VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • куда руль - туда и поворотники для инспекторов
  • значит как меня учили:1) при въезде на кольцо включаешь правый поворотник(хотя бывают кольца необычные,тут надо смотреть).2) при движении по кольцу выключены должны быть поворотники 3)при съезде занять крайне правую полосу,либо убедившись в безопасности повернуть на право с другой полосы,при не обходимости уступить водителям правее,при съезде указать правым поворотником
  • @666 ну тогда каждый останется при своем мнении) правило ДДД лучше любого ПДД
  • эта тема избитая и я понял что многим просто нет смысла объяснять элементарные вещи,лучше следовать правилам 3д,чтоб не было подобных дтп. В каждой школе по своему учат
  • @tyzik если ты не видешь смысла в перестроении это же не значит что другие водители так же водят. На кольце не запрещенно перестраиваться,а значит нужно укзывать свой маневр поворотникам,но поворотники уже все заняты и пусть другие водители интуитивно догадываются что ты хочешь сделать. Ты не прав,ты даже скинул сцылку которую ты сам не смог правильно прочитать
  • @666 зачем мне перестраиваться левее? если маршрут ты простраиваешь еще до заезда на кольцо, смысл от этих виляний на кольце, да и вообще на дороге, не понимаю
  • про левый повортник (не гласное правило) и включаю я его если еду в дальний разъезд, обычно если с левой полосы заезжаю на кольцо) какие перестроения между полосами могут быть в кольце, сразу траекторию нужно простраивать, первый съезд, бери правее, дальний - левее
  • @tyzik, вот что я вычитал из того что ты мне скинул"Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд.",вообщем ничего нового не узнал я. ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ
  • @tyzik, вот смотри едешь ты такой ванечка по кольцу в своей полосе со включеным левым поворотником,едешь едешь,вдруг появляется необходимость перестроиться в ряд левее,что ты сделаешь,какой поворотник включишь? у тебя уже левый поворотник включен. Повортники включаются ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ,зачем нужен поворотник если ты едешь в своей полосе. Бывает дорого ведет прямо,но начинает виляет(не перекресток).ты же не включаешь поворотник что бы показывать что ты тоже виляешь,это ведь и так ясно
  • даже логически, как можно на кольцо без повортника включать, водители не настрадамусы, хер проссышь куда едешь, если в ближний съезд, включи правый поворотник, если в дальний (негласное правило) левый, че сложного?

    p.s за 4 года накатал 60 тыщ, на кольцах каждый божий день езжу, ниразу еще в косяки не попадал, повортник вещь нужная, если ты не алеша какой-то