне не симпатизируют гейропейские ценности." - тебя потянуло на гейропейские ценности ?
    я вам про Фому, вы мне про Ерёму... я вам русским по белому пишу, что не имею отношения к гейропейским ценностям, вы же меня приплести к ним пытаетесь.
    ты видать не читал "я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя,..."
    почему!? читал, помнится, фраза ещё развеселила одна... типа "если я начну с се6я, то негодяй успеет убежать")))
    если вы не пробовали героин - пора бы начать...
    опять вы за своё - не хотите слушать (читать), не надо, я уже неоднократно писал про "начать с се6я - с хорошей стороны", а вы опять какую-то ересь пишите.
    "Тупицы, это всё что вы получите, вас как голодных псов травят друг на друга, и под одобритель...
    опять вы за старое - оскор6лять пытаетесь, и, кстати, на кого меня натравливают или кого на меня, по вашему мнению!?
  • а рос.полиция - стоит в сторонке (как - в песенке)
    СТОЯТ - ДЕВЧОНКИ
    СТОЯТ - В СТОРОНКЕ
    ПЛАТОЧКИ В РУКАХ - ТЕРЕБЯ !
    граждане - кидаются под авто (на авто) , на них наезжают , их бъют , оскорбляют , вырывают камеры , а пузырящиеся в какардах - СТАЯ(т) рядом , и как бы делают вид , всё ништяк , да ещё и улыбаются при этом ! :)
  • @президент янукович, шум толпы отбирают последнее!!в цивилизованном мире, когда человек видит несправедливость, он вызывает полицию."