VIP
  • залей еще а...
  • по вестям 24 видел чтото подобное, говорили что терраформирование займет около 500 лет
  • вот также, когда-то давным давно, марсиане колонизировали землю.
  • 03:04 "Для начала заселить Венеру земными бактериями, способными уничтожить ядовитый СО2"
    просто жесть! Это он для кого ядовит? Для тех, кто у нас проект глобального потепления продвигает?:)
  • сrioflash, ага забавно звучит. Типа готовы "укротить" атмосферу Венеры, при этом же все озадаченны глобальным потеплением из-за парникового эффекта. Еще одно доказательство, что парниковый эффект - это лишь "маркетинговый ход", чтобы брать налог с заводов.
  • Хобс
    Что-то мне кажется они преувеличили свои возможности.
    На нашей планете жизнь возникла (как сейчас считают) около 4 млрд лет назад (при общем её возрасте в 4,6 млрд лет). Затем в бактериальном виде она существовала приблизительно 2 млрд лет (т.е. 2 млрд лет бактерии готовили атмосферу к появлению более сложных организмов). И только потом возникли многоклеточные и т.д. и т.п. (чем дальше - тем быстрее происходило развитие). К чему это все я? Да к тому, что диаметр Венеры почти не отличается от земного.

    И после этого они рассчитывают всего навсего за 500 лет провести полное преобразование венерианской атмосферы?
    Что-то я скептически к таким прогнозам отношусь.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться