VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @sheriff69, дань это налог)) когда это монголы и татары платили Русам дань?
  • Разговор с мамой. часть 2 (Я тебе это припомню блять вернешься ты блять из Египта)
  • @sheriff69,

    @Putnic, Русские пленники, если угодно,данники русов- татары, печенеги, калмыки, монголы,и.т.д. Впринципе разницы не вижу.И те и те должники невольные.
  • @andronio666, Да, я одно предложение не закончил. Ты прав, что сегодня в паспорте нац-сть не обозначают. Не спорю.
  • @andronio666, При чем тут 90е, когда я про 85й год пишу.Тогда ещё графа была.Да, и я бы школотой не называл учеников СССР. Это были учащиеся среднеобразовательных школ. А вот сегодняшние на школоту только и тянут. Вот им 16ти летним теперешним помощь умных родителей нужна. А мое поколение сознательно уже подходило к вопросам такого характера.
  • В будущем понятие "нация" уйдет в прошлое, заменившись на понятие- "пользователь какого-либо программного обеспечения"...

  • @sheriff69, Не пленников, а данников, тех кто платил дань Русам.
  • @sheriff69, Ой не ПИЗ...ДИ !!!! Национальность в Паспорте отменена в начале 90-х годов. Я уже паспорт получал без этой графы .Национальность только в свидетельстве о рождении сохранена , т.к там родители ( уже разумные люди ) пишут. А не школота 16 лет.
  • Признаюсь. Когда выдавали паспорт, мне так хотелось в графе нац-сть вписать РОСИЧ. 1985 год. не смог. духу тогда не хватило. Да и не сделали бы. Хотя статья была насчет того, что мог человек любую национальность вписать и любое имя. Да и сейчас можно. Только геморройно.А причина с "РОСИЧЕМ" - чувствовал себя остро им там, в казахстане. Среди нацистов - казахов.да и сейсчас бы вписал.Да паспорта у нас "толерантные" - обезличенные.
  • Смею предположить. Гипотеза. Русскими называли пленников русов. Разговор русов на невольничьем рынке в городе на перекрестке азиатских и северных торговых путей:"Чьи это люди здесь?"- "А, эти - русские. А там поотдаль - татарвы. Ну а эти - наверное степных, казахов-джунгары."