VIP

Обсуждение на канале «Наука и Техника +» 1,070

 
  • Ноутбук "2-в-1" Dell Inspiron 15 7000 проработает почти 9 часов от одного заряда

    На компьютерной выставке Computex компания Dell анонсировала обновлённый Inspiron 15 7000 Series 2-in-1 на базе Windows. Новое устройство принадлежит к классу "2-в-1", оборудовано 15,6-дюймовым дисплеем и достаточно мощной батареей. От одного заряда ноутбук способен проработать вплоть до 8 часов 54 минут. На самом деле, Inspiron 15 7000 может выступать не только в роли ноутбука, но и планшета, а также устройства для просмотра медиафайлов в условиях ограниченного пространства и без доступа к электричеству. Аппарат оснащён IPS-матрицей и продвинутой аудиосистемой с технологией MaxxAudio Pro.

    Dell Inspiron 15 7000 Series 2-in-1 оборудован полноразмерной клавиатурой с подсветкой и модулем Wi-Fi 802.11ac. При этом толщина устройства составляет менее 20 мм.

    Новинка поступит в продажу 23 июня в США. Стартовая стоимость гибридного компьютера составляет от $549,99.

  • Осенью прошлого года был представлен компьютерный корпус Be Quiet! Silent Base 800, при проектировании которого внимание было уделено снижению уровня шума компьютера. Корпус получился интересным, но не самым доступным по цене — производитель оценил его в 119 евро. Однако ситуация может со временем измениться, поскольку на выставке Computex производитель показал похожую модель Silent Base 600, которая, по словам источника, будет дешевле.

    Корпус категории mid-tower унаследовал у своего предшественника хорошую звукоизоляцию и два фирменных вентилятора Pure Wings 2. Вентилятор типоразмера 140 мм закреплен на передней стенке, типоразмера 120 мм — на задней стенке. Напомним, комплектация Be Quiet! Silent Base 800 включает еще один вентилятор типоразмера 140 мм на передней стенке. Корзины для накопителей сделаны съемными, а для монтажа и демонтажа компонентов не нужны инструменты. Дополнительное снижение шума обеспечивает дверца, прикрывающая отсеки для оптических приводов.
    Интерфейсная панель переместилась на стык верхней и передней панелей. У Silent Base 800 разъемы ввода-вывода находятся на верхней панели и вытянуты в линию вдоль передней части ее правого края.

  • 10 доказательств того, что мы уже живем в фантастическом будущем

    раскрыть все картинки
  • NASA испытает парашют марсианской «летающей тарелки»

    Специалисты NASA проведут второе испытание космического аппарата LDSD, внешне напоминающего летающую тарелку.

    Испытания аппарата пройдут в 2 июня в 20.30 на Гавайях. С помощью воздушного шара LDSD поднимется на высоту 37 километров, после чего разгонный двигатель придаст ему импульс и он достигнет высоты в 55 км над землей. Далее аппарат начнет снижаться благодаря специальному надувному поясу, а мягкую посадку в Тихом океане ему должен обеспечить сверхзвуковой парашют.

    Отметим, что в июне прошлого года во время испытаний LDSD парашют не раскрылся, поэтому в этом году конструкторы представили улучшенную версию.

    По данным NASA, аппарат LDSD сможет доставлять грузы на Марс, который будет вдвое тяжелее, чем могут выдержать современные аппараты.

  • Самые популярные разговорные языки мира в одной инфографике.

    В частности, круг представляет 4,1 млрд. человек по всему миру, которые говорят на одном из 23 наиболее распространенных языков и считают его родным. Фактически число людей, говорящих на языке в любой стране на самом деле может быть выше.

    Цифры обозначают количество носителей языка (в миллионах) по стране. Инфографик создал журналист Альберто Лукас Лопес для South China Morning Post.


  • Когда я ещё был маленький мальчик, мне было очень интересно почему нельзя делить на ноль.

    То есть меня не удивлял сам факт запрета — уже тогда мне было понятно, что в этом мире вообще ничего нельзя делать интересного и приятного, а наоборот нужно делать скучное и противное. Умываться например нужно, а побрызгаться уже нельзя. Но мне было интересно, что же будет, если всё же на этот ноль разделить? Ничего не будет, отвечали взрослые, потому что нельзя делить, понимаешь, НЕЛЬЗЯ. Ну так я понимаю, что нельзя. В розетку например пальцы тоже совать нельзя, но всё равно ведь можно сунуть и тогда убьет током. И вообще, как правило все идиотские запреты взрослых как-то всё же обосновывались — глисты там подхватишь или дядя будет ругаться. А тут нельзя делить и всё. Видимо, думал я, тогда произойдёт что-то такое страшное, что даже взрослые боятся об этом говорить.
    А потом, гораздо позже, я узнал что если разделить на ноль, получится бесконечность. И ничего в этой бесконечности нет страшного — так просто циферка, восьмёрка на боку. Бывает плюс бесконечность, бывает минус. Её даже можно складывать и вычитать. Только бесконечность плюс бесконечность всё равно будет бесконечность, хотя чисто по ощущениям, две бесконечности конечно больше, чем одна.

    И совершенно непонятно, зачем от меня это так долго скрывали. Видимо люди ничего вообще не понимают в бесконечности, а когда они чего-то не понимают, то это сразу нельзя.

  • @BeeReR, По моему делить на ноль нельзя.
  • @andrya, ну да
  • @BeeReR, Таки по чему постите, что можно?
  • @andrya, веселья ради)
  • @andrya, вроде шутки в общем
  • @BeeReR, Вообще конечно интересное мнение но:
    Если напр 61/0=?, 32/0=? то 0*? должно быть равно 61 или 32? но любое число помноженое на 0 =0 а матиматика наука точная, парадоксов быть не может.
    Значит на 0 делить нельзя.
    Если я чёт не понял обьясните.
  • @Snake, Всё просто. Многие люди после поступления в Вуз проходят такой предмет как мат., анализ. Так вот, в мат., анализе есть такая тема как пределы где и встречается то самое lim a/0, ну или в других вариация. Но самое важное, что в пределе это не деления как таковое. В нашем случаи знаменатель нашей функции стремится к нулю, тогда сама функция будет стремиться к бесконечности и будет обладать таковым предельным значением.
    Самое важное здесь что он стремится к нулю, а не является таковым. Вот как я понимаю.
  • @Snake, Вам ответили, и да на ноль делить нельзя.
  • @BeeReR, на ноль нельзя делить в дискретной математике))
  • @shorry, надо запомнить)
  • @BeeReR, habrahabr.ru/post/247635/ прикольная статья)
  • ..

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться