VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @ClickCLK, процы мтк затыкают далеко в задницу любой другой проц в своей ценовой категории
  • И если уж говорить об отличны аппаратно-программных мобильных решения, то не могу не упомянуть, что лучшим аппаратом, которым я когда-либо пользовался была нокиия н9, хотя и была она у меня менее недели. И все бы с ней было хорошо, если бы нокия еще до ее выпуска не сказала, что это будет единственный коммерческий смарфтон на MeeGo Harmattan. Не так давно у этой замечательной и воистину революционной мобильной ОС появился второй шанс - уволенные из-за недостатка средств бывшие сотрудники нокии организовали маленький стартап под названием Йолла (Jolla) и собираются выйти на рынок с их первым аппаратом под тем-же названием (Jolla). Он будет бегать под управлением OS SailFish, которая по сути будет переработанной MeeGo Harmattan с абсолютно новым интерфейсом и кучей фишек. Подробнее об этом аппарате можно почитать у меня на стене.

    П.С: не знаю, к чему я писал весь этот оффтоп, меня ведь даже никто не спрашивал :) Наверное мне просто скучно...
  • @ivanov_photographer, видишь в чем дело, я привык чтобы смартфон так назывался не просто за то что на нем операционка, а за то чтобы был действительно "умным". Мне нравится когда смартфон может практически заменить пк, чтобы на нем можно было делать все что пожелаешь и при этом оно нормально работало. Я давно уже интересуюсь смартфонами и вообще мобильниками и за это время я понял что мтк это говно, и врятли с этим что-то можно сделать. Поэтому лучше уж чуть-чуть доплатить и взять аппарат на хотябы более-менее вменяемом процессоре чем сэкономить тысячу, например, и получить вместо телефона навоз. Насчет водонепроницаемости - не спорю, это полезно, только вот я стараюсь держать телефон сухим, не говорить под дождем и т.д. Не6 спорю, был у меня случай когда я утопил Sony Ericsson p910, но быстро разобрав, помыв плату под краном и высушив аппарат феном все возможные неприятности от попадания влаги были успешно устранены :)

    Да и вообще не большой я любитель андроида. В концепции - ос почти идеальна и до того как ко мне в руки попал первый аппарат на ведре думал что это эпическая ОС. А потом понял что из-за огромного количества устройств разработчикам становится крайне проблематично организовать вменяемую поддержку всего этого модельного ряда и поэтому переодически можно заметить что одно и то-же приложение на пяти разных аппаратах идет на каждом по-разному и ни на одном так как должно идти в действительности. Исходя из всего этого и того факта, что лидирующих мобльных ОС сейчас на рынке две, иос и ведроид (вп7\8 не достотачно популярны по сравнению с этими двумя), я более склоняюсь к иос, по той причине, что приложения на них работают нормально (так-как устройств совсем не много).
    И уж раз я начал говорить про иос, хочу заметить, что не являюсь фанатом эппл и мне НЕ нравится айфон (зато нравятся айпод тач ии айпад), и опять-же иос мне нравится только в своем взломанном варианте (без взлома это навоз, и вот в этом андроид очень сильно выигрывает, потому-что там весь функционал поддерживается из коробки, а на иос все кастрированно и нарочно поубрано) - иос после джейлбрейка и прикручивания к ней кучи твиков становится отлично, простой, надежной и крайне функциональной мобильной ОС. Да, эппловские аппараты стоят в десятки раз дороже, но зато они стабильно работают, поэтому вопрос в выборе между айустроиствами и устройствами на андроиде заставляет очень глубоко и упорно задуматься...
  • @ClickCLK, нене, никаких испорченных настроений - я люблю конструктивный диалог!!
    по поводу мощности можно обсуждать вечно - так же и как то, что лучше: винда или линукс)
    Мне очень сильно нравится водонепроницаемая техника - один раз я попал в азии под сильный тропический дождь. сам в это время находился в лодке и далеко от места, где можно укрыться. Телефон умер в кармане, а камерой я пытался снимать под открытым дождем (5дмарк3 был заявлен защищенной от брызг и прочего). Так спустя год камера работает) с тех пор я люблю водонепроницаемую технику. Сейчас на обзор взял себе телефон с процессором МТК (6589), 4.5" экран ипс ХД, - всего 155 долларов (но это только на тест скорее всего)
  • @ivanov_photographer, ты считаешь что это так сложно?

    Вот эта ленова: chinaphonebox.com/en/phone/lenovo-lephone-a660
    Вот тебе ZTE V955: chinaphonebox.com/en/phone/zte-v955

    у ЗТЕшки проц от квалком, причем мощнее (1,2ггц против 1,0ггц у леновы), она поддерживает 4 диапазона волн для 2g и 2 для 3g против 3\1 у леновы. У нее больше и куда лучше матрица (4,5" IPS против 4,0 TFT у леновы). И аккум у зте на 500мАч более емкий.

    Из минусов - ЗТЕ НЕ водонепроницаемый.

    И вот тебе ценник НА ТОМ ЖЕ САЙТЕ: www.buysku.com/wholesale/zte-v955-android-4-0-msm8225-dual-c...

    Как видишь, он стоит всего на 9 долларов больше. Более того - вот тебе ценник сразу на версию того-же аппарата для России market.yandex.ru/model.xml?modelid=9385914&hid=91491 и вот на твой аппарат market.yandex.ru/model.xml?text=Lenovo A660&srnum=2&modeli...

    По фактам - аппарат от зте получается, даже не учитывая разницы в производителях проца лучше процентов на 30% (за исключением водонепроницаемости) и стоит дороже всего на 9 долларов. Да и водонепроницаемость эта тоже сомнительный плюс, мне к примеру попадались водонепроницаемые аппараты сдоманные от попадания жидкости (как-бы глупо это не звучало).

    Заранее извиняюсь если испортил тебе настороение, но таковы уж факты - процы от MTK - говно по умолчанию. Недаром они САМЫЕ (ну или почти самые) дешевые на рынке и на их процах собирается 98% китайского NoName говнища.

    П.С: вот тут www.aliexpress.com/store/product/Original-Lenovo-A660-phone-... ленова стоит 104 - 109 баксов :)

  • @ClickCLK, ок, давайте ссылку на квалкомовском проце дешевом, у которого потребление энергии меньше чем у мтк?
    и по производительности такой же)
    а лучше бы водонепроницаемый аппарат до 150 уе)
  • @ClickCLK, зато цена вкусная
  • @ivanov_photographer, нет, не все. Но сейчас большинство. Водонепроницаемых совсем не много. За 120 долларов выбор ведрофонов из китая прям таки огромен. Я не имею ничего против Леново или андроида, прочто говорю что их сейчас очень много и большинство из них одинаковы, но вот проц от мтк - кусок говна. Неужели нельзя на Qualcommовских процах собирать?
  • @ClickCLK, все телефоны имеют стекло горилла глас? все телефоны водонепроницаемые? все телефоны стоят 120 долларов?
    если хоть одby из этих вопросов будет с положительным ответом, то тогда я не знаю что ответить.
  • @tyzik, у меня на cyanogenmod 10.1 более 20 языков. Английских вариаций только 6 штук)