VIP
  • Я, похоже, всех утомил.
  • Удалён 20:35 15.02.2011 удалено
    0
    ...
  • Забавно. Хороший ролик. Добрый такой.

    Правда ХаББл сейчас видит на 600 млн. световых лет "в любую сторону" (то-есть, удаление до объекта), и до 2014 года, когда на орбиту выведут Уэбба, мы вряд ли увидим дальше. Замечу, что речь идет именно об оптическом инфракрасном телескопе, а не о радио.

    Да и в обратную сторону... оптически мы можем наблюдать только до 10 ангстремов (примерно одна миллиардная метра), и то благодаря прорыву немцев в 2006 году. Они создали технологию, позволившую преодолеть 2000 кратный рубеж и приблизиться к длине волны ближнего ультрафиолетового излучения. Дальше вступает в ход электронная микроскопия, но мы уже не видим, - мы обобщаем результаты различных датчиков и сводим все в математическую проекцию реального объекта.

    Но круче всего порадовала фантазия авторов при уменьшении до квантовых суперпозиций. Авторы попытались передать чисто абстрактную среду, для которой пока нет логического отображения. )))
  • 6PoHb я ниже писал )200 назад )про науку говорю !когда появилась )бранявый)))
  • А мне на все похуй, я кидаю зигу, курить буду, ебаться, пить, и все будит ахуена, и мне нет дела до каких-то там миллирдах чветовых лет!
  • без науки которая появилась2000 примерно ,опять же говорю ,а то опять умники найдутся)вот без науки небыло бы сейчас прогресса)бля вот нелюбил я раньше общатся в инете)люди не понимаю )
  • mello
    Ну и зачем ты нужен в этом мире? :)
  • Ну и зачем ты нужен в этом мире? :)
    Кайфовать:)
  • аватар
    BOCTOK  ○  13:13 16.02.2011 удалено
    +1
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться